Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №26 от 30 июня 2011 г. За достойное обновление

За достойное обновление

За достойное обновление

Юрий БУТАКОВ

Простым членам местного отделения партии «Единая Россия» надоела атмосфера лжи, лицемерия, беспринципности и безответственности в руководстве партийной организации Заречного. В последние годы создавалась лишь видимость работы, а рядовые члены партии уже много лет были попросту забыты, не были охвачены партийным вниманием, нарушались их права, такие как участие в любых партийных мероприятиях, право избирать и быть избранными. Рядовые члены попросту стали не нужны кучке уже сформировавшегося так называемого “партактива”, который, как только можно, сознательно нарушал партийные нормы и правила, зачастую в угоду своим меркантильным интересам, а иногда откровенно действуя во вред интересам партии “Единая Россия”. Как пример, можно привести недавнее проведение, кстати, не без участия “областных товарищей”, так называемой отчётно-выборной конференции 27 апреля 2011 года, на которой определённым кругом лиц, в угоду собственным интересам, с грубейшими нарушениями Устава, в очередной раз был нанесён удар по имиджу местной партийной организации и партии «Единая Россия» в целом.

На этой, не имеющей кворума, «псевдоконференции», были избраны руководящие органы местного отделения партии. Глава города Кислицын А.Н. «избран» председателем Политсовета. Глава администрации Погорелов Д.В., директор ООО “ДЕЗ” Сколобанов С.А., а также чиновники администрации и неизменная, всегда лояльно настроенная к местной власти группа почти одних и тех же предпринимателей «избраны» членами политсовета. Такая ситуация послужила основной причиной подачи заявлений о выходе из состава местного отделения партии «Единая Россия» сразу 17 (!) зареченцев.

Так больше не может продолжаться. У неравнодушной части местного партийного отделения, простых партийцев, есть чёткое осознание ответственности партии перед горожанами и обществом. Учитывая изменившееся выборное законодательство, партии получили большие возможности в плане влияния на жизнь людей и на местном уровне. Как известно, 50% городской Думы Заречного теперь будет сформировано пропорционально, по партийным спискам. Это значит, что уже в марте 2012 года в представительный орган нашего города попадут не только члены “Единой России”, но и, возможно, представители от партий “Справедливая Россия”, ЛДПР, КПРФ, “Правое дело” и других.

Мы реально отдаём себе отчёт, что в том “бардаке”, который существует в местном отделении “ЕР” по сей день, при отсутствии привычного отбора в виде всенародного голосования за того или иного кандидата, в городскую Думу могут пробраться, мягко говоря, не самые достойные члены нашей партии. Могут попасть и примазавшиеся проходимцы, проштрафившиеся руководители и другие политические выскочки разных мастей, которым глубоко наплевать на всё, кроме собственного благополучия и собственной выгоды. Этого нельзя допустить. Необходимо поставить серьёзный заслон проникновению подобного контингента путём организации действенного контроля, в том числе и со стороны наиболее активных представителей городской общественности, общественных организаций, других местных партий.

На сегодняшний день, в условиях нелегитимности ключевых руководящих органов, в местном отделении партии ”Единая Россия” инициативной группой партийцев проводится давно назревшая, серьёзная работа по устранению годами накопленных недостатков в деятельности партийной организации Заречного. Ближайшей целью в нашей работе по восстановлению работоспособности партийной организации является подготовка и проведение общего партийного собрания местного отделения “Единой России”, выборы легитимных руководящих органов Политсовета и его Председателя. Наведение порядка в первичных партийных организациях, которые практически оказались парализованными и недееспособными. Рассмотрение персональной ответственности членов партии, отвечавших за организацию и проведение конференции 27 апреля 2011 года, вплоть до исключения из партии. Налаживание конструктивных отношений с вышестоящими региональными структурами. Именно при их (руководитель областного Политсоваета - Чечунова Е.В., руководитель областного Исполкома С.В.Никонов) попустительстве, благодушии и бесконтрольности Заречная партийная организация сегодня переживает глубокий кризис, которого, вмешайся они вовремя, можно было избежать. Нужно сказать, что прошёл уже почти месяц со 2 июня 2011 года, после обращения к областному руководству партии о существующих недостатках в работе зареченского отделения - до сих пор не предпринимается никаких действий. Это не может не настораживать.

Но, несмотря ни на что, мы уверены, что выбранный нами непростой путь самоочищения рядов местного отделения поможет сплотить вокруг “Единой России” наибольшую часть прогрессивно думающих зареченцев, неравнодушных избирателей, возродить веру и укрепить репутацию партии.



1000346

Комментарии (10)

  • Автор статьи написал(а):
    Именно при их (руководитель областного Политсоваета - Чечунова Е.В., руководитель областного Исполкома С.В.Никонов) попустительстве, благодушии и бесконтрольности Заречная партийная организация сегодня переживает глубокий кризис, которого, вмешайся они вовремя, можно было избежать.

