Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 07 октября 2010 г. Нам телик строить и жить помогает

Нам телик строить и жить помогает

Нам телик строить

Татьяна ГОРОХОВА

«Размышление на тему»

В последнее время заметила за собой, что стала всё реже включать телевизор по вечерам и выходным дням. «Субботний вечер», «Кривое зеркало», какие-то концерты ни к какому празднику – всё чересчур шумно, ярко, как-то базарно громко. Как говорится, веселье через край, а край отодвигается всё дальше и дальше…

А потом заметила такую закономерность: чем хуже дела в стране – тем громче и ярче подобные развлекательные передачи. Про уровень развлекательных комедийных сериалов и говорить не приходится: Эллочка-людоедочка из «12 стульев» просто отдыхает рядом с героинями сериала «Одна за всех» с их замечательным возгласом «Иу!», выражающим чувства, которые испытывают эти дамочки. Иногда просто поражаешься: да на какой же уровень рассчитаны подобные передачи? Закадровый не вполне адекватный смех призывает смеяться в таких моментах, от которых хочется плакать – так пошло и низко всё это выглядит.

Пошловатый юмор пародистов всех мастей; глуповатые песни, где слова иногда просто не увязываются с падежами; фильмы про честных милиционеров; показательные судебные процессы, не имеющие ничего общего с реальностью – смотрите, что хотите. Мало? Нате вам ещё: передача про то, как буквально в прямом эфире двое смелых разоблачают неверных мужей и женихов. Любите парня, но не знаете, выходить ли за него замуж? Мы вам поможем: покажем, как он может быть вам не верен. И начинается: красивая девушка вовсю соблазняет без пяти минут жениха, смелые парни снимают всё это на скрытую камеру, а потом показывают предполагаемой невесте. Сеанс подсматривания окончен, свадьбы не будет – зато всё честно, девушка теперь знает, что будущий супруг оказался подлецом.

Вроде бы всё это глупо, а на самом деле очень даже умно. Вот, говорят, гречка подорожала, да что там гречка, когда тут - парень изменил, да на всю страну! Вот сраму-то… Невеста бедная, платье, поди, купила, готовилась… Зря всё, не будет свадьбы, он ведь, гад такой, изменщик! Какая там гречка? Ведь здесь такое творится!

Предлагают нам и подсмотреть за личной жизнью звёзд. Попереживать, как им, бедным, тяжело живётся: с одной собачкой в ночной клуб ходит, а ведь какая красавица, и всё при ней – и грудь силиконовая, и ресницы с волосами нарощенные, и ногти гелевые, и машина крутая, и квартира. А нам бы такую, а она-то какая, а машина, а собака – эти бы деньги, да детям-сиротам в детский дом... Что там пожары с погорельцами во всё село – собаку-то у звезды видели, сколько стоит? - поди, состояние целое… А погорельцам Путин, ой, Медведев вроде, да нет, Путин – да ладно, оба – пообещали дома быстровозводимые поставить, до зимы, говорят, успеют. А какая, говоришь, певица? Не, такую не знаю. Не, не видел, а что, правда, что у неё собака дороже машины?..

И про здоровье нам всё расскажут: не успеет одна передача надоесть, как по другому каналу такую же показывают. В общем, всё для народа – смотрите, милые, и ни о чём другом нет думайте. Даже разрешили про справедливость поговорить – можете высказать свои обиды, сказать всё, что вы думаете – но в определённых дозах. Пар выпустили и разошлись, ать-два.

В общем, удручающую картину представляет наше телевидение. Создаётся впечатление, что все мы – глупые, недалёкие, озабоченные только перхотью и тем, как получше приклеить зубные протезы. Вот что хотите вам покажем – обсуждайте, и ни о чём серьёзном не думайте, зачем вам это? Лучше поболтайте на кухне, покричите, легче станет.

Юмор ниже пояса, но выше колен; дурацкие фильмы, над которыми не надо думать; бесконечные шоу, где каждый сам себе шоумен, череда певичек без голоса, которые как приходят, так и уходят не оставляя в нашей памяти даже своих псевдонимов. В общем, здорово живём….



3386

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 07 октября 2010 г.

  • Мафик-наша звезда шансона
    №40 от 07 октября 2010 г.

    В нашем городе много талантливой, яркой молодёжи, перспективных «звёздочек», которые прославляют Заречный на разных конкурсах и творческих проектах всероссийского и даже мирового масштаба. Но есть среди зареченских талантов и уже состоявшиеся личности.

  •  

    Психологи утверждают, что игнорирование является одной из форм высшей степени недоверия.

  • Отмороженный +5
    №40 от 07 октября 2010 г.

    Из зала суда И Бог его тоже накажет Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Из зала суда Мать и двое сыновей сначала жили в Заречном. Семья как семья. Но однажды в их спокойном и вобщем-то безмятежном существовании началась череда несчастий. Сначала мать получила перелом бедра - поскользнулась…

  •  
    Свет зареченских фонарей
    №40 от 07 октября 2010 г.

    Осень. Темнеет рано. В один довольно-таки поздний вечер мне случилось прогуляться по тихим улочкам нашего родного города. То, что фонари горят далеко не все, уже давно ни для кого не секрет.

  • Власть уходит в Интернет
    №40 от 07 октября 2010 г.

    Ударным трудом встретила администрация Заречного День российского Интернета.

  •  
    Политические слухи
    №40 от 07 октября 2010 г.

    На неделе в редакцию «Ярмарки» долетели сразу три политические новости, подтвердить или опровергнуть которые нам ещё не удалось.