Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №40 от 07 октября 2010 г. Грандиозный праздник педагогов

Грандиозный праздник педагогов

Талантливые педагоги талантливого города

Талантливые педагоги талантливого города

Алёна АРХИПОВА

1 октября, как раз между Днём воспитателя и Днём учителя, в ДК «Ровесник» состоялся грандиозный праздник, посвящённый Году учителя. Мероприятие это было решено провести в продолжение самых ярких городских творческих проектов прошлых лет «Красивые женщины красивого города», «Успешные мужчины успешного города» и «Дружные семьи дружного города». В этот раз название шоу звучало «Талантливые педагоги талантливого города».

Побороться за право быть самыми талантливыми, самыми яркими и самыми красивыми решились 11 педагогов из разных городских образовательных учреждений Заречного. Задача им предстояла не из лёгких. Ведь фактически за две недели помимо работы и неотложных домашних дел участницы должны были подготовиться к четырём конкурсам. Каждой из них предстояло в творческой форме показать «визитку» – преставление своей профессии, вживую спеть какую-нибудь известную песню, исполнить танец, а также приготовить и представить жюри своё фирменное блюдо. Ну и, конечно, помимо борьбы с личными переживаниями (ведь женщины впервые участвовали в таком масштабном мероприятии - Прим. авт.) педагогам нужно было позаботиться о нарядах, причёске, макияже и прочем. Одним словом, шоу обещало быть фееричным и незабываемым.

В назначенный день и час во Дворце было не протолкнуться: зрительный зал был наполнен родственниками, коллегами, VIP-персонами и болельщиками. Естественно, в такой день и по такому поводу, как Год учителя, не могло обойтись без официоза. В начале, середине и конце мероприятия состоялось награждение лучших педагогов нашего города. 13 человек отметили грамотами Министерства образования Свердловской области, 42 педагога получили грамоты Главы ГО Заречный. В номинациях «Образовательное учреждение 21 века», Социальное партнёрство», «Растим спортивных и талантливых» и «Образовательное учреждение – территория здоровья» были награждены все образовательные учреждения нашего города (руководители, педагоги и ветераны образования). Каждый кроме грамот от Главы получил и сюрпризы от спонсоров, в качестве которых выступили многие организации города. Поздравляли номинантов, выражали им слова признательности, уважения и благодарности Глава городского округа А.Н. Кислицын, председатель Света ветеранов И.А. Сединкин, заместитель директора БАЭС по кадрам Б.А. Строганцев, заместитель директора по кадрам на БАЭС-2 С.П. Мальцев, заместитель Главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеева и многие другие.

Но самыми главными, самыми востребованными и самыми обсуждаемыми на этом празднике остались всё-таки конкурсантки. Отбросив волнение, все без исключения показали высший класс! Исполнения участницами популярных эстрадных и русских народных песен принимались залом не хуже, чем, если бы их пели подлинные артисты. Надолго запомнились всем экспрессивный рок-н-ролл, нежный вальс и зажигательная цыганочка с красными трусами. Ну и, конечно, никто не остался равнодушным к тем тёплым и искренним словам, которые говорили, скандировали и пели педагоги о своей профессии, о своём городе и о своих любимых детях.

- Я считаю, что нам выпал уникальный шанс – поделилась с нами одна из участниц, - и я думаю, что остальные со мной в этом согласятся. Мы получили возможность побыть звёздами: сделать себе яркий макияж и шикарную причёску, нарядится, выступить на сцене, искупаться в овациях, одним словом, почувствовать себя богинями. Но таких нас никто бы не увидел без тех людей-профессионалов, которые с нами работали. Это заместитель директора ДК по организации массовых мероприятий В.Н. Гончарова, главный режиссёр Л.В. Фокина, художественный руководитель В.Г. Ежова, звукорежиссёр В.Н. Телицын, хореографы Е.С. Моисеева, М.А. Ковалёва, Т.В Чебакова и, наконец, ведущие и их помощники – мужчины театра «Лицей». Спасибо вам за всё, вы в своём деле лучшие!

Реакция зрителей во время выступлений конкурсанток читалась как по глазам, так и по несмолкаемым аплодисментам. Заводили всех специальные группы болельщиков, которые стучали, дудели, скандировали кричалки и размахивали плакатами и шарами:

- От этого праздника мы получили огромный заряд положительной энергии и удовольствия. Ни на минуту не пожалели, что пошли. Остаётся только удивляться смелости и выносливости наших девчонок – ведь репетиции у них были каждый день. Они все просто красавицы и большие молодцы!

Действительно, членам жюри предстояла сложная и важная задача: распределить среди конкурсанток номинации победительниц. В результате звание «Миссис экспрессия» получила учитель географии школы №5 Ольга Ваганова, «Миссис очарованием» стала учитель русского языка и литературы школы №4 Людмила Королёва. Номинацию «Миссис обаяние» завоевала воспитатель дс «Сказка» Алёна Семухина, а номинацию «Миссис открытие» - воспитатель дс «Ласточка» Елена Рогожина. Звание «Миссис Надежда» получила воспитатель дс «Радуга» Людмила Клюкина, «Миссис неповторимостью» стала учитель начальных классов из школы №3 Елена Муравьёва. «Мисс признание» - учитель эстрадного вокала, фортепиано и гитары из школы №7 Анастасия Пономарёва, «Миссис гармония» - воспитатель дс «Звёздочка» Елена Чуркина. Номинацию «Миссис сияние» обрела педагог дополнительного образования ЦДТ Светлана Зырянова, «Миссис оптимисткой» стала учитель русского языка и литературы школы №1 Татьяна Шмакова, а «Миссис человек-оркестр» - музыкальный руководитель дс «Звёздочка» Татьяна Ильиных. И хочется сказать спасибо всем за такой замечательный праздник!



3393

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 07 октября 2010 г.

  • Мафик-наша звезда шансона
    №40 от 07 октября 2010 г.

    В нашем городе много талантливой, яркой молодёжи, перспективных «звёздочек», которые прославляют Заречный на разных конкурсах и творческих проектах всероссийского и даже мирового масштаба. Но есть среди зареченских талантов и уже состоявшиеся личности.

  •  

    Психологи утверждают, что игнорирование является одной из форм высшей степени недоверия.

  • Отмороженный +5
    №40 от 07 октября 2010 г.

    Из зала суда И Бог его тоже накажет Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Из зала суда Мать и двое сыновей сначала жили в Заречном. Семья как семья. Но однажды в их спокойном и вобщем-то безмятежном существовании началась череда несчастий. Сначала мать получила перелом бедра - поскользнулась…

  •  
    Свет зареченских фонарей
    №40 от 07 октября 2010 г.

    Осень. Темнеет рано. В один довольно-таки поздний вечер мне случилось прогуляться по тихим улочкам нашего родного города. То, что фонари горят далеко не все, уже давно ни для кого не секрет.