Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №24 от 11 июня 2009 г. Письма в редакцию

Письма в редакцию

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

О житейских проблемах обитателей домов у остановки «Радиотовары» мы рассказывали три месяца назад. Тогда же было опубликовано Открытое письмо А.С. Васильева Главе города А.Н. Кислицну с просьбой помочь перенести из дворов по Кузнецова,8 и Алещенкова стихийную стоянку таксистов. Тогда в нашей же газете теперь уже бывший заместитель главы администрации Н.Ф. НОВАК обещал, что «принято решение об установке возле остановочного комплекса дорожного знака, запрещающего стоянку, с ограничением зоны действия 100 м в направлении жилых домов по ул.Кузнецова, 8 и Алещенкова, 8. Также данный участок будет включен в маршрут патрулирования ГИБДД.» С тех пор

ПРОШЛО ТРИ МЕСЯЦА…

И снова А.С. ВАСИЛЬЕВ вынужден обратиться к Главе города:

«Уважаемый Андрей Николаевич! 2 марта 2009 г. я обратился к Вам с просьбой решить вопрос о запрете (переносе) в жилой зоне у домов по ул.Алещенкова, 8, и ул.Кузнецова, 8, самовольно созданной стоянки такси. За прошедшие три месяца этот вопрос так и не решён. Мы, жители этих домов, выходя из подъездов, ощущаем себя попавшими на территорию какого-то автопарка, - скопление машин, постоянные их маневрирования и движение, галдёж скучающих водителей и т.п. С наступлением тёплой погоды жители в открытые окна получают дополнительный шум и отраву выхлопных газов.

Сталкиваясь постоянно с подобной ситуацией, к сожалению, приходишь к выводу, что наши власти проявляют бездействие и равнодушие по обеспечению конституционных прав граждан на достойные условия жизни.

Андрей Николаевич! По поручению ряда жителей этих домов, я, как гражданин, как избиратель, ещё раз прошу Вас, как Главу ГО, обеспечить нам, жителям, элементарные условия существования в жилой зоне!

Такси нужны, но направьте их деятельность, определите им законное место стоянки!

С уважением. А.С. ВАСИЛЬЕВ»

Со своей стороны, редакция «Ярмарки» постарается досконально разобраться в этом вопросе и понять, почему же городские власти так и не выполнили свои обещания?..

А КУРЧАТОВ КРИЧАЛ «ЛЮБО!»

«С 26 по 29 мая в городе Курчатов Курской области проходил VI фестиваль народного творчества «Живой родник». Нынешний год для этого фестиваля юбилейный – ему исполнилось 10 лет.

В празднике искусств принимало участие 8 самодеятельных коллективов атомных электростанций. Программа фестиваля была насыщенной: репетиции, выступления, экскурсии, вечера знакомств, дискотеки… Выступающие коллективы поразили разнообразием жанров: народный хор, оркестр народных инструментов, солисты, чтецы, танцевальные группы, цирковые номера, авторская песня. Выступления в большинстве своём были весёлые, полные юмора и озорства, свойственных народному искусству. Возраст участников колебался от 5 до 80 лет. Каждая команда внесла в программу свою изюминку, равнодушных среди участников не было.

Сильное впечатление произвёл хор водителей Ленинградской АЭС и их 10-летний солист Гриша, побывавший с гастролями во многих странах; чтец Денис, выступавший с юмористическими стихами и рассказами; исполнение авторской песни бардами, представлявшими команду Балаковской АЭС.

От Белоярской АЭС в фестивале принимали участие ансамбль казачьей песни «Вольница» и молодёжный ансамбль народных инструментов «Славяне», руководитель И.В. МАКУШИН. Подготовка одновременно двух коллективов для совместного выступления досталась Игорю Владимировичу непросто, но его усилия не пропали даром.

Наше выступление прошло удачно, несмотря на некоторые трудности с аппаратурой. Оба коллектива получили дипломы лауреатов III степени фестиваля «Живой родник» и подарки от хозяев фестиваля: часы с художественным оформлением, видеомагнитофон, аудиомагнитофон, кубки и Благодарственное письмо директору Белоярской АЭС Н.Н. ОШКАНОВУ, а также сувениры каждому участнику.

Порадовали нас зрители – своим эмоциональным приёмом, аплодисментами, одобрительными криками: «Браво!», «Любо!», танцевальными движениями в такт песен. Один из руководителей коллективов назвал участников ансамбля «Вольница» самыми народными, чистыми, искренними.

От Белоярской АЭС нашу группу сопровождал А.Ю. НАУМОВ – весёлый, остроумный, умеющий находить выход из любой сложной ситуации. Поездка была трудной, но необычайно содержательной и весёлой. Участники активно общались между собой, пели, плясали, договаривались о встрече на будущих фестивалях. Живой родник народного творчества не иссяк, пополнился новыми талантами.

Участники ансамбля «Вольница»

 



1001398

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:24
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:24
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:25
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:25
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:25
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:25

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 11 июня 2009 г.

  • Коментарии +2
    №24 от 11 июня 2009 г.

    комментарии ООО «ДЕЗ» РЕФОРМА ЖКХ КОММЕНТАРИЙ ООО «ДЕЗ» к Открытому письму В.Н. Ведерникова, председателя правления ТСЖ «Наш дом» «Мы принципиально и последовательно выступаем за возможность использования всевозможных рычагов контроля по реализации 185 закона, и мы…

  •  
    СКБ-банк +4
    №24 от 11 июня 2009 г.

    «Уважаемая редакция, прошу вас разобраться в следующей ситуации. Моя зарплата перечисляется мне на карточку СКБ-банком.

  • Театральный фестиваль
    №24 от 11 июня 2009 г.

    С 5 по 7 июня наш город уже во второй раз стал международным театральным центром – в эти дни в Заречном прошёл фестиваль любительских театров под названием «И с.

  •  
    Не доверяйтесь мошенникам
    №24 от 11 июня 2009 г.

    За два месяца в нашем городе зафиксировано три случая выманивания денег у доверчивых пожилых пенсионеров.

  • Из зала суда
    №24 от 11 июня 2009 г.

    Это уголовное дело «раскрутилось» по сигналам, поступившим в ОВД в декабре 2008 – феврале 2009 года: «В одном из домов на улице Таховской в однокомнатной квартире устроен наркопритон!».

  •  
    Новости
    №24 от 11 июня 2009 г.

    По сообщению ЦОИ Белоярской АЭС, в связи с плановыми ремонтными работами на котельной промплощадки БАЭС и на теплотрассе с 15 по 26 июня будет прекращено горячее водоснабжение в северной части города (от улицы Лермонтова до Таховской).