Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Из зала суда

Из зала суда

КОЛОНИЯ ВМЕСТО МЕТЛЫ

Две молодые дамы решили присвоить лист оцинкованного железа стоимостью 1 260 рублей. Лежал он у строящейся автозаправочной станции по ул. Дзержинского и принадлежал ЗАО «Монтажспецстрой». Понесли лист к одному из домов по ул. Уральской и были задержаны сотрудниками ГОВД. Кража есть кража – последовало наказание в виде обязательных работ сроком 190 часов.

Одна из виновниц от назначенных работ стала уклоняться, хотя в уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) № 19 с нею был составлен договор на выполнение работ на хозтерритории при Заречном ГОВД. Нужно было выходить на 2 часа ежедневно. Время она выбралв удобное для себя – с 10 до 12 часов дня. При этом дала подписку о том, что прогулов допускать не будет, иначе ей заменят обязательные работы на более строгое наказание. Из назначенного срока она отработала всего 48 часов. Ее предупреждали трижды, она же объясняла невыходы тем, что у нее «нет времени для обязательных работ».

10 мая Заречный районный суд в открытом судебном заседании рассмотрел представление УИИ № 19 о замене виновной наказания в виде обязательных работ лишением свободы. В результате оставшиеся 142 неотработанных часа были заменены лишением свободы на 17 дней. Осужденная была взята под стражу в зале суда. Местом отбывания наказания была определена колония-поселение.

Э. Головырских



1003093

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 17 мая 2007 г.

  • Новости
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В ближайшее время ООО «ДЕЗ» планирует подкрасить, а где это необходимо, заменить скамейки у подъездов и в общественных местах города. Обновят также и детские площадки. Уже отправлен в г. Пышма заказ на 40 кубов хорошего песка для детских песочниц.

  •  

    По статистике, процент людей с врождённой или приобретённой в раннем детстве инвалидностью в любом обществе остаётся примерно одинаковым на протяжении многих десятилетий – независимо от степени развития и благосостояния общества.

  • Мы продолжаем рубрику, которая знакомит читателей с известными людьми нашего города.

  •  
    Музей +7
    №20 от 17 мая 2007 г.

    18 мая работники всех музеев мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев.

  • Технопарк муранитный
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В начале года на всю страну было объявлено, что оставленный военными поселок Муранитный купила неизвестная фирма "Виза - Вест". Представители фирмы отказывались от общения с журналистами и это породило массу слухов.

  •  
    Уважаемые избиратели
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В нашей газете от 3 мая, ("ЗЯ" №18), было опубликовано письмо Ю. А. СОКОЛОВА.