Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Письмо мамы

НАШИ НРАВЫ ПИСЬМА А РЕДАКЦИЮ МОЯ МАМА - В ПОГОНАХ «Уважаемая редакция, хочу рассказать о происшествии, в которое недавно попали я и мой годовалый сын. Пару недель назад днём вместе с подругой и колясками мы не спеша прогуливались по ул. Алещенкова. Вдруг со стороны школы №3 трое мальчишек резко бросились в нашу сторону, а один из них со всей силы запустил апельсином в коляску моего сына. Апельсин попал ребёнку прямо в голову, он в ужасе отшатнулся и заплакал от испуга и боли. Хорошо, что рядом была подруга: я оставила с ней коляску и побежала за хулиганами. Задержать удалось только двоих, третий, который и кинул апельсин в моего сына, убежал. Я вызвала родителей мальчиков и наряд милиции. Подошедший папаша одного из мальчиков обвинил меня в незаконном удерживании его сына и даже слушать не захотел, что произошло. Пообещал написать на меня заявление в милицию. В действительности же, заявление в милицию написала я. Но в кабинете по делам несовершеннолетних меня встретили три женщины в погонах, одна из которых оказалась… мамой того самого хулигана, который бросил апельсин в моего ребёнка. Оказалось, что оба родителя этого мальчишки - сотрудники милиции. «Мама в погонах» начала мне настойчиво объяснять, что выполняет важную функцию в государстве - охраняет порядок в городе Заречный, а я - молодая и не имею достаточного опыта воспитания, и вообще ей, как матери, всё равно ничего не будет, потому что она - сотрудник милиции и административную ответственность не несёт. Оставив заявление в милиции я взяла направление в «Скорую помощь» и отправилась туда. Хорошо, что врачи у нас ответственно работают: моего ребёнка сразу осмотрели, обследовали, сделали рентген головы. Тут же нас положили в отделение под наблюдение врача с диагнозом «сотрясение мозга». Слава Богу, этот диагноз не подтвердился и через несколько дней нас выписали из больницы. И всё бы хорошо, но меня не перестают мучить вопросы: неужели действительно, если родители работают в милиции, то и они сами, и их дети могут творить всё, что угодно? Неужели в нашем государстве такие законы? Сегодня - апельсин в голову, завтра - гранату … Задевает сам факт защиты родителями безобразных поступков своих детей. Не знаю, может я ещё молодая мама, но точно знаю, что своему ребёнку я обязательно объясню, что такое хорошо, а что такое плохо. Настя, мама годовалого сына»


1002467

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:59
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:59
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:59
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:00
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:00
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:00

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 30 октября 2008 г.

  • Слово редактору +1
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Ровно год назад Светлана Антоновна ВЕРЕЩАГИНА сказала замечательные слова: «Дорогая «Ярмарка»! Сегодня вы окончили «среднюю общеобразовательную школу» - первый и очень важный этап жизни.

  •  

    Двухэтажное деревянное здание, стены исписаны уличными художниками им одним понятными надписями и рисунками.

  • Новости
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Вот и пришла пора долгой уральской зимы. В ночь с субботы на воскресенье вся страна переведёт стрелки часов на час назад.

  •  
    Успех года 2008
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Мы продолжаем знакомить вас с зареченцами, которых чествовали на церемонии вручения премии «Успех года 2008».

  • Из зала суда
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Сегодня мы продолжим рассказывать о борьбе жителей дома по ул. Алещенкова с управляющй компанией ООО «ДЕЗ». Напомню, предысторию: ещё в 2006 году Виктор Петрович ЖЕЖЕРЯ, старший по дому №5 по ул. Алещенкова стал присматриваться к работе управляющей организации.

  •  
    Новый вариант автостоянок
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Год назад администрация города, ГИБДД наконец-то поняли, что бесполезно наказывать автовладельцев, которые оставляют автомашины ночевать во дворах.