Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Говорят, что...

Говорят, что

работники Телецентра ходят по подъездам и обрезают кабеля в электрощитках.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, работники антенной службы обрезают дополнительную разводку проводов. Как пояснил директор ЗМУ «Городской радиотелецентр» В.Я. ДОРОФЕЕВ, услуги по доставке телепрограмм через городскую кабельную сеть в Заречном осуществляются на основании Договора о возмездном оказании услуг. Подключение к городской кабельной сети производится через один абонентский кабель. Если же у абонента несколько телевизоров, необходимо установить в квартире делители самостоятельно или обратиться за дополнительными услугами в Телецентр.

Кроме того, Телецентр планирует довести число качественно транслируемых каналов до 21 и вплотную приступить к организации в Заречном цифрового кабельного телевидения. С этой целью ведутся работы по модернизации внутридомовых кабельных сетей, т.е. в подъездах производится замена старых кабелей, устанавливаются новые абонентские разветвители. О времени отключения внутридомовой кабельной сети для проведения работ жители домов будут уведомлены за двое суток через объявления.

Подключение к новому оборудованию будет производиться через один абонентский кабель. При этом абоненты, у которых из квартиры выходят несколько кабелей, должны указать работникам антенной службы, который из них необходимо подключить к магистрали.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… правительство придумало какую-то «подушку безопасности». Что это такое и для чего?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: «Подушкой безопасности» федеральные власти образно назвали гарантированную сумму возврата банковских вкладов. Ведь в народной памяти ещё свежи воспоминания о «чёрном вторнике» 98 года, когда половина населения полностью потеряла свои накопления. Теперь мы живём в условиях нового финансового кризиса, но для простых россиян он должен пройти менее болезненно. С начала октября государство гарантирует вкладчикам банков возврат денежных средств в сумме 700 тысяч рублей (раньше было 400 тысяч) – это та самая «подушка безопасности», которая должна спасти от банкротства большинство небогатых россиян. А вот если накоплений больше, то здесь уж никто ничего не гарантирует.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… в ближайшее время резко вырастут цены на квартиры в Заречном из-за того, что произошел «вброс» жилищных сертификатов.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Вот уж что не правда, то неправда. Сертификаты действительно получили 11 молодых семей, но для 9 зареченких риэлторских компаний это - капля в море. Ежемесячно они продают, покупают и меняют более двух десятков квартир и домов. Рост цен на жильё, конечно, зависит от спроса, но уж не настолько, чтобы вызвать резкий скачёк цен. Подробности читайте на … странице.



1002458

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 30 октября 2008 г.

  • Слово редактору +1
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Ровно год назад Светлана Антоновна ВЕРЕЩАГИНА сказала замечательные слова: «Дорогая «Ярмарка»! Сегодня вы окончили «среднюю общеобразовательную школу» - первый и очень важный этап жизни.

  •  

    Двухэтажное деревянное здание, стены исписаны уличными художниками им одним понятными надписями и рисунками.

  • Новости
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Вот и пришла пора долгой уральской зимы. В ночь с субботы на воскресенье вся страна переведёт стрелки часов на час назад.

  •  
    Успех года 2008
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Мы продолжаем знакомить вас с зареченцами, которых чествовали на церемонии вручения премии «Успех года 2008».

  • Из зала суда
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Сегодня мы продолжим рассказывать о борьбе жителей дома по ул. Алещенкова с управляющй компанией ООО «ДЕЗ». Напомню, предысторию: ещё в 2006 году Виктор Петрович ЖЕЖЕРЯ, старший по дому №5 по ул. Алещенкова стал присматриваться к работе управляющей организации.

  •  
    Новый вариант автостоянок
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Год назад администрация города, ГИБДД наконец-то поняли, что бесполезно наказывать автовладельцев, которые оставляют автомашины ночевать во дворах.