Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Чья теплица

Чья теплица

Татьяна ГОРОХОВА

«Уже сколько раз писали про здание бывшей теплицы на территории школы №2: здание сначала бросили, потом вроде начали перестраивать, потом снова бросили… Стоит оно, никому не нужное, привлекает местных хулиганов да бомжей, того и гляди, кто-нибудь там костёр распалит, или какой-нибудь мальчишка упадёт с крыши - их там много бывает. Интересно, а городские власти будут что-то делать с этим зданием, или оно так и будет стоять, разрушаться?» - спрашивают жители домов №№21 и 23 ул.Кл.Цеткин.

Наша газета много раз рассказывала о судьбе школьных теплиц, в том числе и той, что расположена на территории школы №2. В годы перестройки у городских школ просто не хватало денег на содержание теплиц, здесь сначала перестали выращивать экзотические растения, а потом и вовсе забросили. Здание у школы №2 сначала взяли в аренду какие-то предприниматели, очень активно стали его перестраивать - огородили забором, сделали новую крышу, а потом вышло так, что разорились. Затем была проведена процедура отчуждения - бывшая теплица отошла к городскому муниципалитету. Поэтому вопрос читателей мы адресовали начальнику КУМИ горадминистрации Е.С. Бирюковой. Елена Сергеевна пояснила, что здание бывшей теплицы находится теперь в доверительном управлении Фонда развития Заречного Технополиса.

Генеральный директор Фонда Е.Н. Логунцев пояснил:

- Лет 5 назад администрация города решила продать это здание, но покупателей не нашлось, поэтому в 2010 году здание перешло в доверительное управление. Затем здание было выставлено на торги, был проведён конкурс, победитель конкурса, один из предпринимателей Заречного, осмотрев здание, не стал заключать договор. По закону мы были обязаны вновь проводить конкурс. В итоге здание взяло в аренду предприятие ООО «Макстрой», но всего на 1 месяц. Понятно, что сейчас, когда ещё лежит снег, арендатор не будет заниматься благоустройством этого здания и территории. Пока у здания не появится хозяин, оно так и будет бесхозным.

Итак, получается, что здание это никого не привлекает, никому оно не нужно. Предприниматели, оформляя аренду на полуразваленный объект, опасаются, что после того, как вложат немалые средства в благоустройство бывшей теплицы, их оттуда попросят а такое, по словам Е.Н. Логунцева, вполне может быть. Вот и не спешит никто его занимать. Так что перспектива не из радужных. Но что поделаешь - се ля ви…



4562

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:08
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:08
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:09
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:09

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 10 марта 2011 г.

  • А мы что, рыжие +15
    №10 от 10 марта 2011 г.

    А мы что, рыжие Всё познаётся в сравнении… Татьяна ГОРОХОВА Наверное, зареченцы ещё помнят, какие морозы стояли в январе и феврале, Телефон в нашей редакции не умолкал от возмущённых звонков зареченцев: в моей квартире холодно, помогите! Замерзаем, куда смотрят власти.

  •  
    Мисс Весна - финал уже близко +18
    №10 от 10 марта 2011 г.

    До окончания фотоконкурса «Мисс Весна» остались считанные дни. Участницы волнуются, а болельщики рьяно поддерживают наших красавиц. Сегодня мы готовы представить вашему вниманию промежуточные итоги читательского голосования.

  • В последнее время, наблюдая за деятельностью народных избранников, я всё больше и больше склоняюсь к мысли о том, что наша Дума погружается в какое-то полузамороженное состояние - депутаты сидят на заседаниях почти молча, никаких бурных обсужд.

  •  
    Пять тысяч за пять рублей +2
    №10 от 10 марта 2011 г.

    «Слушай, у тебя монетки достоинством 1, 2 или 5 рублей и десятчики есть? Дай посмотреть!» - обратилась ко мне недавно с такой вот необычной просьбой хорошая знакомая.

  • Не так давно мне на электронку пришло письмо от друга из далёкого города Киева с довольно необычной просьбой - научить его общаться в социальных сетях. «Конечно, я знаю, что это такое, - писал мне мой приятель, - но участвовать в них не доводилось.

  •  

    Не так давно, когда я стояла перед государственной комиссией, защищая свой дипломный проект на юрфаке, .