Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №24 от 11 июня 2009 г. Добро начинается с малого

Добро начинается с малого

ДОБРО НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

БЫТЬ ХОРОШИМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ ДОБРЫМ

Можно ли научить человека добру? Думаю, что можно, потому что человек не рождается злым или добрым. Всё зависит от окружающего мира, от понимания, что такое добро, а что - зло. Сегодня наш рассказ о Мише ДЁМИНЕ, мальчике, который верит в добро и сам старается делать добрые дела.

Миша Дёмин учится в школе №1, в 4 «в» классе. Уже год, как он занимается в клубе юннатов «Снегирь». Мальчик любит ухаживать за животными и птицами, которые живут в мини-зоопарке этого клуба, но больше других обитателей этого живого уголка ему нравятся грызуны, много времени он проводит у клеток с хомячками и морскими свинками. Мальчик приходит к своим подопечным с хорошим настроением, разговаривает с животными, убирает в клетках, кормит своих любимцев. Миша спешит сюда ещё и потому, что в мини-зоопарке мальчика ждёт попугайчик, который раньше жил у него дома. Сейчас у Миши дома остались черепашка и кошка. Он любит животных и никогда не обидит живое существо.

В апреле в клубе «Снегирь» проводилась акция «Человек, помоги!». Миша принёс обитателям мини-зоопарка морковь, картофель, внёс в общую копилку деньги, чтобы купить клетки и корм животным. Но мальчик не только сделал это сам, но и уговорил сделать доброе дело своих одноклассников, которые также смогли помочь мини-зоопарку, чем смогли. Недавно в клубе «Снегирь» состоялся конкурс рисунков. Мишу Дёмина единогласно наградили призом зрительских симпатий за рисунок, на котором он изобразил своего любимого попугая.

Когда Миша вырастет и окончит школу, он мечтает стать животноводом. Мальчика в его бережном отношении ко всему живому, в стремлении делать только добрые дела поддерживают его родители. Миша ещё мал, но он уже знает, что человек не должен быть злым, что быть хорошим человеком – значит быть добрым. И тут уже неважно, сколько денег ты пожертвовал на корм животным – 10 рублей, 100 или тысячу. Добро не измеришь в рублях и не взвесишь на весах. Оно или есть, или его нет в человеке. У Миши Дёмина доброе сердце и добрые мальчишеские мечты. Так хочется, чтобы эту сердечную доброту и любовь к окружающему миру он сохранил на всю свою жизнь.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001390

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 11 июня 2009 г.

  • Коментарии +2
    №24 от 11 июня 2009 г.

    комментарии ООО «ДЕЗ» РЕФОРМА ЖКХ КОММЕНТАРИЙ ООО «ДЕЗ» к Открытому письму В.Н. Ведерникова, председателя правления ТСЖ «Наш дом» «Мы принципиально и последовательно выступаем за возможность использования всевозможных рычагов контроля по реализации 185 закона, и мы…

  •  
    СКБ-банк +4
    №24 от 11 июня 2009 г.

    «Уважаемая редакция, прошу вас разобраться в следующей ситуации. Моя зарплата перечисляется мне на карточку СКБ-банком.

  • Театральный фестиваль
    №24 от 11 июня 2009 г.

    С 5 по 7 июня наш город уже во второй раз стал международным театральным центром – в эти дни в Заречном прошёл фестиваль любительских театров под названием «И с.

  •  
    Не доверяйтесь мошенникам
    №24 от 11 июня 2009 г.

    За два месяца в нашем городе зафиксировано три случая выманивания денег у доверчивых пожилых пенсионеров.

  • Из зала суда
    №24 от 11 июня 2009 г.

    Это уголовное дело «раскрутилось» по сигналам, поступившим в ОВД в декабре 2008 – феврале 2009 года: «В одном из домов на улице Таховской в однокомнатной квартире устроен наркопритон!».

  •  
    Новости
    №24 от 11 июня 2009 г.

    По сообщению ЦОИ Белоярской АЭС, в связи с плановыми ремонтными работами на котельной промплощадки БАЭС и на теплотрассе с 15 по 26 июня будет прекращено горячее водоснабжение в северной части города (от улицы Лермонтова до Таховской).