Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №29 от 19 июля 2012 г. Зачем снимать дважды показания счётчика

Зачем снимать дважды показания счётчика

Зачем снимать дважды показания счётчика

Татьяна ГОРОХОВА

«Год назад я установила у себя в квартире двухтарифный электросчётчик. Каждый месяц в определённый день записка от ООО «ДЕЗ» извещает о том, что я должна передать показания этого счётчика по указанному телефону. Я регулярно звоню в бухгалтерию ДЕЗа и сообщаю необходимы данные. А недавно вечером в квартиру позвонила женщина, представилась контролёром ООО «ДЕЗ» и сказала, что ей необходимо снять показания моего электросчётчика. Я ей говорю, что каждый месяц по телефону передаю эти показания в ДЕЗ, зачем же она пришла? А женщина мне отвечает: «А кто вас просит по телефону это делать? Я сама хожу и всё записываю.» Вот тебе и на! Это что, два раза показания снимают или меня проверяют, правильные ли я показания передаю?» - с таким вопросом обратилась в редакцию «Ярмарки» зареченка Клавдия Михайловна Фёдорова.

- Показания электросчётчиков снимают специалисты ООО «ДЕЗ» - контролёры, - сообщили нам в бухгалтерии этой управляющей компании. - Но у них бывают сложности: не всегда могут попасть в те квартиры, где счётчики расположены в самой квартире, а не на лестничной площадке. Если контролёр не смог попасть в такую квартиру, он оставляет записку с просьбой передать показания счётчика по указанному телефону.

В первую очередь мы берём показания контролёра, если ещё и житель передал их по телефону - сверяем. Если между этими показаниями большая разница, контролёр ещё раз выходит по нужному адресу.



1006815

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №29 от 19 июля 2012 г.

  • 16 июля 2012 года Глава городского округа В.Н. Ланских собрал журналистов на свою первую послевыборную пресс-конференцию.

  •  

    В пятницу, 13 июля, в конференц-зале городской администрации Заречного состоялось, можно сказать, фактическое рождение Общественной палаты. Её председателем стал замдиректора УС БАЭС, бывший руководитель Заречного отдела федеральной службы безопасности В.А.

  • В Заречном активно разворачивается строительство коттеджных посёлков. По разным причинам, как это часто бывает, некоторые участки вместе с фундаментами или недостроенными домами выставляются на продажу.

  •  
    Новый облик сквера Победы +6
    №29 от 19 июля 2012 г.

    Идея преобразования сквера Победы принадлежит зареченским ветеранам. Люди живо интересуются ходом работ, ведущихся у Вечного огня, и потому на каждом заседании Горсовета рассматривается положение дел на этом объекте.

  • Здравствуй Карнавал +3
    №29 от 19 июля 2012 г.

    21 июля, в эту субботу, в нашем городе состоится грандиозный праздник - любимый и долгожданный, весёлый и зажигательный зареченский Карнавал!.

  •  
    Кто если не мы +17
    №29 от 19 июля 2012 г.

    С 1966 года каждое четвёртое воскресенье июля в нашей стране по традиции отмечают День работников торговли. Накануне очередного профессионального праздника мы беседуем с директором магазина «Лукошко» Э.С. Дьячковой.