Обнаружены нарушители правил дорожного движения

«Зареченская Ярмарка» №45 от 11 ноября 2010 г.
Обнаружено 76 пешеходов - нарушителей

Обнаружено 76 пешеходов - нарушителей

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ.

инспектора по пропаганде ОГИБДД

На территории ГО Заречный за 9 месяцев 2010 года с участием пешеходов произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека было ранено. Основными причинами ДТП стали переход проезжей части в неустановленном месте и движение по проезжей части дороги при наличии тротуаров и обочин.

Принимая во внимание высокую тяжесть последствий ДТП с участием пешеходов, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, на территории ГО Заречный с 12 по 17 октября проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Цель акции – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине пешеходов, профилактика нарушений пешеходами ПДД, а также уменьшение количества наездов на пешеходов, фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам, повышение внимания и культуры поведения воителей, управляющих транспортными средствами.

Всего за время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД было выявлено 76 нарушений правил дорожного движения пешеходами, в том числе 11 – детьми. За непредоставление преимущества в движении пешеходам было выявлено и привлечено к административной ответственности 4 водителя.