Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №43 от 30 октября 2008 г. Культурные новости

Культурные новости

КУЛЬТУРНЫЕ НОВОСТИ

ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ К НАМ

В ДК «Ровесник» идёт подготовка к традиционному открытому телевизионному фестивалю детской и молодёжной эстрадной песни «Заречный-2008». В этом году он проводится в 7-й раз, и в ДК уже поступили заявки от участников из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Богдановича, Полевского, Кыштыма, Ирбита. Среди прочих есть заявка из города с интересным названием Оса (Пермский край). Собираются приехать на конкурс представители Балаковской АЭС. Желающих участвовать в эстрадном форуме так много, что организаторам приходится задумываться о том, где расселить гостей. Многие коллективы уже не в первый раз выступают на конкурсе детской и молодёжной эстрадной песни, но будут на этот раз и новички. Екатеринбург по уже сложившейся традиции представляют несколько сильных творческих коллективов из театра эстрады, музыкальной школы №6, СГДНТ, Верхисетского ДК. Пять коллективов приедут из Нижнего Тагила.

На этот раз программу фестиваля немного изменят. Если в прошлые годы в первый день проходило торжественное открытие и начало конкурса, то теперь в этот день планируется творческая встреча с членами жюри. Заречный на конкурсе будет представлять группа «Карамельки» из студии «До-ми-дэнс», которой сейчас руководит Елизавета ШТЕМБЕРГ. Поклонникам детской и молодёжной эстрадной песни спешим сообщить, что фестиваль пройдёт с 31 октября по 2 ноября, и в эти дни вас, как всегда, ждут в ДК «Ровесник».

«ВОЛХОНКА» В ЗАРЕЧНОМ

«Там на неведомых дорожках» - так назывался спектакль, который показали актёры екатеринбургского театра «Волхонка» зареченским ребятишкам на сцене ДК «Ровесник». Красочные костюмы и яркие декорации так впечатлили зрителей, что они смотрели на сцену, не отрываясь. К тому же спектакль с захватывающим сюжетом оказался ещё и познавательным: в сказочной форме он рассказывал о правилах дорожного движения, и по ходу действия актёры вовлекали в игру весь зрительный зал. После спектакля администратор театра отметила, что в репертуаре «Волхонки» есть несколько постановок для юных зрителей, где в игровой форме идёт повествование о правилах этикета, культуре разных народов, правилах пожарной безопасности. На прощание актёры пообещали ещё не раз наведаться к своим поклонникам в Заречный, чтобы показать им новые спектакли.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002460

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 30 октября 2008 г.

  • Слово редактору +1
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Ровно год назад Светлана Антоновна ВЕРЕЩАГИНА сказала замечательные слова: «Дорогая «Ярмарка»! Сегодня вы окончили «среднюю общеобразовательную школу» - первый и очень важный этап жизни.

  •  

    Двухэтажное деревянное здание, стены исписаны уличными художниками им одним понятными надписями и рисунками.

  • Новости
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Вот и пришла пора долгой уральской зимы. В ночь с субботы на воскресенье вся страна переведёт стрелки часов на час назад.

  •  
    Успех года 2008
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Мы продолжаем знакомить вас с зареченцами, которых чествовали на церемонии вручения премии «Успех года 2008».

  • Из зала суда
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Сегодня мы продолжим рассказывать о борьбе жителей дома по ул. Алещенкова с управляющй компанией ООО «ДЕЗ». Напомню, предысторию: ещё в 2006 году Виктор Петрович ЖЕЖЕРЯ, старший по дому №5 по ул. Алещенкова стал присматриваться к работе управляющей организации.

  •  
    Новый вариант автостоянок
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Год назад администрация города, ГИБДД наконец-то поняли, что бесполезно наказывать автовладельцев, которые оставляют автомашины ночевать во дворах.