Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Куда податься

Куда податься

Садовод с большим стажем

«Здравствуйте! Хочу поделиться с вами одной злободневной темой, которая, как мне кажется, актуальна не только для меня. Я – садовод с 1991 года, имею участок в коллективном саду «Восход». Заниматься садом мне нравится, нравится по мере сил и возможностей самому что-либо мастерить – домик, теплицу, да мало ли что ещё можно мастерить в саду! Сад стал для меня местом самовыражения, что ли.

С ноября я в свой сад не ходил – сделал всё, что было необходимо, и зимой на участок не заглядывал. И вот в мартовские праздники пошёл в сад и что увидел: в течение зимы у меня украли почти все металлические изделия: трубы, уголок (собирал всё прошлое лето, чтобы забор сделать) – да почти все металлические изделия! Оставили только садовый инвентарь…

И ведь не в первый раз такое происходит – в позапрошлом году у меня тоже украли всё железо вплоть до проволоки и гвоздей. В полицию я ни разу не заявлял: как оценить, например, мангал, который делал мой отец много лет назад и подарил мне? Или четырёхметровую трубу, которую я нашёл в лесу, когда собирал грибы и тащил такую тяжесть километра 2 по лесу в сад и т.д.

Алюминий украли давно уже у всех моих соседей, теперь добрались до «черняги»… Я думаю, что воры не успокоятся до тех пор, пока в садах остаётся хоть какое-то железо. 4 – 5 рублей за килограмм этого лома, собранного со всех садов, победили в людях и страх и совесть… Я понимаю, что сделать тут ничего нельзя, полиция и общество бессильны, и виноват скорее всего я сам дурак, что до сих пор держу сад. Скоро придётся перекапывать землю пластмассовыми лопатами или деревянными мотыгами, а шашлык жарить на прутиках, на кирпичах. Такая вот невесёлая перспектива. А можно ещё, наверное, вступить в это весёлое общество воров металла, пока они ещё не всё украли, и жить припеваючи, и бросить сад?!»



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

30 марта - 5 апреля 2012 г.

№14 от 05 апреля 2012 г.
 

1006122

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:50
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:51
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 05 апреля 2012 г.

  • Наступление города на деревню +5
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Жители Боярки требуют прекратить распродажу сельских земель под строительство коттеджей и жилых домов.

  •  
    Кредит доверия выдан +1
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Наши ветераны всегда неравнодушны к событиям, происходящим в Заречном. Особый интерес, конечно же, к смене власти. Вот почему зал Боевой и трудовой славы, где 27 марта состоялась встреча активистов ветеранского движения с новым Главой городского округа В.Н. Ланских, был полон.

  • Депутат справедливоросс Юрий Бутаков заявил о том, что ему угрожают и принуждают сдать депутатский мандат.

  •  
    Вот она - долгожданная экономия +12
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Многие зареченцы, получив квитанции на оплату за квартиру за март, были немало удивлены: сумма была гораздо ниже, чем обычно! У кого-то на 800 рублей, у кого-то даже больше тысячи… Что это? Неожиданное счастье или какой-то подвох?..

  • Похитители крышек
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    В течение апреля - мая 2011 года на территории городского округа Заречный лишились крышек более 20 канализационных люков.

  •  
    Новый чёрт из табакерки +18
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Газовики вновь требуют оплаты долгов и грозят ограничить поставку газа на городскую котельную.