Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №45 от 11 ноября 2010 г. Перевыборы в ветеранских ячейках

Перевыборы в ветеранских ячейках

Отчётно-выборные конференции ветеранов

Отчётно-выборные конференции ветеранов

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

В первичных ветеранских организациях Заречного проходят отчётно-выборные конференции. Первыми 30 сентября её провели первостроители города. Сейчас на учёте в первичке, которой руководит Н.И. Саидова, состоит 148 человек. Все годы активно работает совет в составе Н.М. Михель, М.И. Румянцевой, З.В. Стафеевой. Накануне Дня пожилого человека они разнесли по домам и вручили 50 ветеранам-первостроителям материальную помощь от УС БАЭС (начальник В.Д. Инфантьев). Недаром работа организации была оценена на «хорошо».

5 октября на отчётно-выборную конференцию собрались ветераны ОРС БАЭС. Все 49 делегатов (всего в первичке 223 человека) поставили совету ветеранской организации и её руководителю Н.Е. Бурловой за проделанную в течение 5 лет работу оценку «отлично» и вновь единогласно избрали их на следующий срок. Кроме этого, были выбраны 4 делегата на городскую отчётно-выборную конференцию.

Самая массовая ветеранская организация в Заречном – первичка ветеранов микрорайона. В ней насчитывается 400 человек. В её совете вот уже 13 лет активно работают А.М. Фомина, К.М. Горбачёва, З.П. Туюнен, К.П. Бутакова, М.Т. Малышева. У истоков организации стояла Г.С. Корюкалова, а ныне ею руководит Р.Г. Кузнецова. Отчитавшись за последние 5 лет работы, совет ветеранской организации заслужил оценку «хорошо». Так же хорошо поработал в пятилетку совет первичной организации ветеранов СМУ-8, который с 1997 года возглавляет А.И. Степанова. В первичке, которая провела свою отчётно-выборную конференцию 12 октября, сейчас насчитывается 44 человека.



3759

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 11 ноября 2010 г.

  • Куда уходит котельная +1
    №45 от 11 ноября 2010 г.

    Судьба городской котельной почти определена Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Месяц назад судьба городской котельной, наконец-то, стала приобретать определённые очертания. Пусть они пока ещё не совсем чёткие, однако, перспектива просматривается довольно…

  •  

    Не так давно я общалась с другом, предпринимателем, владельцем салона компьютерной техники. Парень был очень расстроен. На вопрос «Что случилось?» ответил, что проиграл муниципальный конкурс на поставку компьютерной техники для нужд города.

  • Весной этого года он был командирован в Заречный на строительство 4 блока из г.Магнитогорска.

  •  
    Проблема с лифтами на Мира 40
    №45 от 11 ноября 2010 г.

    Письма в редакцию Лифт вроде бы есть, но жители ходят пешком ШАТРОВА, СУФИНИНА, КРАЕВА, РУДОЙ, РЫБАЛКО, … - жители 2 подъезда дома №40 по ул.Мира (всего 20 подписей) «Уважаемые сотрудники «Зареченской Ярмарки»! Может быть, ваше вмешательство в очередной раз сдвинет «воз» с…