Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Как писать смс?

СМС – ЛЮБОВНЫЕ ПОСЛАНИЯ ХХІ ВЕКА: ПИСАТЬ ИЛИ НЕ ПИСАТЬ

2008-ГОД СЕМЬИ

КАК ПИСАТЬ СМС?

Сотовый телефон теперь есть практически у каждого человека. А это значит, что каждый может пользоваться услугой смс – отправкой коротких сообщений тому или иному знакомому. А знаете, какие правила существуют при смс-общении? Попробуем рассказать…

SMS (short message service) впервые было использовано в Англии в далеком 1991 году. Текст первого сообщения был краток и прост « С Рождеством» (Merry X-mas). Первое время услуга не пользовалась успехом, и только спустя несколько лет, стала массовым увлечением. Отправка смс стала для большинства операторов мобильной связи основным источником  дополнительных доходов, глобальная прибыль от SMS в  2006 году составила более чем 80 миллиардов долларов. 

СМС, как много в этом слове для сердца юного слилось…. Возможно, эти, известные всем строки, звучали бы в наше время так. СМС пользуются огромной популярностью, особенно среди молодежи. Их можно считать чем-то вроде любовных посланий ХХІ века. Только знают ли современный Ромео и Джульетты, как же правильно писать любовные смс-ки. Итак, правила смс-общения для влюбленных:

1. Если вы решили проявлять симпатию с помощью смс, не будьте навязчивы, следите внимательно за реакцией адресата. Возможно, ваши смс-ки доставляют удовольствие только вам.

2. Если же все хорошо, и ваши смс-ухаживания принимаются, старайтесь быть искренними в своих сообщениях, выражайте свои чувства. Старайтесь избегать избитых фраз и клише. Согласитесь, что на смс «Привет! Как дела?» не всегда охота отвечать.

Для выражения чувств сейчас существует уйма смайлов. Творите! Фантазируйте! Будьте оригинальны! Сделайте так, чтоб ваш адресат понимал, что эти слов адресованы только ему/ей

3. Очень важно стараться избегать двусмысленных выражений, при отсутствии невербального фона (жестов, мимики, голоса), они бывают опасны. Поэтому, перечитывайте написанное.

4. Совет парням: если вам понравилась девушка, но вы не знаете, как ей это сказать - берите в руки телефон. Отправив ей смс сразу же после первого свидания, вы покажете свою симпатию.

5. Читайте внимательно смс, будучи коротким, оно тоже содержит информацию между строк, намеки. Так что будьте внимательны.

ОСНОВНЫЕ СМАЙЛЫ:

:-)  Основная улыбка.
:о) Подмигивающая улыбка.
 ;-)Скорее означает «Не бейте меня за то, что я только что сказал».
:-( Грусть.
:>Угрожающая, резкая, ехидная улыбка
:PЯзык
:DCмeх
:*Чмoк, пoцeлyй.
|-OЗеваю.
@>>>Роза


1001747

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:23
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:24
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:24

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 17 апреля 2008 г.

  • Из зала суда
    №15 от 17 апреля 2008 г.

    ИЗ ЗАЛА СУДА УБИЙСТВО ЗА ПОЛВЕКА УНИЖЕНИЙ На будущий год ей исполнится 70. Будет ли отмечать юбилей? Вряд ли. Жизнь, с частыми стрессами, безрадостными серыми буднями, вечными заботами и хлопотами, с вечным безденежьем и ощущением безысходности, сыграла с нею вдруг такую…

  •  
    Клещ проснулся
    №15 от 17 апреля 2008 г.

    КЛЕЩ ПРОСНУЛСЯ ЗДОРОВЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ НЕБЫВАЛАЯ АКТИВНОСТЬ КЛЕЩА Небывалую активность клеща прогнозируют врачи в нынешнем году. Это напрямую связано и с трёхлетней цикличностью активности и, соответственно, заболеваемости клещевым энцефалитом. В этом году…

  • Весенний призыв +5
    №15 от 17 апреля 2008 г.

    ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ КАКИХ ВОСПИТАЛИ, ТАКИХ И В АРМИЮ ОТПРАВЛЯЕМ Сергей Николаевич ОВЕРЧЕНКО военную службу начал с августа 1975 года. С лейтенанта, командира мотострелкового взвода дослужился до полковника, военного комиссара Белоярского района. Наш…

  •  
    О воскресной школе
    №15 от 17 апреля 2008 г.

    О православной школе наш читатель слышал не раз: и бюджетные средства ей выделяли, и бесплатное помещение. Но не оправдала она своего существования.

  • Слово новым депутатам
    №15 от 17 апреля 2008 г.

    Мы продолжаем знакомить читателей «Ярмарки» с народными избранниками нового созыва. Сегодня наш разговор с депутатом-новичком – начальником ФГУЗ МСЧ № 32 ФМБА России Б.Ф. ФЁДОРОВЫМ.

  •  
    Говорят, что...
    №15 от 17 апреля 2008 г.

    … с жильцов будут собирать деньги на капитальный ремонт домов. Ходят слухи, что каждый должен будет сдать ДЕЗу по несколько тысяч рублей! Об этом говориться в письмах - уведомлениях из ДЕЗа, которые разосланы по всем квартирам.