Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №43 от 30 октября 2008 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ШАХМАТЫ

В пятницу, 18 октября, состоялось традиционное пятое личное первенство УрТК по шахматам, посвящённое Дню автомобилиста. В турнире приняли участие 20 спортсменов, среди которых были студенты, шахматисты Центра семьи и ДЮСШ. Особенностью этого турнира является то, что он объединяет студентов и школьников, которые в будущем, возможно, будут учиться в колледже, а также старшее поколение, передающее свои знания и шахматный опыт. В результате упорной борьбы 1-е место занял кандидат в мастера спорта В.В. ШОРОХОВ, 2-е – О.В. ИПАТИЙ, 3-е – Г.А. ДЕМИДОВ. Победителям вручили грамоты.

Самым юным участником турнира стал Владислав УСАНИН, ему всего 5 лет, но у мальчика хорошие способности и желание играть в шахматы. Главный судья первенства УрТК А.В. ТРЕГУБЧЕНКО отметил хорошую игру Кати БАДЬИНОЙ (школа №4) и Вероники ЕФРЕМОВОЙ (школа №7). Студенты колледжа М.МУЛЯР и А.ПЕРФИЛОВ, а также учащиеся С.ПЕРЕСУНЬКО (шк. №1) и С.УСАНИН (шк. №7) выполнили норму 4-го разряда. В турнире играли чемпион УрТК 2007 г. Г.А. ДЕМИДОВ, чемпионы Заречного по шашкам В.А. СТРУНИН и по шахматам А.В. АНДРИАНОВА. Ближайшее соревнование по шахматам – полуфинал города - состоится в ноябре.

МИНИ-ФУТБОЛ

18 октября две команды футболистов ДЮСШ (тренер А.К. САБАЕВ) выезжали в г.Екатеринбург на открытые соревнования на Кубок «Динамо» по мини-футболу. Одна из команд (мальчики 1996 г.р. и младше) заняла на соревнованиях 1-е место. Вторая команда футболистов (сборная) была на 3-м месте.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В традиционном пробеге памяти И.В. КУРЧАТОВА приняли участие 226 человек. В этом году он проходил в Заречном в 44-ый раз. В отличие от предыдущих лет, в пробеге участвовали спортсмены-любители 4-х возрастных групп со всей Свердловской области.

На дистанции 15 км лучший результат среди женщин показала Анастасия ВАСИЛЕНКО из Асбеста, у мужчин на этой дистанции лидировал Антон УСОЛЬЦЕВ (г.Каменск-Уральский). В возрастной группе от 35 лет и старше на дистанции 7,5 км у женщин 1-е место заняла екатеринбурженка Надежда ГОРБУНОВА, а среди мужчин от 40 лет и старше первым на финише был её земляк Сергей КАРЕЛИН.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002471

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 30 октября 2008 г.

  • Слово редактору +1
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Ровно год назад Светлана Антоновна ВЕРЕЩАГИНА сказала замечательные слова: «Дорогая «Ярмарка»! Сегодня вы окончили «среднюю общеобразовательную школу» - первый и очень важный этап жизни.

  •  

    Двухэтажное деревянное здание, стены исписаны уличными художниками им одним понятными надписями и рисунками.

  • Новости
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Вот и пришла пора долгой уральской зимы. В ночь с субботы на воскресенье вся страна переведёт стрелки часов на час назад.

  •  
    Успех года 2008
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Мы продолжаем знакомить вас с зареченцами, которых чествовали на церемонии вручения премии «Успех года 2008».

  • Из зала суда
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Сегодня мы продолжим рассказывать о борьбе жителей дома по ул. Алещенкова с управляющй компанией ООО «ДЕЗ». Напомню, предысторию: ещё в 2006 году Виктор Петрович ЖЕЖЕРЯ, старший по дому №5 по ул. Алещенкова стал присматриваться к работе управляющей организации.

  •  
    Новый вариант автостоянок
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Год назад администрация города, ГИБДД наконец-то поняли, что бесполезно наказывать автовладельцев, которые оставляют автомашины ночевать во дворах.