Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №10 от 10 марта 2011 г. Есть ли игровой клуб в Доме торговли

Есть ли игровой клуб в Доме торговли

Есть ли игровой клуб в Доме торговли

Татьяна ГОРОХОВА

«Недавно побывала в Доме торговли. Когда выходила обратно, спускалась по левой лестнице, которая ближе к площади. Эта лестница оставила у меня жуткое впечатление: стены грязные, все изрисованы, пол заплёван. С этажа на этаж я спускалась под звуки отборного мата - внизу стояли подростки и таким образом беседовали. Честное слово, с полдороги хотела повернуть обратно, да неудобно стало: что это я - в своём городе, средь белого дня, в большом магазине, кого бояться-то? Спустилась - внизу прямо на лестнице сидят подростки, курят, матерятся, дым коромыслом, тут же плюют, окурки бросают. Ну, думаю, ждут, когда игровой клуб заработает: в городе давно говорят, что игровой клуб тут как работал, так и работает, несмотря на запреты. Неужели это правда?» - спрашивает редакцию Татьяна Васильевна, жительница старой части города. Её поддержал ещё один наш читатель, который на интернет-форуме «Ярмарки» (zar-yarmarka.ru) сообщил, что в Доме торговли успешно функционируют игровые автоматы.

Отвечает начальник ГОВД П.В. Куньщиков:

- В Доме торговли игровой клуб давно уже не функционирует, все автоматы изъяты. Но там работает бильярдный клуб, есть компьютеры, организован выход в Интернет. Видимо, подростки ждали, когда откроется компьютерный клуб. А что подростки там стоят - так ведь где-то им нужно общаться, нельзя же их отовсюду гнать.

Собственно, из ответа начальника зареченской милиции, точнее, наверное, полиции, следует, что игровых автоматов в Доме торговли нет. Ну, может и так. Владельцы азартного бизнеса давно научились жонглировать словами, заменяя «игровые автоматы» на «лотереи», «интернет-игры» и т.д. Так отчего же у наших читателей осталось гнетущее впечатление? Грязные стёкла входных дверей, изрисованные облупленные стены, клубы табачного дыма, мат? Или от того, что приходится не верить глазам своим?..



4543

Комментарии (7)

  • а Беулову нужно дать указание,чтобы навели в порядок в этой части здания, а то заходить через эти двери неприятно,как бомжатник!
    Гость 1 написал(а) 14 марта 2011 в 17:39
  • Всё от лукавого!!!!!!
    Игровые автоматы в подвале ДТ как работали, так и благополучно работают!
    Лишь замаскированы под компьюторы, а суть та же, даже картинки в компе те же!
    Гость 2 написал(а) 14 марта 2011 в 20:02
    • Автор статьи написал(а):
      из ответа начальника зареченской милиции, точнее, наверное, полиции, следует, что игровых автоматов в Доме торговли нет. Ну, может и так. Владельцы азартного бизнеса давно научились жонглировать словами, заменяя «игровые автоматы» на «лотереи», «интернет-игры» и т.д.

      Так о том и речь...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 марта 2011 в 22:21
  • надо принять меры ..что это такое....что шас в магазин не зайти..
    Гость 3 написал(а) 15 марта 2011 в 3:42
    • Интересно, а кто должен принимать меры? "Спящие полицейские"? Или, может, экс-депутат? Или... предложите свои варианты!
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 15 марта 2011 в 16:50
  • Может газета в прокуратуру или ФСБ обратится, поскульку полиция-милиция не хочет выполнять свои функции?!
    Гость 2 написал(а) 15 марта 2011 в 23:10
    • По фактам публикаций в СМИ прокуратура имеет право "возбуждаться" самостоятельно. Но право - не обязанность. Однажду, помню, меня даже наказали за ... отчёт Н.К. Мусафирова. А вот по факту публикаций про игровые автоматы наша прокуратура почему-то не торопится возбуждаться... :(((
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 15 марта 2011 в 23:40

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 10 марта 2011 г.

  • А мы что, рыжие +15
    №10 от 10 марта 2011 г.

    А мы что, рыжие Всё познаётся в сравнении… Татьяна ГОРОХОВА Наверное, зареченцы ещё помнят, какие морозы стояли в январе и феврале, Телефон в нашей редакции не умолкал от возмущённых звонков зареченцев: в моей квартире холодно, помогите! Замерзаем, куда смотрят власти.

  •  
    Мисс Весна - финал уже близко +18
    №10 от 10 марта 2011 г.

    До окончания фотоконкурса «Мисс Весна» остались считанные дни. Участницы волнуются, а болельщики рьяно поддерживают наших красавиц. Сегодня мы готовы представить вашему вниманию промежуточные итоги читательского голосования.

  • В последнее время, наблюдая за деятельностью народных избранников, я всё больше и больше склоняюсь к мысли о том, что наша Дума погружается в какое-то полузамороженное состояние - депутаты сидят на заседаниях почти молча, никаких бурных обсужд.

  •  
    Пять тысяч за пять рублей +2
    №10 от 10 марта 2011 г.

    «Слушай, у тебя монетки достоинством 1, 2 или 5 рублей и десятчики есть? Дай посмотреть!» - обратилась ко мне недавно с такой вот необычной просьбой хорошая знакомая.

  • Не так давно мне на электронку пришло письмо от друга из далёкого города Киева с довольно необычной просьбой - научить его общаться в социальных сетях. «Конечно, я знаю, что это такое, - писал мне мой приятель, - но участвовать в них не доводилось.

  •  

    Не так давно, когда я стояла перед государственной комиссией, защищая свой дипломный проект на юрфаке, .