Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №29 от 19 июля 2012 г. Требуется наша помощь детскому пляжу

Требуется наша помощь детскому пляжу

Требуется наша помощь детскому пляжу

Александра ТРЕТЬЯКОВА

Начнем с того, что каждый из нас очень любит свой родной город: те дворы, где когда-то в песочнице строили замки; те улицы, по которым бежали, держа портфель в руках. У каждого из нас в родном городе есть любимые места, которые дарили нам радость, а сейчас эти места навеивают прекрасные воспоминания.

В прошлые выходные я пришла на берег нашего водохранилища, на детский пляж. Помню, как ещё совсем маленькой я приходила сюда со своими родителями и друзьями. Помню кучу детских фотографий на забавных динозаврах и рыбках. И еще на берегу были то ли яркие пироженки, то ли медузы (с детства не могла понять кто это, но выглядели они довольно интересно). Теперь все эти чудо-персонажи находятся в плачевном состоянии, да и что скрывать: весь берег медленно, но верно превращается в заросшее заброшенное место. А дети всё так же бегают по пляжу… да и мы иногда приходим туда загорать. Но вызывает ли это столько же удовольствия, сколько приносило раньше? Некоторые подумают, что для тех, кто хочет более цивильно отдыхать, есть Ривьера, но разве её территория может подарить столько волшебных воспоминаний? Лично мне - нет.

И вот к чему я веду: считаю, что зареченская молодёжь, да и вообще жители любого возраста, активно участвуют в жизни своего любимого города и готовы в любой момент прийти на помощь. Теперь помощь требуется нашему пляжу! Не буду говорить о том, что хорошо бы сделать удобные спуски к воде и расчистить дно, построить набережную и вообще облагородить всю прибрежную территорию - это забота администрации города. Но. Я понимаю, что в наших силах купить по банке яркой красивой краски, пойти весёлой компанией на берег и привести в порядок любимые детские фигурки. Возможно, у кого-то есть знакомые, которые окажут спонсорскую помощь для покупки краски и кистей, возможно, у кого-то есть знакомые в администрации, чтоб решить вопрос с травой по колено. Возможно, у кого-то ещё есть идеи? Пишите. Вместе мы сможем многое.

Давайте подарим детям маленькую радость! Хотя все мы в душе ещё дети…

Звоните, пишите: alexandratr@mail.ru с пометкой «Подари детям радость»; группа «ВКонтакте», где ведётся обсуждение акции http://vk.com/event40834105 . Контактный телефон: +79527321327, Александра.



1006846

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №29 от 19 июля 2012 г.

  • 16 июля 2012 года Глава городского округа В.Н. Ланских собрал журналистов на свою первую послевыборную пресс-конференцию.

  •  

    В пятницу, 13 июля, в конференц-зале городской администрации Заречного состоялось, можно сказать, фактическое рождение Общественной палаты. Её председателем стал замдиректора УС БАЭС, бывший руководитель Заречного отдела федеральной службы безопасности В.А.

  • В Заречном активно разворачивается строительство коттеджных посёлков. По разным причинам, как это часто бывает, некоторые участки вместе с фундаментами или недостроенными домами выставляются на продажу.

  •  
    Новый облик сквера Победы +6
    №29 от 19 июля 2012 г.

    Идея преобразования сквера Победы принадлежит зареченским ветеранам. Люди живо интересуются ходом работ, ведущихся у Вечного огня, и потому на каждом заседании Горсовета рассматривается положение дел на этом объекте.

  • Здравствуй Карнавал +3
    №29 от 19 июля 2012 г.

    21 июля, в эту субботу, в нашем городе состоится грандиозный праздник - любимый и долгожданный, весёлый и зажигательный зареченский Карнавал!.

  •  
    Кто если не мы +17
    №29 от 19 июля 2012 г.

    С 1966 года каждое четвёртое воскресенье июля в нашей стране по традиции отмечают День работников торговли. Накануне очередного профессионального праздника мы беседуем с директором магазина «Лукошко» Э.С. Дьячковой.