Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №16 от 21 апреля 2011 г. Почему так тесно в магазинах

Почему так тесно в магазинах

Почему так тесно в магазинах

Татьяна ГОРОХОВА

«Почему мы должны ходить в магазинах боком? - спрашивает пенсионер Ф.Минулин. - Посмотрите, в зареченских магазинах - «Лукошко», «Урал» в старом посёлке, «Кировский» и многих других - совершенно невозможно спокойно проходить вдоль торговых полок: так всё заставлено товаром, что покупатели вынуждены буквально протискиваться вдоль стеллажей. Что, и никаких СНИПов на них нет, а если пожар? Ведь все проходы загромождены?»

Начальник отдела по защите прав потребителей М.Ю. Леднев ответил, что есть и СНИПы, и СанПиНы и посоветовал обратиться к пожарникам и в СЭС. А вообще проверки магазинов по закону можно проводить только 1 раз в 3 года, чаще - только по обращению и жалобам граждан.

Главный санитарный врач Заречного Е.Г. Никора пояснила:

- К сожалению, СЭС никак не может повлиять на распределение площади торгового зала магазинов. Единственное, что мы можем - проверять, чтобы топорами и мясом не торговали с одного прилавка. А тем зареченцам, которых не устраивает теснота в магазинах, я советую не ходить в такие магазины, есть у нас новые современные торговые предприятия.

В отделе надзорной деятельности пожарной части нам ответили так:

- Действительно, проверять магазины, другие предприятия с точки зрения пожарной безопасности мы вправе только 1 раз в 5 лет (по новому закону). Но любой гражданин имеет право обратиться к нам с письменным заявлением на тесноту и неудобство в магазине. По таким заявлениям мы работаем, выезжаем на проверки, но обязаны за 3 дня предупредить владельца магазина о проверке. Естественно, если вдруг случится пожар или другая пожароопасная ситуация, обязательно будет проводиться проверка.

Вот так: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А нашему читателю можно посоветовать или сменить магазин, или обратиться с жалобой в отдел надзорной деятельности по телефону: 3-37-90.



999900

Комментарии (8)

  • Автор статьи написал(а):
    нашему читателю можно посоветовать ... сменить магазин

    Что я и сделал. Ужас как не люблю магазины по ул. Алещенкова. Не магазины, а ,как бы по мягче выразится, попотерки.
    Гость 1 написал(а) 21 апреля 2011 в 19:32
    • Гость 1 написал(а):
      попотерки.

      В точку :)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 апреля 2011 в 21:51
    • Гость 1 написал(а):
      ,как бы по мягче выразится, попотерки.

      Кто же Вам мешает развернуться, и ,глаза-в глаза, с таким же покупателем, как и Вы, тереться другими местами ? Вы явно недооцениваете магазины по ул.Алещенкова. Как сами убедились, там не только можно купить необходимые продукты питания , но и с юмором, c пользой провести время :))) Откинте предрассудки и ханжество...и знакомые счастливые ощущения не замедлят прийти к Вам:)
      Гость 2 написал(а) 22 апреля 2011 в 1:27
      • Гость 2 написал(а):
        тереться другими местами ?

        Фу-у-у-... Кого воспитываете? Не хватало чтоб Заречный ещё и "городом маньяков" называли...
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 апреля 2011 в 12:36
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Кого воспитываете? Не хватало чтоб Заречный ещё и "городом маньяков" называли...

        Вы ошиблись адресом. Все вопросы магазинам по ул.Алещенкова. или Вы считаете, что
        Гость 1 написал(а):
        а ,как бы по мягче выразится, попотерки.

        лучше ? :)
        Гость 2 написал(а) 22 апреля 2011 в 15:48
      • Так честнее:))) И без наклонностей...
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 апреля 2011 в 16:39
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    В точку :)

    Это если один развернётся, а другой будет рассматирвать продукты на нижней полке:-))
    Гость 3 написал(а) 22 апреля 2011 в 17:20
    • Как правило так все и происходит. Был со мной один случай после которого я стал не любить такие магазины.
      Как-то раз решил купить ребенку печенья к чаю. Приглянулись на самой нижней полке нагнулся чтобы взять. И тут какая то злая сила пихнула меня в перед. Смотрю вся полка быстро приближается! Бац!!! Уперся головой в выбранное печенье! Что за дела! Решительно выпрямляюсь, разворачиваюсь чтобы разразиться трех этажным матом. Пред глазами предстает картина: женщина барахтается в лотке с хлебом. Со смеху чуть не описался :))))
      Гость 1 написал(а) 23 апреля 2011 в 0:59

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 21 апреля 2011 г.

  • Год бросаем, день убираем +13
    №16 от 21 апреля 2011 г.

    Год мусорим, день убираем Татьяна ГОРОХОВА Размышление на тему Ну, вот и наступила долгожданная весна. За какую-то неделю, тихо, незаметно, без бурных ручьёв растаял снег, наконец-то пропали огромные сугробы, которые, казалось, уже никогда не исчезнут, по утрам просыпаешься…

  •  

    Все мы - люди, живущие в нашем скромном городке, разные. У нас различные взгляды на жизнь, на культуру, на веру и религию. Но есть один ритуал, оспаривать необходимость которого не станет никто, - это ритуал погребения усопшего.

  • Прощай, одномандатник +30
    №16 от 21 апреля 2011 г.

    "Чтоб ты жил во Время перемен" - говорят китайцы, обращая эти слова к своему злейшему врагу.

  •  

    Д. ЗАХАРОВ Любопытное прошлое 2002 год. Самый разгар правления в Заречном команды Юрия Олексина . К апрелю этого года политическая элита в нашем городе уже окончательно оказалась расколотой на два непримиримых лагеря: с…

  • Наказание за порчу дома
    №16 от 21 апреля 2011 г.

    Как мы уже сообщали, в конце февраля в редакцию «Ярмарки» приезжал заместитель начальника Государственной жилищной инспекции А.Т. Гудз. Александр Трофимович знакомился с проблемами Заречного в сфере ЖКХ, мы показывали ему письма жителей как с благодарностями, так и с жалобами на капитальный ремонт жилых домов.

  •  
    Назовём сквером Победы +34
    №16 от 21 апреля 2011 г.

    15 апреля президиум горсовета ветеранов заслушал вопрос о ходе работы по преображению территории у Вечного огня на площади Победы.