Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №34 от 20 августа 2009 г. Льготники и капремонт

Льготники и капремонт

Тогда получается, что при оплате капремонтов за всеми категориями льготников сохраняется право на льготы, если графа «Капремонт» до сих включена в платёжку за квартиру

ГОВОРЯТ, ЧТО …

… во многих городах Свердловской области льготники не платят за капремонт домов по ФЗ №185. А почему в Заречном платят?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, в нашем городе управляющая компания, получившая средства на капремонт из Фонда реформирования ЖКХ, не может предоставить льготы определённым категориям граждан. Пока есть лишь возможность отсрочить платежи. Дело в том, что при оплате капремонтов за всеми категориями льготников сохраняется право на льготы, только в том случае, если графа «Капремонт» включена в платёжку за квартиру. В Заречном в 2004 году эту строчку отменили, поэтому теперь жителям города за капремонт по ФЗ №185 приходится платить отдельно

В столице Урала – городе Екатеринбурге - строку «капремонт» не отменяли. Плата за него, утвержденная постановлением главы города, входит в структуру оплаты за содержание и ремонт общего имущества. Также организован капремонт домов и на некоторых других территориях Свердловской области. Поэтому льготы для граждан там сохраняются.

ГОВОРЯТ, ЧТО …

… приняты какие-то поправки в Конституцию РФ?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: В настоящее время на полках многих книжных магазинов появилось новое издание Центральной избирательной комиссии РФ – Конституция РФ. Опубликована она с учётом поправок, внесённых законами РФ о поправках к Конституции Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. № 6-ФКЗ и от 30 декабря 2008 г. № 7-ФКЗ.

Так, внесена поправка в часть 1 статьи 81 и звучит она следующим образом: «Президент РФ избирается сроком на шесть лет (было четыре. - Прим. ред.) гражданами РФ на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании».

Внесена поправка и в часть 1 статью 96: «Государственная Дума избирается сроком на пять лет» (до сих пор избиралась на 4 года). А также - в часть 1 статьи 65 в соответствии с Указами Президента РФ в 1996 г., 2001 г., 2005 г., 2006 г., 2007 г, 2008 г. № 20 «О включении новых наименований субъектов РФ в статью 65 Конституции РФ».

Дополнена новым пунктом «в» часть 1 статьи 103: «… заслушивание ежегодных отчётов Правительства РФ о результатах его деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Государственной Думой».

Приведена в соответствие с Законом РФ редакция пункта «а» части 1 статьи 114.: «Правительство РФ: а) разрабатывает и представляет Государственной Думе федеральный бюджет и обеспечивает его исполнение; представляет Государственной Думе отчёт об исполнении федерального бюджета; представляет Государственной Думе ежегодные отчёты о результатах своей деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Государственной Думой».

Вот в чём заключается суть поправок, внесённых в Конституцию России.



2007

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №34 от 20 августа 2009 г.

  • Капремонты в екатеринбурге
    №34 от 20 августа 2009 г.

    На фоне бурной политической жизни Екатеринбурга с многочисленными митингами протеста против монетизации льгот, удорожания проезда на общественном транспорте, недоступности лекарств и т.д., почему-то не слышно баталий вокруг капитальных ремонтов многоквартирны.

  •  
    Глава против ярмарки
    №34 от 20 августа 2009 г.

    В прошлом номере нашей газеты под рубрикой «Политика» была опубликована статья редактора - Татьяны ЛАДЕЙЩИКОВОЙ под названием «Впервые в истории Заречного депутаты голосуют по телефону».

  • Защити нас депутат +2
    №34 от 20 августа 2009 г.

    12 августа в ЦКДС «Романтик» состоялась встреча сельчан деревни Курманка с депутатом, которая плавно перетекла в «вечер вопросов и ответов» представителям ЗМУП «ЖКХ сельской территории», а завершилась отчётом Правления села о проделанной за год работе.

  •  
    Наркопритон на таховской
    №34 от 20 августа 2009 г.

    11 июня 2009 года в 24 номере нашей газеты был опубликован материал под названием «Перекрыт кислород наркопритону». Речь шла о хозяине наркопритона на Таховской, который был лишён свободы сроком на год.

  • Спрашивали? Отвечаем! +5
    №34 от 20 августа 2009 г.

    «Простудиться этим летом немудрено: погода на дню меняется несколько раз. Утро может порадовать ясным небом и ласковым солнцем, полдень огорчит хмуростью, а к вечеру хлынет «косой» и холодный дождь. От него и зонт не спасёт, а если ещё и ноги промочишь – простуда обеспечена.

  •  
    Назначение мунхоза
    №34 от 20 августа 2009 г.

    11 августа, на аппаратном совещании Главы ГО Заречный, новый заместитель главы администрации по муниципальному хозяйству Д.В. ПОГОРЕЛОВ был представлен коллективу администрации.