Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №26 от 30 июня 2011 г. Овощная запеканка

Овощная запеканка

Овощная запеканка

Елена ПАРАСКИВИДИ

Моё фирменное блюдо

Светлана Пузырёва не придерживается никаких диет и не набирает лишнего веса. Её девиз: «Ем всё, но не переедаю». В рационе Светланы - мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты. Из различных журналов и брошюр о вкусной и здоровой пище она выписывает рецепты вкусных блюд, пробует приготовить их, строго соблюдая рецептуру. Проверенными рецептами хозяюшка делится с подругами. Сегодня в нашей рубрике фирменная овощная запеканка Светланы Пузырёвой.

Возьмите 400 г цветной капусты, 2 помидора, 150 г ветчины, 1 стручок сладкого перца (желательно жёлтого или оранжевого цвета), 100 г маслин без косточек, 1 яйцо, 50 г натёртого сыра, 100 г майонеза, растительное масло, панировочные сухари, соль, чёрный молотый перец.

Цветную капусту слегка проварить в подсолённой воде в течение 3-5 минут и откинуть на дуршлаг. Остудить и разобрать на соцветия. Форму (желательно разъёмную) смазать растительным маслом. Взбить яйцо. Цветную капусту обмакнуть сначала в яйцо, затем обвалять в панировочных сухарях и выложить ровным слоем на дно разъёмной формы. Ветчину и сладкий болгарский перец нарезать соломкой, маслины - колечками, помидоры дольками. Все продукты выложить на капустную основу, посолить и поперчить по вкусу. Полить майонезом и посыпать тёртым сыром. Запечь в духовке до образования румяной сырной корочки. Готовую запеканку порезать кусками, разложить по тарелкам и подать горячей.

Рецепт довольно прост в приготовлении, и любой хозяюшке не составит особого труда состряпать это блюдо для своей семьи. Надеемся, что овощная запеканка придётся вам по вкусу и, возможно, со временем вы назовёте её своим фирменным блюдом.

Приятного вам аппетита!



1000377

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 30 июня 2011 г.

  • Впереди много реальных дел +5
    №26 от 30 июня 2011 г.

    1 июля в 16.00 в помещении ресторана «Тахов» (2 этаж) состоится городская конференция на тему «Перспективы развития Заречного: от посёлка к Городу». Конференцию проводит «Центр развития Заречного», и она завершает первый этап деятельности нашего Центра.

  •  
    За достойное обновление +10
    №26 от 30 июня 2011 г.

    Простым членам местного отделения партии «Единая Россия» надоела атмосфера лжи, лицемерия, беспринципности и безответственности в руководстве партийной организации Заречного.

  • Примерно месяц назад мы рассказывали нашим читателям о ситуации, которая сложилась вокруг земельных участков, разместившихся над водопроводом Гагарского водозабора вдоль речки Камышенки по соседству с к/с «Медик».

  •  

    Одна из самых обсуждаемых тем последнего времени - очередная реформа школьного образования. Почему очередная? Да потому что и не припомнишь уж, сколько их было в последние годы.

  • Эту статью жизненно необходимо прочитать (лучше два раза) всем тем, кто намерен подать объявление о продаже (покупке, обмене, находке и прочих действительно важных в вашей жиз.

  •  
    Кому мешают должники +6
    №26 от 30 июня 2011 г.

    Думаю, что не раскрою большого секрета, если скажу, что за квартиру в нашем городе платят не все.