Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Наш военком

Наш военком

8 апреля - День сотрудников военных комиссариатов. В преддверии праздника мы рассказываем нашим читателям о военном комиссаре Белоярского района А.В. Мельникове.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Но сначала немного об истории праздника, которая началась 8 апреля 1918 года с подписания Декрета Совета Народных Комиссаров об образовании волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов - военкоматов. С тех пор и пошла традиция, согласно которой, ежегодно, 8 апреля, сотрудники военкоматов вот уже 94 года отмечают свой профессиональный праздник.

Накануне этого дня мы знакомим зареченцев с главным военным комиссаром Белоярского района А.В. Мельниковым. Биографию этого человека не вместить в рамки газетной статьи, но если говорить коротко, то Александр Викторович имеет три высших образования, и это не только высшие военные заведения. Он успешно окончил Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». У Александра Викторовича немало наград за военную службу, в их числе орден Мужества и медаль Суворова. Все они дороги для него и без лишних слов свидетельствуют о его верности, однажды данной присяге: верой и правдой служить Отечеству. Ранее Александр Викторович Мельников проходил службу в различных городах России, довелось ему служить, как это теперь принято говорить, и в «горячей» точке, в Чечне, где он был ранен. В 2010 году Александр Викторович уволился в запас в звании полковника и до направления на службу в военкомат Белоярского района работал в военных комиссариатах Богдановичского района и Берёзовского. Биография довольно достойная для военного человека, и в разговоре с военным комиссаром я предположила: не является ли Александр Викторович продолжателем династии военных?

- Это совсем не так. Я не из династии военных и военным стал не по призванию и даже, как это нередко бывает, не выбирал будущую профессию заодно с друзьями. Папа мой был автослесарем, мама - медсестрой. Мама очень хотела, чтобы я стал врачом. А я взял и поступил в Алма-Атинское общевойсковое училище. И не жалею об этом.

Трудна ли работа военного комиссара целого района?

- Работа трудная и непростая, но она мне нравится. Знаете, бывает усталость от работы, которую не любишь, и усталость от работы, которую любишь, - это две разные вещи.

Расскажите о семье и о том, как Вы проводите своё свободное время?

- У нас с супругой три дочери. А в свободное от службы время я в обязательном порядке три раза в неделю посещаю спортивный зал. Зимой с удовольствием катаюсь на лыжах, а летом люблю рыбалку.

Поздравляя А.В. Мельникова и сотрудников Белоярского райвоенкомата с праздником, пожелаем им здоровья и успешной службы!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

30 марта - 5 апреля 2012 г.

№14 от 05 апреля 2012 г.
 

1006126

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:52
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:52
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:53
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:53

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 05 апреля 2012 г.

  • Наступление города на деревню +5
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Жители Боярки требуют прекратить распродажу сельских земель под строительство коттеджей и жилых домов.

  •  
    Кредит доверия выдан +1
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Наши ветераны всегда неравнодушны к событиям, происходящим в Заречном. Особый интерес, конечно же, к смене власти. Вот почему зал Боевой и трудовой славы, где 27 марта состоялась встреча активистов ветеранского движения с новым Главой городского округа В.Н. Ланских, был полон.

  • Депутат справедливоросс Юрий Бутаков заявил о том, что ему угрожают и принуждают сдать депутатский мандат.

  •  
    Вот она - долгожданная экономия +12
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Многие зареченцы, получив квитанции на оплату за квартиру за март, были немало удивлены: сумма была гораздо ниже, чем обычно! У кого-то на 800 рублей, у кого-то даже больше тысячи… Что это? Неожиданное счастье или какой-то подвох?..

  • Похитители крышек
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    В течение апреля - мая 2011 года на территории городского округа Заречный лишились крышек более 20 канализационных люков.

  •  
    Новый чёрт из табакерки +18
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Газовики вновь требуют оплаты долгов и грозят ограничить поставку газа на городскую котельную.