Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №29 от 19 июля 2012 г. Крутые повороты судьбы

Крутые повороты судьбы

Крутые повороты судьбы

Александр МАМОНТОВ

История любви получилась грустная. На улице стоял прекрасный летний день. Парень возвращается с учёбы, заходит на кухню, а там его ждут мама и отец. На столе лежит лист бумаги. Ни о чём не подозревая, он берёт его и читает. Руки опускаются, документ падает на пол. Его глаза наполняются ненавистью и грустью - это было свидетельство о том, что он был усыновлён, когда его родители умерли в пьяной драке… Он убегает из дома, садится в машину и мчится по трассе. Спидометр зашкаливает.

Мчась по широкой трассе, он прокручивает в голове все моменты жизни и пытается вспомнить своих родителей, но у него не получается, от чего ему становится ещё тяжелее. В таком настроении он пролетает один перекрёсток, второй… Его внимание привлекает девушка, переходящая дорогу. Он заметил только сумочку и развевающиеся на ветру волосы. Свист тормозов и глухой удар… Остановившись, он с ужасом выбежал из машины. Увидел светлые волосы, капли крови, ужаснулся и только тут понял, что натворил. Подойдя к безжизненному телу, он пощупал пульс - сердце ещё билось. Повернул голову девушки к себе лицом и узнал в ней свою бывшую любовь. Взяв девушку на руки, он аккуратно положил её на заднее сидение машины и рванул прямиком в больницу. Подъехав к больнице, он взял её на руки и нес как хрустальную, боясь причинить вред.

Минуты ожидания были дня него больнее всего…. Но когда врач вышел и сказал, что всё кончено, на его глазах появились слёзы. Он сел в машину, ударил по газам и понёсся по трассе по направлению к солнцу. Впереди был крутой поворот, а из-за него выезжал гружёный «Камаз». Ни о чём не думая, он всё сильнее давил на газ - ведь терять ему было уже нечего. На повороте солнце ослепило его, он вылетел на встречную полосу и на полной скорости влетел в «Камаз».

…На месте аварии было очень много обломков, крови и слёз тех, кто хорошо знал его. На этом месте воздвигли памятник с надписью «Следите за скоростью машины, если судьба делает крутые повороты…»



1006833

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №29 от 19 июля 2012 г.

  • 16 июля 2012 года Глава городского округа В.Н. Ланских собрал журналистов на свою первую послевыборную пресс-конференцию.

  •  

    В пятницу, 13 июля, в конференц-зале городской администрации Заречного состоялось, можно сказать, фактическое рождение Общественной палаты. Её председателем стал замдиректора УС БАЭС, бывший руководитель Заречного отдела федеральной службы безопасности В.А.

  • В Заречном активно разворачивается строительство коттеджных посёлков. По разным причинам, как это часто бывает, некоторые участки вместе с фундаментами или недостроенными домами выставляются на продажу.

  •  
    Новый облик сквера Победы +6
    №29 от 19 июля 2012 г.

    Идея преобразования сквера Победы принадлежит зареченским ветеранам. Люди живо интересуются ходом работ, ведущихся у Вечного огня, и потому на каждом заседании Горсовета рассматривается положение дел на этом объекте.

  • Здравствуй Карнавал +3
    №29 от 19 июля 2012 г.

    21 июля, в эту субботу, в нашем городе состоится грандиозный праздник - любимый и долгожданный, весёлый и зажигательный зареченский Карнавал!.

  •  
    Кто если не мы +17
    №29 от 19 июля 2012 г.

    С 1966 года каждое четвёртое воскресенье июля в нашей стране по традиции отмечают День работников торговли. Накануне очередного профессионального праздника мы беседуем с директором магазина «Лукошко» Э.С. Дьячковой.