Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №20 от 17 мая 2007 г. С конкурса медсестер

С конкурса медсестер

С конкурса медсестер

КАК КОНКУРС В ШОУ ПРЕВРАТИЛСЯ

ТАКИМИ МЫ ИХ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!

Медсестра… Звучит по-родственному нежно. А профессия существует со времён Ибн-Сина (Авиценна), с начала прошлого тысячелетия. По праву есть у медсестер и свой профессиональный праздник. В канун его, 11 мая, в ДК «Ровесник» состоялся конкурс «Лучшая медицинская сестра». Cемеро очаровательных медсестёр от разных отделений медсанчасти, усердно подготовившись, приняли в нем участие.

Открывая мероприятие, председатель жюри – главный врач МСЧ-32 Б. Федоров пожелал конкурсанткам удачи и выразил надежду, что подобные мероприятия станут традиционными. И нет в том сомнений, поскольку девушки в ходе тестирования и практических заданий не только подтвердили свой профессионализм, но и блеснули чувством юмора, артистизмом, фантазией, пели, танцевали. Казалось бы, обычный конкурс мастерства превратился в искрометное, красочное шоу. Зрители (коллеги, друзья, родственники – танцевальный зал ДК был почти полон) то и дело взрывались аплодисментами, а группы поддержки поднимали плакаты с лозунгами и словами одобрения.

Пожалуй, самым ярким эпизодом конкурса стала демонстрация костюмов медсестры будущего. У каждой из семерых конкурсанток была своя версия: от обычного элегантного белого одеяния с кокетливой шапочкой до фантастического космического скафандра с антенной и летающей тарелкой, символизирующей «Скорую помощь».

Бурными аплодисментами сопровождали зрители каждый художественный номер, подготовленный участницами. Проникновенно прозвучало симоновское «Жди меня» в исполнении Оксаны Поленок. Юмористические песенки на медицинские темы исполнили при содействии подруг Мария Третьякова и Эля Егорова. Красиво кружилась в вальсе с родным братом Наташа Сулипова, занявшая по итогам конкурса 3-е место. Эффектно смотрелись в восточных танцах Ольга Соболева и Олеся Землянова.

«Такой вы её ещё не видели!» - объявила ведущая, приглашая на сцену Ольгу Ермакову, наполовину одетую в мужской костюм и певшую голосом Б. Моисеева. Другая половина ее фигуры, в кокетливом женском платье, играла роль партнерши певца – Л. Гурченко. Надо было видеть реакцию зрителей, которые зашлись от восторга. Кстати, жюри присудило Ольге 2-е место.

Главного призёра определить было не просто: выполняя задания, конкурсантки показали отличные результаты. Тем не менее, 1-е место присуждено Эле Егоровой, лидирующей почти во всех номинациях. Всем без исключения конкурсанткам вручены ценные подарки. Да, такими талантливыми, красивыми мы их еще не видели!

В. Токарева.

На снимке: Ольга Ермакова (в центре) и коллеги детского отделения поют частушки под гармошку, а третья слева за столом призер конкурса Эля Егорова; (№7946) перевязку делает Эля Егорова (№8000).



1003103

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 17 мая 2007 г.

  • Новости
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В ближайшее время ООО «ДЕЗ» планирует подкрасить, а где это необходимо, заменить скамейки у подъездов и в общественных местах города. Обновят также и детские площадки. Уже отправлен в г. Пышма заказ на 40 кубов хорошего песка для детских песочниц.

  •  

    По статистике, процент людей с врождённой или приобретённой в раннем детстве инвалидностью в любом обществе остаётся примерно одинаковым на протяжении многих десятилетий – независимо от степени развития и благосостояния общества.

  • Мы продолжаем рубрику, которая знакомит читателей с известными людьми нашего города.

  •  
    Музей +7
    №20 от 17 мая 2007 г.

    18 мая работники всех музеев мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев.

  • Технопарк муранитный
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В начале года на всю страну было объявлено, что оставленный военными поселок Муранитный купила неизвестная фирма "Виза - Вест". Представители фирмы отказывались от общения с журналистами и это породило массу слухов.

  •  
    Уважаемые избиратели
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В нашей газете от 3 мая, ("ЗЯ" №18), было опубликовано письмо Ю. А. СОКОЛОВА.