Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 11 ноября 2010 г. Обнаружены нарушители правил дорожного движения

Обнаружены нарушители правил дорожного движения

Обнаружено 76 пешеходов - нарушителей

Обнаружено 76 пешеходов - нарушителей

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ.

инспектора по пропаганде ОГИБДД

На территории ГО Заречный за 9 месяцев 2010 года с участием пешеходов произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека было ранено. Основными причинами ДТП стали переход проезжей части в неустановленном месте и движение по проезжей части дороги при наличии тротуаров и обочин.

Принимая во внимание высокую тяжесть последствий ДТП с участием пешеходов, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, на территории ГО Заречный с 12 по 17 октября проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Цель акции – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине пешеходов, профилактика нарушений пешеходами ПДД, а также уменьшение количества наездов на пешеходов, фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам, повышение внимания и культуры поведения воителей, управляющих транспортными средствами.

Всего за время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД было выявлено 76 нарушений правил дорожного движения пешеходами, в том числе 11 – детьми. За непредоставление преимущества в движении пешеходам было выявлено и привлечено к административной ответственности 4 водителя.



3756

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 11 ноября 2010 г.

  • Куда уходит котельная +1
    №45 от 11 ноября 2010 г.

    Судьба городской котельной почти определена Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Месяц назад судьба городской котельной, наконец-то, стала приобретать определённые очертания. Пусть они пока ещё не совсем чёткие, однако, перспектива просматривается довольно…

  •  

    Не так давно я общалась с другом, предпринимателем, владельцем салона компьютерной техники. Парень был очень расстроен. На вопрос «Что случилось?» ответил, что проиграл муниципальный конкурс на поставку компьютерной техники для нужд города.

  • Весной этого года он был командирован в Заречный на строительство 4 блока из г.Магнитогорска.

  •  
    Проблема с лифтами на Мира 40
    №45 от 11 ноября 2010 г.

    Письма в редакцию Лифт вроде бы есть, но жители ходят пешком ШАТРОВА, СУФИНИНА, КРАЕВА, РУДОЙ, РЫБАЛКО, … - жители 2 подъезда дома №40 по ул.Мира (всего 20 подписей) «Уважаемые сотрудники «Зареченской Ярмарки»! Может быть, ваше вмешательство в очередной раз сдвинет «воз» с…