    Эти партийные чиновники сейчас в Ебурге на конференции сидят, со сном борются...вся жизнь в борьбе.
    Гость 1 написал(а) 30 июня 2011 в 14:21
  • Автор статьи написал(а):
    Но, несмотря ни на что, мы уверены, что выбранный нами непростой путь самоочищения рядов местного отделения поможет сплотить вокруг “Единой России” наибольшую часть прогрессивно думающих зареченцев, неравнодушных избирателей, возродить веру и укрепить репутацию партии.


    Нафталин КПСС ! Хоть бы слог поменяли! Всю вашу партию в утиль!
    Гость 2 написал(а) 30 июня 2011 в 18:31
    • Гость 2 написал(а):
      Нафталин КПСС ! Хоть бы слог поменяли! Всю вашу партию в утиль!

      А мне нынешние коммунисты почему-то стали нравиться. У Зюганова довольно здравые мысли проскакивают. Млин... может туда записаться?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 30 июня 2011 в 20:04
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        У Зюганова довольно здравые мысли проскакивают.

        Вот уже двадцать лет проскакивают, а толку ? Рядоых членов КПРФ вообще единицы и то днём с огнём не сыщешь, а партноменклатура в любой партии одинакова. Такие же олигархи, только в тени предпочитают прятаться :)
        Гость 1 написал(а) 30 июня 2011 в 21:21
  • Бутаков вскрыл нарыв, видимо, уже невтерпеж. Совершенно новая ситуация. Получается, что отныне в Заречном две "Единых России". Как с этим будет разбираться область?
    Гость 3 написал(а) 01 июля 2011 в 12:55
    • Гость 3 написал(а):
      Как с этим будет разбираться область?

      недовольных разгонит, Кислого похвалит :) вы чего-то другого ждёте?
      Grinnin написал(а) 01 июля 2011 в 13:42
  • Гость 3 написал(а):
    Бутаков вскрыл нарыв, видимо, уже невтерпеж.

    Ещё один буйный ? Взял бы, да как хлопнул дверью ! Сейчас модно быть в оппозиции. Но это проблема не только Заречного и "ЕР". Ткни в любую партию в любом месте...вообще караул. Всё только на бумаге. Всё виртуально :)
    Гость 1 написал(а) 01 июля 2011 в 15:41
    • Гость 1 написал(а):
      Всё виртуально :)

      На мой взгляд ЕР самая виртуальная из витруальных. Виртуальней некуда. Но ведь не все люди - бараны! Рано или поздно должен появиться тот, за кем пойдут несогласные.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 01 июля 2011 в 20:46
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Рано или поздно должен появиться тот, за кем пойдут несогласные
      - бараны :))) Кто ,ж, это может быть такой ???
      Гость 1 написал(а) 01 июля 2011 в 22:31
  • Автор статьи написал(а):
    Именно при их (руководитель областного Политсоваета - Чечунова Е.В., руководитель областного Исполкома С.В.Никонов) попустительстве, благодушии и бесконтрольности Заречная партийная организация сегодня переживает глубокий кризис,

    Да этих чинуш никто и не контролирует. Они жируют на партийные деньги, а реальных партийных дел - хрен ! И маленькая хреновинка. :) Путину В.В. в очередной раз лапши на уши навешали про партийные достижения в Свердловской области и гуд бай, малыш :)))
    Georgi написал(а) 01 июля 2011 в 22:37
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 30 июня 2011 г.

  • Впереди много реальных дел +5
    №26 от 30 июня 2011 г.

    1 июля в 16.00 в помещении ресторана «Тахов» (2 этаж) состоится городская конференция на тему «Перспективы развития Заречного: от посёлка к Городу». Конференцию проводит «Центр развития Заречного», и она завершает первый этап деятельности нашего Центра.

  •  

    Одна из самых обсуждаемых тем последнего времени - очередная реформа школьного образования. Почему очередная? Да потому что и не припомнишь уж, сколько их было в последние годы.

  • Примерно месяц назад мы рассказывали нашим читателям о ситуации, которая сложилась вокруг земельных участков, разместившихся над водопроводом Гагарского водозабора вдоль речки Камышенки по соседству с к/с «Медик».

  •  
    Кому мешают должники +6
    №26 от 30 июня 2011 г.

    Думаю, что не раскрою большого секрета, если скажу, что за квартиру в нашем городе платят не все.

  • Эту статью жизненно необходимо прочитать (лучше два раза) всем тем, кто намерен подать объявление о продаже (покупке, обмене, находке и прочих действительно важных в вашей жиз.

  •  
    Красота спасает мир
    №26 от 30 июня 2011 г.

    Лето, даже уральское, всегда радует! И в первую очередь радует яркими красками цветущих клумб и газонов - то и дело взгляд останавливается на солнечных бархатцах, пламенных настурциях или нежных фиалках, украшающих улицы нашего города.