Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №10 от 10 марта 2011 г. Глаза цвета горького шоколада

Глаза цвета горького шоколада

Глаза цвета горького шоколада

По следам «Гнезда глухаря»

Лилия МИЛАГРО

Глаза цвета горького шоколада... Она увидела их, как только пришла на новую работу, как только вошла в вестибюль. Она столкнулась с ними, как Титаник с айсбергом. Но... эти глаза выражали только неприязнь к «какой-то новенькой». Да-да, это его слова - обладателя этих прекрасных глаз. Смотря на неё, как смотрит молодая хозяйка на таракана, он произнес: «Ну вот, ещё одна какая-то новенькая». Раньше она сказала бы ему все, что она о нем думает. Но сейчас она была новенькой, а тут свои порядки.

Она проводила его влюблённым взглядом. Это была любовь с первого взгляда. А дальше... А дальше был достаточно трудный в её жизни период. Новая работа. У каждого здесь своя компания. А она как не пришей кобыле хвост. Но потом стали появляться и друзья, и новые интересы. Потом появилась и лучшая подруга. Всё стало налаживаться.

Только Он, именно Он, который сказал «какая-то новенькая», никак не реагировал на нее. Не замечал её, как будто она не существовала вообще. Она страдала, сильно страдала. Она рыдала на плече у подруги и говорила: «Неужели он меня не любит! Он же смотрел сегодня на меня! Я не понимаю его! А как ты думаешь?» Подруга в ответ на это лишь пожимала плечами, она тоже не понимала его: его действия и его поведение.

И так проходила вся её жизнь. Были, правда и дни, о которых она вспоминала сейчас с улыбкой, с чувством счастья и любви. Например, последний день весны. Тогда Он целый день ходил за ней, улыбался, и в итоге они вместе сфотографировались. После фото он сказал ей: «Мне было очень приятно». Она прыгала от счастья, она рыдала...

Был ещё один прекрасный день. Это был последний день лета. Чей-то день рождения. Играла медленная музыка. Он подошёл к ней со словами: «Можно тебя пригласить на танец?» Она ответила ему улыбкой и лёгким кивком. Танец был прекрасен, хотя на самом деле они просто топтались на месте. Но это не важно. Важно другое. В конце танца был поцелуй. Самый настоящий поцелуй! После всего этого она думала, что у них что-то будет. Это должно было быть. Но явно Он был просто слабохарактерным. Ничего не было, и от этого она страдала ещё больше. Потом Он ушёл, нашёл другую работу.

Сначала было тяжело, но время лечит. Становилось всё легче и легче. Через год она почти забыла о нем.

Продолжение в следующем номере.



4541

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 10 марта 2011 г.

  • А мы что, рыжие +15
    №10 от 10 марта 2011 г.

    А мы что, рыжие Всё познаётся в сравнении… Татьяна ГОРОХОВА Наверное, зареченцы ещё помнят, какие морозы стояли в январе и феврале, Телефон в нашей редакции не умолкал от возмущённых звонков зареченцев: в моей квартире холодно, помогите! Замерзаем, куда смотрят власти.

  •  
    Мисс Весна - финал уже близко +18
    №10 от 10 марта 2011 г.

    До окончания фотоконкурса «Мисс Весна» остались считанные дни. Участницы волнуются, а болельщики рьяно поддерживают наших красавиц. Сегодня мы готовы представить вашему вниманию промежуточные итоги читательского голосования.

  • В последнее время, наблюдая за деятельностью народных избранников, я всё больше и больше склоняюсь к мысли о том, что наша Дума погружается в какое-то полузамороженное состояние - депутаты сидят на заседаниях почти молча, никаких бурных обсужд.

  •  
    Пять тысяч за пять рублей +2
    №10 от 10 марта 2011 г.

    «Слушай, у тебя монетки достоинством 1, 2 или 5 рублей и десятчики есть? Дай посмотреть!» - обратилась ко мне недавно с такой вот необычной просьбой хорошая знакомая.

  • Не так давно мне на электронку пришло письмо от друга из далёкого города Киева с довольно необычной просьбой - научить его общаться в социальных сетях. «Конечно, я знаю, что это такое, - писал мне мой приятель, - но участвовать в них не доводилось.

  •  

    Не так давно, когда я стояла перед государственной комиссией, защищая свой дипломный проект на юрфаке, .