№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Спорт

НОВОСТИ СПОРТА

12 мая в бассейне г.Асбеста состоялись соревнования на первенство БАЭС по плаванию. У женщин на дистанции 50 м самой быстрой оказалась Т.ГРИГОРЬЕВА (КЦ-1). Среди мужчин до 40-ка лет на 100-метровке лидировал В.ОКЛАДНИКОВ (ТАИ). В возрастной категории старше 40-ка лет на дистанции 50 м лучшим был В.ГОЛОВИН (НИО).

*****

13 мая в спортзале водной станции состязались силачи. «Жим лёжа» - так назывался этот вид соревнований. Абсолютный результат показал И.КАТАЕВ («Правовой центр»), выжавший штангу весом 145 кг. На втором месте был С.ТЕН (БАЭС) – 120 кг. Третье место занял К.МУСИХИН – 115 кг. Особо хотелось бы отметить результативное выступление Р.БУРКОВА, отжавшего штангу весом 110 кг при собственном весе 55кг.

*****

Команда БАЭС приняла участие в полумарафоне среди работников атомной промышленности и энергетики, который проходил в г.Десногорске с 5 по 6 мая. На дистанции 21 км. А.БРУСНИЦЫН (КЦ-1) занял 1-е место, на пятикикилометровке он был первым. Е.БОЯРСКАЯ (КСС) сразу на двух дистанциях – 3 км и 10 км - показала лучший результат. Второй на финиш в забеге на 10 км пришла Г.ВОЖАКОВА (профилакторий). Неплохо пробежали полумарафон В.ЯБЛОКОВ (электроцех) – 4-е место, И.ИСМАГИЛОВ (КЦ-1) – 5-е место, Н.ТЕМИРГАЛИЕВ (ТАИ).

*****

40 команд участвовали в городской легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы. И взрослые, и дети дружно вышли на старт. Первые места в своих возрастных категориях заняли команды школ: ДЮСШ, №1, 2, 4. Среди взрослых как у женщин, так и у мужчин лидировала сборная БАЭС.

*****

9 мая состоялся 42-й традиционный мотокросс, генеральным спонсором которого выступила, как всегда, Белоярская АЭС. Соревнования посвящались Дню Победы и памяти И.КУРЧАТОВА. В роли главного судьи выступил известный спортсмен из Ирбита СТЕПАН ЗЫРЯНОВ.

В классе 65 кубов в заезде приняли участие 34 человека, победителем стал спортсмен из Каменск-Уральского. Спортсмен из Челябинска первым пришёл к финишу в гонке на мотоциклах в 85 кубов, в любительском классе «хобби» лидировал мотогонщик из Ирбита.

27 экипажей участвовали в гонках на мотоциклах с коляской, победу здесь также одержали ирбитчане. В массовом заезде на мотоциклах разного типа приняли участие спортсмены в возрасте от 15-ти до 45-ти лет, на этом этапе фортуна улыбнулась мотогонщику из Челябинска. В соревновании ветеранов на Кубок России уверенно лидировал наш прославленный спортсмен АНДРЕЙ ЮРОВСКИХ, не оставивший шансов своим соперникам. Соревнования в этом году были, как никогда, массовыми: из разных областей России приехали около 270-ти человек.