Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №24 от 17 июня 2010 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧП за неделю

Между деревом

и фонарным столбом

По информации ОГИБДД

С 7 по 13 июня на территории городского округа Заречный произошло 22 дорожных аварии, в трёх из них пострадали 4 человека.

9 июня около 8 часов утра на 6 километре автодороги Мезенское – Заречный водитель автомашины «Хёндэ Акцент» столкнулся с впереди идущим «Киа». В результате водитель автомобиля «Киа» получил ушибы головы.

В этот же день вечером, в 18.30, на 3 км автотрассы Заречный – Муранитный водитель автомашины «УАЗ» столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем «Санг Йонг». Травмы получили оба водителя: у водитель «УАЗа» закрытый вывих левого бедра, множественные ушибленные раны нижнее части коленного сустава, у водителя «Санг Йонга» - перелом левой голени.

А вот в ДТП, случившемся 13 июня, кроме водителя, пострадали также столб и дерево: около двух часов ночи на Курчатова, 29 водитель ВАЗ-21051 не справился с управлением и на полном ходу врезался сначала в стоящее на обочине дерево, после чего машину откинуло на фонарный столб. Водитель остался жить, но получил ушибы кисти и головы.

Вежливость на дороге

В связи с ростом аварийности на дорогах города, 11 июня сотрудники отделения ГИБДД ОВД по ГО Заречный провели акцию «Вежливость на дороге». В ходе акции инспекторы ГИБДД и дети, отдыхающие в летнем лагере «Радуга», раздавали водителям правила дорожного движения и листовки, а также напоминали водителям и пешеходам о важности соблюдения ПДД.

Обнаружено 59 подростков-нарушителей

С 17 мая по 13 июня на территории городского округа Заречный проходило профилактическое мероприятие «Водитель, дети!». В ходе мероприятия отделение ГИБДД ОВД, инспекторы ПДН проводили различные акции, викторины, рейды, профилактические беседы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За время проведения акции сотрудниками ГИБДД было выявлено 59 несовершеннолетних, нарушивших правила дорожного движения.

А я сяду в… автомобиль

По информации ГОВД

С 8 по 14 июня на территории нашего городского округа случилась кража автомобиля: 12 июня неизвестный угонщик завладел машиной ГАЗ-3102. В настоящее время преступник установлен, против него возбуждено уголовное дело. Надо сказать, это уже четвёртое угнанное авто за последнее время. Судя по сводкам пресс-группы ОВД, в нашем городе каждую неделю угоняют по одному автомобилю. Вот такая, какая-то нехорошая закономерность…

Также на прошедшей неделе установлен факт открытого грабежа: на Ленинградской, 16, установленный уже гражданин, причинив телесные повреждения, открыто завладело сотовым телефоном. Проще говоря, грабитель силой забрал сотовый телефон у хозяина – возбуждено уголовное дело.

9 июня были задержаны двое преступников, находящихся в розыске.

Зафиксированы 4 семейных скандала и 2 факта повреждения автомобилей.

Из искры возгорелось пламя

Елена ПАРАСКИВИДИ

С 7 по 14 июня в диспетчерской службе пожарной части было зарегистрировано сообщение о возгорании в комнате общежития на ул.Ленина, 26. Огонь возник от непотушенной свечи, которую хозяйка оставила на полке в туалете. В результате повреждена сама полка и находившиеся на ней флаконы с парфюмерными и гигиеническими средствами.



2861

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 17 июня 2010 г.

  • «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.» Как же любят повторять эту фразу чиновники различного уровня! Да взять хотя бы администрацию Заречного, ведь редко какой чиновник не обвинит население в том, что оно само виновато в том, что живёт в захолустных дворах, ходит по грязному тротуару, загорает на заму.

  •  

    «Мы, жители частного сектора, а именно улиц Уральская, Кольцевая, Мамина-Сибиряка, Дзержинского, Садовой, Южной, попова, из года в год доказываем нашей админи.

  • Прощайте Ангелы
    №24 от 17 июня 2010 г.

    О екатеринбургской ритуальной фирме под нежным названием «Ангел» зареченцы услышали ещё в ноябре 2009 года: тогда пожилая женщина написала в нашу газету письмо, полное боли и возмущения - она узнала о смерти мужа не от врачей, а от работника этой фирмы.

  •  
    Территория клеща
    №24 от 17 июня 2010 г.

    Этим летом клещ особенно активно атакует людей. Нападает не только в саду и в лесу, опасными для человека стали лесопарки, газоны у дома и даже детские площадки.

  • С 5 июня всем городским водоснабжением и канализацией будет заниматься совершенно новое, специально созданное, городское предприятие - открытое акционерное общество под названием «Акватех».

  •  

    Несмотря на непредсказуемость и переменчивость нашей уральской погоды, зареченцы с нетерпением ждут открытия купального сезона.