Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №43 от 30 октября 2008 г. Газет в заречном много

Газет в заречном много

ГАЗЕТ В ЗАРЕЧНОМ МНОГО…

В.А. БЫКОВ, глава администрации Заречного:

- Нахожу время для просмотра всех информационных газет города. Конечно, они отличаются друг от друга. В «Зареченской Ярмарке» внимание, прежде всего, обращаю на письма читателей, на комментарии к ним. Если по содержащимся в них сигналам населения требуется принятие мер администрацией – ставлю на контроль.

Как правило, критика в газете сдержанная, подаётся в корректной форме. Устраивает стиль публикаций, нет этакого «панибратства», которое встречается на страницах других газет. Удачны новые рубрики, в числе которых «Фотофакт», «Фото со знаменитостью» и другие. А вот «Говорят, что…» воспринимаю не однозначно – иногда информация подаётся на уровне сплетен.

Н.К. МУСАФИРОВ, председатель Заречного районного суда:

- В первую очередь «Ярмарка» отличается оперативным реагированием на происходящие события и проверенными публикациями. Это единственная газета, которая публикует судебные материалы в каждом своём номере.

В.И. ЛАВРЕНТЬЕВ, генеральный директор Белоярской фабрики асбокартонных изделий:

- Выделяю именно «Зареченскую Ярмарку» как газету объективную, злободневную, освещающую все значимые события городского округа. Газета не карманная, имеет своё лицо. Нет пустых публикаций. С удовольствием читаю материалы, освещающие политическую жизнь. Всегда интересуют диалоги с руководителями города, переписка с читателями. Критика в газете прямая и честная. Нет пошлости и популизма, чем иногда грешат другие СМИ.

М.Ю. ЛЕДНЕВ, заведующий отделом по защите прав потребителей администрации Заречного:

- Я отметил бы, прежде всего, злободневность, актуальность, оперативность публикаций, которые присущи именно «Ярмарке». А ещё – своеобразный правовой ликбез, которого в «Ярмарке» куда больше, чем в других СМИ. Привлекают рубрики «Фотофакт», «Говорят, что…»

Т.Ф. ЭЙЗЕНБРАУН, депутат Городской Думы, директор ДДУ «Сказка»:

- Считаю, что «Зареченская Ярмарка» больше остальных заинтересована жизнью нашего города. Стоит отметить демократичность газеты: ни в одном интервью нет авторских умозаключений, написано именно так, как говорит человек, дающий интервью. А ещё это единственная газета, на страницах которой любой житель может бесплатно поздравить дорогого человека или коллектив с праздником. В общем, «Ярмарка» отвечает всем народным запросам.

Ю.А. СОКОЛОВ, заместитель председателя Городского совета ветеранов:

- «Зареченская Ярмарка» - единственная газета города, которая методично и настойчиво отстаивает интересы ветеранов Заречного. Она – наш помощник, в ней мы находим поддержку всех начинаний городской ветеранской организации. От других газет «Ярмарка» отличается правдивостью, справедливостью, объективностью и хорошим оформлением. Спасибо вам и держите курс в том же направлении!



1002457

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 30 октября 2008 г.

  • Слово редактору +1
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Ровно год назад Светлана Антоновна ВЕРЕЩАГИНА сказала замечательные слова: «Дорогая «Ярмарка»! Сегодня вы окончили «среднюю общеобразовательную школу» - первый и очень важный этап жизни.

  •  

    Двухэтажное деревянное здание, стены исписаны уличными художниками им одним понятными надписями и рисунками.

  • Новости
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Вот и пришла пора долгой уральской зимы. В ночь с субботы на воскресенье вся страна переведёт стрелки часов на час назад.

  •  
    Успех года 2008
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Мы продолжаем знакомить вас с зареченцами, которых чествовали на церемонии вручения премии «Успех года 2008».

  • Из зала суда
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Сегодня мы продолжим рассказывать о борьбе жителей дома по ул. Алещенкова с управляющй компанией ООО «ДЕЗ». Напомню, предысторию: ещё в 2006 году Виктор Петрович ЖЕЖЕРЯ, старший по дому №5 по ул. Алещенкова стал присматриваться к работе управляющей организации.

  •  
    Новый вариант автостоянок
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Год назад администрация города, ГИБДД наконец-то поняли, что бесполезно наказывать автовладельцев, которые оставляют автомашины ночевать во дворах.