Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 11 ноября 2010 г. Письмо президенту России

Письмо президенту России

В прошлом номере нашей газеты мы рассказали читателям о том, что депутаты городской Думы выразили крайнее неудовольствие работой администрации

О проблемах Муранитки стало известно

президенту России

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

В прошлом номере нашей газеты мы сообщали читателям о том, что депутаты городской Думы выразили крайнее неудовольствие работой администрации. Дело в том, что наш орган исполнительной власти довольно часто игнорирует поручения Думы. Так, до сих пор не предпринимаются никакие реальные действия по урегулированию ситуации на Муранитке, где жители остались без коммунального управления один на один со своими проблемами. Инициативная группа муранитцев вынуждена бить во все колокола. Они не раз обращались и к народным избранникам, и к работникам администрации, и в средства массовой информации. Но дело так и не двигалось с места.

25 октября 2010 года Анатолий Геннадьевич Кудрявцев, от имени жителей домов № 5,8,10,11,12,13 расположенных на ул.50 лет ВЛКСМ в городе Заречный обратился к президенту России Д.А. Медведеву с просьбой вмешаться в критическую ситуацию. Вот несколько цитат из его письма президенту: «Жилые дома в которых мы проживаем находятся в бесхозном и крайне запущенном состоянии. Кровля домов разрушена, на крышах растут деревья, входные группы в подъезды домов сгнили и не закрываются. Межпанельные швы домов вывалились. Внутридомовые коммуникации холодного, горячего водоснабжения и отопления в аварийном состоянии. Канализация топит подвалы, вонь в квартирах и подъездах невыносимая. По этой причине дом пятидесятых годов постройки проваливается под землю, стены в доме в глубоких трещинах, в квартирах рушатся потолки…

… Лично обращался к Главе МО "Заречный", он же Председатель гордумы, в городскую Думу, администрацию г. Заречный, в местные и областную газеты, в прокуратуру. Результатов обращений никаких. Городские власти во всех проблемах обвиняют жителей…»

27 октября 2010 года из Управления президента по работе с обращениями граждан и организаций пришёл ответ, сообщающий о том, что письмо А.Г. Кудрявцева направлено в правительство Свердловской области.



3736

Комментарии (8)

  • Письмо Кудрявцева просто отправили "вниз"? То есть наш уважаемый ДАМ его даже не прочитал?
    Гость 1 написал(а) 17 ноября 2010 в 2:16
  • Если ДАМ будет читать письма от каждого гражданина РФ, то у него не останется время даже на сон, не говоря уже о своих прямых обязаностях!
    Гость 2 написал(а) 17 ноября 2010 в 10:32
    • Правильно. Однако, возникает вопрос: почему люди (в смысле россияне) заваливают письмами нашего президента? Проблема в управлении страной, в том, что ДАМ, на мой взгляд, не может организовать адекватную реакцию на обращение граждан на местах. Ведь, если не ошибаюсь, тот же Кудрявцев уже обращался в правительство области. Результата - ноль.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 17 ноября 2010 в 11:56
      • Вертикаль власти однако. На местах разная реакция на письма снизу и письма сверху. Но это только в случае с Президентом. Реакция Премьера -ноль. Проверено.
        Кстати, в ЗЯ было: "1 сентября 2010 г. житель Заречного Анатолий Кудрявцев отправил письмо премьер-министру России В.В. Путину, в котором сообщил о проблемах п. Муранитного"
        Гость 3 написал(а) 17 ноября 2010 в 14:59
    Это сообщение удалено автором Гость 4, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
    • Зареченский паспортный стол не только муранитцами, но и зареченцамаи не очень-то озабочен. Вот я меняла паспорт, так три недели не могла попасть на приём...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 ноября 2010 в 21:39
    • Это сообщение удалено автором Гость 4, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
    • Мы как-то разбирались с этим вопросом. Если мне не изменяет память, (дело было в 2006 году) передача функций паспортного стола в ДЕЗ была связана с очередным изменением федерального законодательства. Короче, спасибо нашему государству.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 ноября 2010 в 22:40

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 11 ноября 2010 г.

  • Куда уходит котельная +1
    №45 от 11 ноября 2010 г.

    Судьба городской котельной почти определена Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Месяц назад судьба городской котельной, наконец-то, стала приобретать определённые очертания. Пусть они пока ещё не совсем чёткие, однако, перспектива просматривается довольно…

  •  

    Не так давно я общалась с другом, предпринимателем, владельцем салона компьютерной техники. Парень был очень расстроен. На вопрос «Что случилось?» ответил, что проиграл муниципальный конкурс на поставку компьютерной техники для нужд города.

  • Весной этого года он был командирован в Заречный на строительство 4 блока из г.Магнитогорска.

  •  
    Проблема с лифтами на Мира 40
    №45 от 11 ноября 2010 г.

    Письма в редакцию Лифт вроде бы есть, но жители ходят пешком ШАТРОВА, СУФИНИНА, КРАЕВА, РУДОЙ, РЫБАЛКО, … - жители 2 подъезда дома №40 по ул.Мира (всего 20 подписей) «Уважаемые сотрудники «Зареченской Ярмарки»! Может быть, ваше вмешательство в очередной раз сдвинет «воз» с…