Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №3 от 20 января 2011 г. Нагаданное счастье

Нагаданное счастье

Нагаданное счастье

Елена ПАРАСКИВИДИ

«Добро начинается с малого»

В предыдущем номере газеты мы рассказали о святочных гаданиях. Оказалось, эта тема интересна нашим читателям. Одни, прочитав о способах гадания, позвонили в редакцию и предложили свои, проверенные временем. Другие рассказывали о том, как сбылись в их жизни события, предсказанные в Святки. Одна из историй, которая произошла с зареченкой Надеждой Ветровой, по-моему, заслуживает внимания читателей в рубрике «Добро начинается с малого»:

- Я не верила в гадания и всегда считала, что это сущая ерунда. Думала: что же такое судьбоносное можно разглядеть в воске, вылитом в холодную воду, или в тени на стене от сгоревшего комка бумаги? А какой прок в терпеливом ожидании суженого перед зеркалом со свечами? Ничем не лучше и гадание на картах, которое, говорят, сбывается, если сходить к гадалке на Святки. Не верила в эти сказки и всё. Да и чего мне, пятидесятилетней женщине, было гадать? Работу свою люблю, зарабатываю хорошо, дочери с внуком помогаю, квартира у меня есть, чего ещё надо? Мужчину? Так в этом плане я давно себя похоронила. Вот только девчата на работе всё надо мной посмеивались: «Найдём мы тебе, подруга, достойного мужчину, ты у нас симпатичная, дочь вырастила, замуж отдала, теперь не грех о себе подумать». Я, бывало, отшучусь, что никого мне не надо. А сама увижу на улице супружескую пару: идут, разговаривают, улыбаются - и так обидно мне, что я одна…

Особенно тоскливо было в праздники. Ну разве кому расскажешь, засмеют ведь, бабе 50 лет, а она замуж захотела. Одна и 2009 год встретила, даже шампанское не открыла, как одной пить? Всю ночь телевизор смотрела. А там одни и те же артисты на всех каналах - скука. Еле 10 дней зимних каникул дома вытерпела, а на работу вышла, вроде, полегчало. После Рождества девчата к гадалке собрались. Говорят, женщина она проверенная, всю правду скажет. А я возьми да пойди с ними. Не верила ведь, а пошла. Гадалка карты разложила и сразу мне вылепила: «Счастье тебе будет в этом году, и поднимешь ты его с земли». Вышла я от неё, и всё девчатам рассказала. А они в смех, мол, ты, Надя, не тужи, кошелёк с долларами найдёшь, какое ещё счастье с земли поднять можно? Я с ними посмеялась и забыла об этой гадалке, подумала: не ходила к ним никогда и век бы ещё не ходить.

Год 2009-й к концу уже подходил, все опять к Новому году готовились. Иду я, как сейчас помню, 28 декабря домой, стемнело уже, гляжу, а у подъезда мужчина валяется. Хотела я мимо пройти, а потом подумала, может, сердечник, плохо ему. Подошла, потормошила, а он пьяный вдрызг. А на улице мороз страшный, жалко мне его стало, замёрзнет ведь. Еле в чувство его привела и повела к себе домой. Упал он у меня в коридоре на палас и тут же захрапел. А я стою и думаю: «Какая же ты дура, Надька, кого в дом по доброте своей притащила, доброта добротой, а вдруг он вор или маньяк? Всю ночь не спала, боялась, а под утро сморил меня сон. Просыпаюсь и слышу, кто-то на кухне ходит и в комнате приятный такой запах кофе. Потихоньку прокралась к кухне, смотрю, а мужичок этот кофе на плите варит. Повернулся ко мне и давай извиняться, что без спросу тут хозяйничает. Оказалось, командированный он, приехал в Заречный на 3 дня, все дела уладил и с соседом по гостиничному номеру в ресторан пошёл. Да водочки лишку, видно, хватил и обратно до гостиницы не дошёл, а «дружок» его бросил. Разговорились, Николай оказался вдовцом и таким же одиноким, как я. Вот уж год, как он ко мне переехал, работает, живём душа в душу. Я такая счастливая и в гадания теперь верю, ведь Колю - счастье моё, я и вправду с земли подняла.



4242

Комментарии (1)

  • Может чье -то счастье у нас в подъезде живет, подброшенное. Очень жалко, люди приютите кота. Ласковый, все молчал, теперь плачет.
    Гость 1 написал(а) 24 января 2011 в 20:42
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 20 января 2011 г.

  • Дела почти минувших дней
    №03 от 20 января 2011 г.

    Дела почти минувших дней… Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Май, июнь… Традиционно май 2010-го начался с праздников. О подготовке и проведении Дня Победы наша газета рассказывала довольно подробно, поэтому повторяться не буду.

  •  

    Обязательная вакцинация: благо или бред Обязательная вакцинация: благо или бред? Любовь ФИРСТОВА в новой рубрике «Экспертное мнение» В новогодние праздники главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко озадачил и даже шокировал многих российских и, в частности,…

  • Международная выставка кошек
    №03 от 20 января 2011 г.

    В прошедшие выходные наш маленький городок опять принимал гостей. На этот раз 15 и 16 января в ДК «Ровесник» вместо традиционной январской кошачьей выставки «Золотой кот» состоялась международная выставка кошек «Жемчужина Урала».

  •  
    Коммуналка опять выросла +4
    №03 от 20 января 2011 г.

    Татьяна ГОРОХОВА Ну вот, все праздники позади, начались обычные будни, люди возвращаются из праздника к своим привычным обязанностям, заботам, проблемам, вопросам. Наверное, один из главных вопросов для многих зареченцев - сколько мы будем…

  • Всё познаётся в сравнении +4
    №03 от 20 января 2011 г.

    Популярный русский писатель Виктор Пелевин как-то сказал: «В жизни то, что вы видите, зависит от того, куда вы смотрите.» .

  •  
    Поколение безответственных
    №03 от 20 января 2011 г.

    Недавно, стоя в очереди в магазине, наблюдала такую сцену: случайно встретились молодые мужчина и женщина - явно бывшие супруги.