Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Полиция помогла

Полиция помогла

Любовь НИКОЛАЕВА

В последнее время всё чаще в средствах массовой информации говорят и пишут о полиции с отрицательной стороны. Но я считаю, что в каждой профессии есть нерадивые сотрудники. В подтверждение своих слов хочу рассказать об одном случае, свидетелем которого я была.

В один субботний вечер я стояла на балконе квартиры моей мамы в доме №23 по улице Кл.Цеткин. За окном шёл сильный дождь. От магазина «Провиант» по тропинке, держась за ограждение футбольного корта, спускался пожилой мужчина. По-видимому, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения - это было видно по его поведению, да к тому же на ногах у него не было обуви. Следом за ним шла женщина, она подобрала его ботинки, которые он оставил возле скамейки, на которой сидел.

Тут к тропинке подъезжает полицейская машина, из неё вышли два полицейских. Они подошли к пьяному мужчине и под руки повели его вниз по тропинке. Я думала, что они сейчас посадят его в машину, доставят в отделение полиции - всё, попал мужик. Но получилось иначе: полицейские, увидев вышедшую из подъезда дома женщину, по-видимому, жену пьяного мужчины, помогли ей довести его до квартиры, и обувь доставили к дверям.

Сотрудники полиции в данном случае помогли пожилому нетрезвому человеку, находящемуся в беспомощном состоянии, добраться домой. За этой картиной наблюдали многие, думаю, они стали немного иначе думать о нашей полиции.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

21-27 сентября 2012 г.

№39 от 27 сентября 2012 г.
 

1007247

Комментарии (9)

  • Так вытрезвителя-то нет,доставлять всё равно некуда.
    Orion написал(а) 29 сентября 2012 в 2:32
  • Какие же они умницы, прямо умилили! Милые, милые полицейские!
    Kotik написал(а) 29 сентября 2012 в 10:53
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 сентября 2012 в 12:03
  • Автор статьи написал(а):
    В последнее время всё чаще в средствах массовой информации говорят и пишут о полиции с отрицательной стороны. Но я считаю, что в каждой профессии есть нерадивые сотрудники. В подтверждение своих слов хочу рассказать об одном случае, свидетелем которого я была.

    Похвально ! Вот так и пишите о полиции, благожелательно, объективно. И никто "воспитывать" не будет.
    Hameleo написал(а) 30 сентября 2012 в 1:48
    • Hameleo написал(а):
      Вот так и пишите о полиции, благожелательно, объективно

      Это "Письмо в редакцию" - точка зрения читателя. У журналистов, как правило, кругозор гораздо шире. Так что кто кого "воспитывает" надо бы ещё подумать.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 30 сентября 2012 в 13:15
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      У журналистов, как правило, кругозор гораздо шире.

      Вы хотите сказать , что не разделяете точку зрения Любови Николаевой и у журналистов другое мнение ?
      Hameleo написал(а) 30 сентября 2012 в 14:15
    • Hameleo написал(а):
      у журналистов другое мнение ?

      У журналистов не однобокое мнение, как у данного читателя. Если в целом взвешивать "за" и против" в работе полиции, то, к сожалению, со статистикой преступлений и правонарушений, а также с их раскрываемостью, сложно спорить.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 30 сентября 2012 в 15:19
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Если в целом взвешивать "за" и против" в работе полиции,

      Жаль, что Вы "против". Далеко не все зареченцы разделяют Вашу точку зрения. Факт.
      Hameleo написал(а) 01 октября 2012 в 11:27
    • Hameleo написал(а):
      Жаль, что Вы "против"

      Я вообще-то говорила, что надо взвешивать все "за" и "против". Кстати, "против" говорит статистика, а не я.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 01 октября 2012 в 11:57

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 27 сентября 2012 г.

  • Школе века 40 лет +1
    №39 от 27 сентября 2012 г.

    1 сентября школе №3 исполнилось 40 лет, а на этой неделе учащиеся 5-11 классов приступили к занятиям в обновлённом здании своей альма-матер. Здесь проходит капитальный ремонт, которого школа ждала на протяжении многих лет.

  •  

    - такую серьёзную цель поставили перед собой мэры городов-спутников АЭС, объединив усилия с Концерном Росэнергоатом.

  • Почти девять лет в нашем городе существует «двуглавая» система управления: у Думы - один Глава, у администрации - другой. И вся эта странная конструкция именно существует, а не работает. Осознание её неэффективности с трудом зрело в недрах нашего парламента, но всё же, наконец, дошло до конкретных действий.

  •  
    Китай Заречным покорён
    №39 от 27 сентября 2012 г.

    С 12 по 23 сентября хореографические ансамбли «Движение» и «Вдохновение» представляли нашу страну на двух Международных фестивалях в Китае. Дети выступали на такой красивой сцене, что «плакали от счастья».

  • В нашей непростой жизни, порой, трудно решить проблемы по совести и справедливости. Именно поэтому зареченцы идут в отдел по защите прав потребителей администрации округа, зная, что здесь им дадут совет и даже помогут оформить документы в суд.

  •  
    Нам нужен Безопасный город +2
    №39 от 27 сентября 2012 г.

    Безопасность зареченцев оставляет желать лучшего. Это понимают и местные власти, и представители правопорядка. Может быть, поэтому на очередном заседании Общественной палаты зам. начальника полиции по охране общественного порядка ММО МВД РФ по ГО Заречный затронул вопрос о системе АПК «Безопасный город».