Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №24 от 17 июня 2010 г. Орден Мусафирову

Орден Мусафирову

Мусафиров Н

Председателю Заречного суда вручён

орден «За заслуги перед Отечеством»

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Указом Президента Российской Федерации от 2 июня 2010 года председатель Заречного районного суда Н.К. Мусафиров за заслуги в укреплении законности и многолетнюю плодотворную работу награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В судебных органах Н.К. Мусафиров работает с 1984 г., после окончания Свердловского юридического института. После прохождения стажировки в Белоярском районном суде был избран судьей. Проявил себя инициативным, грамотным судьей, рассматривающим все категории дел, много времени уделяющим профилактической работе и повышению своего профессионального уровня, в связи с чем в 1987 г. был назначен председателем данного суда. Под его руководством суд работал с показателями, превышающими среднеобластные по качеству рассмотрения дел.

В 1991 г. из состава Белоярского района был выделен в самостоятельное административно–территориальное образование город Заречный, ставший городом областного подчинения. С этого времени Белоярский районный суд до создания такового в Заречном осуществлял правоприменительную деятельность на территории двух муниципальных образований. При этом Н.К. Мусафиров принял активное участие в создании Заречного районного суда и организации работы мирового судьи в Заречном.

Приказом начальника Управления судебного департамента от 9 августа 2002 г. Мусафиров Н.К. был назначен исполняющим обязанности председателя Заречного районного суда, а с 1 августа 2003 г. Указом Президента Российской Федерации назначен председателем на 6-летний срок полномочий. Заречный районный суд в кратчайшие сроки занял достойное место среди судов Свердловской области. По итогам работы в 2005 г. он занял 2 место среди судов численностью до шести судей, по итогам 2006, 2007 и 2008 годов - первое, с вручением переходящего приза «Зерцало правосудия». В 2009-ом за высокие результаты судебной деятельности, особый вклад в повышение авторитета и действенности правосудия в Свердловской области, этот приз передан суду на вечное хранение. По итогам работы за 2009 год он вновь в призёрах, став вторым.

Судья Н.К. Мусафиров рассматривает все поступающие в суд уголовные дела, большинство дел об административных правонарушениях, материалы, связанные с арестом, участвует в процессах в качестве судьи апелляционной инстанции. Кассационные показатели работы по гражданским и уголовным делам как судьи Н.К. Мусафирова, так и суда в целом, превышают среднеобластные.

В суде проводится большая профилактическая работа, направленная на предупреждение правонарушений. Помогает в этом взаимодействие с журналистами газеты «Зареченская Ярмарка». Как следствие, они неоднократно отмечались благодарственными письмами и грамотами как Совета судей Свердловской области, так и Управления Судебного департамента в Свердловской области. За достижение высокого уровня взаимодействия со средствами массовой информации, в целях обеспечения доступности, открытости и прозрачности правосудия по итогам работы за 2009 г. председатель суда был награжден Почётной грамотой управления Судебного департамента.

Н.К. Мусафиров был делегатом 5 и 7 съездов судей РФ (в 2000 и 2008 г.г.). Указом Президента РФ от 19 ноября 2009 года он был назначен председателем Заречного районного суда на очередной 6-летний срок полномочий.

Высокая государственная награда – подтверждение высокого профессионализма Н.К. Мусафирова, его умелой организации эффективной работы всего коллектива суда. Редакция газеты «Зареченская Ярмарка» поздравляет его со столь высокой наградой и желает ему многолетнего плодотворного служения правосудию.



2868

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:54
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:54
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:54
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:55
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:56
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:56

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 17 июня 2010 г.

  • «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.» Как же любят повторять эту фразу чиновники различного уровня! Да взять хотя бы администрацию Заречного, ведь редко какой чиновник не обвинит население в том, что оно само виновато в том, что живёт в захолустных дворах, ходит по грязному тротуару, загорает на заму.

  •  

    «Мы, жители частного сектора, а именно улиц Уральская, Кольцевая, Мамина-Сибиряка, Дзержинского, Садовой, Южной, попова, из года в год доказываем нашей админи.

  • Прощайте Ангелы
    №24 от 17 июня 2010 г.

    О екатеринбургской ритуальной фирме под нежным названием «Ангел» зареченцы услышали ещё в ноябре 2009 года: тогда пожилая женщина написала в нашу газету письмо, полное боли и возмущения - она узнала о смерти мужа не от врачей, а от работника этой фирмы.

  •  
    Территория клеща
    №24 от 17 июня 2010 г.

    Этим летом клещ особенно активно атакует людей. Нападает не только в саду и в лесу, опасными для человека стали лесопарки, газоны у дома и даже детские площадки.

  • С 5 июня всем городским водоснабжением и канализацией будет заниматься совершенно новое, специально созданное, городское предприятие - открытое акционерное общество под названием «Акватех».

  •  

    Несмотря на непредсказуемость и переменчивость нашей уральской погоды, зареченцы с нетерпением ждут открытия купального сезона.