Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №43 от 30 октября 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

НА ПОЖАРЕ СГОРЕЛ ЧЕЛОВЕК

18 октября на ул.Бажова в доме №26 произошёл пожар. По предварительной версии пожарных, в происшествии виновен мужчина, снимавший квартиру на первом этаже. Находясь в нетрезвом состоянии, он, похоже, заснул с зажжённой сигаретой в руках. В результате - ожоги кожи и дыхательных путей, сильно обожжено лицо, поэтому определить его личность и возраст на месте было невозможно. В тяжёлом состоянии он был доставлен в МСЧ-32. В квартире, где произошёл пожар, сгорел диван и повреждены обои. Для оперативного тушения пожарные одновременно проникли в квартиру через окно и дверь, иначе ущерб был бы более значительным, а последствия - более трагичными.

ГОДОВАЛЫЙ МЛАДЕНЕЦ – МИШЕНЬ ДЛЯ ХУЛИГАНОВ

18 октября в хирургическое отделение МСЧ-32 поступил годовалый мальчик с ушибом головы. Во время прогулки в коляску, в которой сидел малыш, запустил апельсином один из проходящих подростков. В результате младенцу пришлось провести сутки в больнице под наблюдением врачей. (Подробности на стр.3). Кроме этого на прошлой неделе медики оказали первую помощь пострадавшим в ДТП. Четверо из них в настоящее время находятся на лечении в хирургическом отделении. В областную психиатрическую больницу были отправлены 4 человека с алкогольной интоксикацией.

В МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЕ - ВЫХОДНОЙ

За неделю в городском медицинском вытрезвителе побывали всего 9 человек. Такое количество «отдыхающих» в этом учреждении непривычно. В течение двух дней в медвытрезвитель вообще не привозили ни одного человека. Но это происходило не потому, что пьяных на улицах нашего города не было, а потому, что работать некому. В настоящее время один сотрудник находится в учебном отпуске, другой на больничном, ещё кто-то в текущем отпуске и поэтому в «вытрезвителе» приходится делать выходной. В такие дни пьяных везти просто некуда.

Елена ПАРАСКИВИДИ

СТЕНКА НА СТЕНКУ

На прошедшей неделе буквально каждый день в нашем городе происходили разборки с применением кулаков: зафиксированы 7 семейных скандалов. В дежурной части Заречного ОВД зарегистрирован факт повреждения автомашины и 5 краж. От дома №6 по ул.Энергетиков воры увели мопед; в магазине «Надежда» (ул.Кузнецова, 24 «б») украли деньги прямо из кассы; на ул.Кузнецова одна квартира лишилась сотового телефона. На Ленинградской, 29, «раздели» автомобиль на все четыре колеса, а с базы отдыха «Шинник» украли автомобиль ВАЗ десятой модели. Преступник уже установлен.

По информации ОВД

«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

16 октября прошли общегородские соревнования юных велосипедистов среди школьников «Безопасное колесо». На соревнования свои команды представили школы №1, №3, №4, №5, №6, №7. Первое место заняла команда школы №1, второе место – школа №6, на третьем были велосипедисты школы №4. Все участники были награждены денежными сертификатами магазина «Байкер» и сладкими подарками.

«ПЕШЕХОД»

С 8 по 12 октября проходило профилактическое мероприятие «Пешеход». За это время зарегистрировано 2 ДТП, одно из них – по вине пешехода; выявлено 213 нарушений правил дорожного движения, 40 из них – по вине пешеходов.

«БАХУС»

С 9 по 12 октября на территории нашего города с целью предотвращения аварий по вине пьяных водителей проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус». В итоге выявлено 3 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 2 доставлены в медвытрезвитель.

По информации ОГИБДД



1002476

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 30 октября 2008 г.

  • Слово редактору +1
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Ровно год назад Светлана Антоновна ВЕРЕЩАГИНА сказала замечательные слова: «Дорогая «Ярмарка»! Сегодня вы окончили «среднюю общеобразовательную школу» - первый и очень важный этап жизни.

  •  

    Двухэтажное деревянное здание, стены исписаны уличными художниками им одним понятными надписями и рисунками.

  • Новости
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Вот и пришла пора долгой уральской зимы. В ночь с субботы на воскресенье вся страна переведёт стрелки часов на час назад.

  •  
    Успех года 2008
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Мы продолжаем знакомить вас с зареченцами, которых чествовали на церемонии вручения премии «Успех года 2008».

  • Из зала суда
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Сегодня мы продолжим рассказывать о борьбе жителей дома по ул. Алещенкова с управляющй компанией ООО «ДЕЗ». Напомню, предысторию: ещё в 2006 году Виктор Петрович ЖЕЖЕРЯ, старший по дому №5 по ул. Алещенкова стал присматриваться к работе управляющей организации.

  •  
    Новый вариант автостоянок
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Год назад администрация города, ГИБДД наконец-то поняли, что бесполезно наказывать автовладельцев, которые оставляют автомашины ночевать во дворах.