Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №3 от 20 января 2011 г. Модный стиль жизни

Модный стиль жизни

Модный стиль жизни

Алёна АРХИПОВА

Дорогие наши читатели, давайте на секунду вспомним советские времена: в каждом городе типовые дома и квартиры, типовая одежда и мебель. Все ходили отовариваться в один магазин, подстригались в одной парикмахерской и даже развлекались одинаково.

Сегодня всё не так. В наш научно-просветительский, а главное, потребительский век, где миром правят деньги и новые технологии, люди стали жить лучше и разнообразнее. И избалованные активно развивающейся сферой услуг россияне, особенно те, у кого есть средства, требуют для себя всё больше. С помощью новых веяний моды многие сейчас хотят сделать свою жизнь ярче, интереснее, эксцентричнее, - одним словом, непохожей ни на чью другую. Но, что любопытно, не все знают, каким образом. Вроде и деньги есть, а потратить некуда…

Именно для таких заречнцев в канун нового сезона 2011 года мы представляем новую рубрику под названием «Модный стиль жизни». Здесь мы будем рассказывать о модных направлениях, развлечениях и прочих стильных «штучках» в сфере товаров и услуг, появляющихся не только в нашем городе, но и в ближайших, а также не ближайших, окрестностях. Надеемся, что эта информация будет вам полезной. Итак,

Новые танцы

Наше современное и искушённое общество уже не удивить ни Интернет-кафе, ни экстравагантными ночными клубами, ни автопати и даже SPA-салоны уже никому не кажутся «недоступным развлечением для богатых». Люди продолжают искать для себя всё новые и новые сферы интересов или, как сейчас говорят, «фишки». И чем эти самые «фишки» будут необычнее и экзотичнее, тем лучше.

Как рассказала мне хоть и не юная, но очень продвинутая леди, сейчас считается модным и престижным, если женщина или мужчина обучаются какому-нибудь современному виду танцев. А таковых, как оказалось, очень много. В Екатеринбурге, например, в данный момент наиболее популярен такой вид танцев, как «сальса» и её подвид «багата». По-испански «сальса» - это «соус», смесь различных стилей и жанров латиноамериканских и джазовых мелодий, зажигательные и страстные движения под знойные ритмы.

Среди молодёжи, в особенности девушек, всё прочнее завоёвывает популярность «джаз модерн contemporary» танец - прогрессивный балет (современная хореография в стиле бродвейских мюзиклов). Юноши всё больше склоняются к «тектонику» - новому виду танца, включающего в себя элементы брейк-данса, хип-хопа и электронной музыки. Многих заинтересовала и новинка под названием «трайбл». Это слово, как я выяснила, имеет английские корни и дословно переводится как «род, племя». Почитательницы этого стиля, который подразумевает под собой пластичный танец женской силы и независимости, обучаются пламенным танцам цыган (фламенко) и египетской технике (танец живота). В большом почёте у зрелых женщин сейчас «стрип-пластика» и её подвид «go-go-dance», но о нём мы расскажем чуть ниже.

Вышеописанные виды танцев пока покоряют крупные города нашей страны. Я же решила выяснить, какие танцевальные стили предпочитают у нас, в Заречном. И, к моему удивлению, чтобы их посчитать, на руках не хватило пальцев. Итак, в детских и молодёжных танцевальных коллективах, а таковых в нашем городе не менее десятка, обучают в основном современной классической хореографии и танцам с народной стилизацией. Продвинутая молодёжь предпочитает старый добрый R-n-B, хип-хоп, брейк-данс и уличные танцы. Если кто-то до сих пор не знаком с данными стилями, советую посмотреть фильм «Лапочка» с известной актрисой Джессикой Альба. А среди старшего поколения любителей потанцевать до сих пор остаются популярными бальные танцы, спортивная или танцевальная аэробика, «тай-бо» (подвид аэробики) и, конечно же, танцы живота. И, как я говорила выше, всё большую популярность у зареченских женщин завоёвывает стрип-пластика. А это не что иное, как обучение искусству стриптиза. Судя по рекламе, на таких занятиях вам помогут раскрепоститься, стать увереннее в себе, научиться эротичным движениям из разных стилей (джаз, модерн, латина, современные клубные танцы), а также свободно импровизировать под музыку с каким-нибудь предметом, например, с шестом (хи-хи. - Прим.авт.).

Как вы уже поняли, танцевальных видов и стилей у нас на любой вкус и для любого поколения, а самое главное - для любой комплекции. Да, да, не так давно в местных рекламных газетах появилось объявление, приглашающее попробовать себя в различных танцевальных стилях женщин с весьма пышными формами. И, я уверена, желающие уже нашлись. Конечно, кто-то скажет: «Чудачки!», а кто-то проворчит: «Бесстыжие!». Я же прокомментирую: «Молодцы!». Ведь, в первую очередь, танцы - это физкультура. А во-вторых, как утверждают хореографы, это эмоциональная, напряжённая, но очень полезная работа над собой. Она и раскрепостит, и силу воли воспитает, и новые краски в серые будни внесёт, и красивой сделает. Так что танцуйте, зареченцы, и будьте красивыми!



4241

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:58
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:59
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:59
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:00

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 20 января 2011 г.

  • Дела почти минувших дней
    №03 от 20 января 2011 г.

    Дела почти минувших дней… Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Май, июнь… Традиционно май 2010-го начался с праздников. О подготовке и проведении Дня Победы наша газета рассказывала довольно подробно, поэтому повторяться не буду.

  •  

    Обязательная вакцинация: благо или бред Обязательная вакцинация: благо или бред? Любовь ФИРСТОВА в новой рубрике «Экспертное мнение» В новогодние праздники главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко озадачил и даже шокировал многих российских и, в частности,…

  • Международная выставка кошек
    №03 от 20 января 2011 г.

    В прошедшие выходные наш маленький городок опять принимал гостей. На этот раз 15 и 16 января в ДК «Ровесник» вместо традиционной январской кошачьей выставки «Золотой кот» состоялась международная выставка кошек «Жемчужина Урала».

  •  
    Коммуналка опять выросла +4
    №03 от 20 января 2011 г.

    Татьяна ГОРОХОВА Ну вот, все праздники позади, начались обычные будни, люди возвращаются из праздника к своим привычным обязанностям, заботам, проблемам, вопросам. Наверное, один из главных вопросов для многих зареченцев - сколько мы будем…

  • Всё познаётся в сравнении +4
    №03 от 20 января 2011 г.

    Популярный русский писатель Виктор Пелевин как-то сказал: «В жизни то, что вы видите, зависит от того, куда вы смотрите.» .

  •  
    Поколение безответственных
    №03 от 20 января 2011 г.

    Недавно, стоя в очереди в магазине, наблюдала такую сцену: случайно встретились молодые мужчина и женщина - явно бывшие супруги.