Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 17 мая 2007 г. Письмо пациентки

Письмо пациентки

Уважаемая редакция

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

Уважаемая «Зареченская Ярмарка», прочитала в вашей газете статью о нашей МСЧ. Очень хорошо написано: и врачи-то у нас высокой квалификации, и все необходимое оборудование есть, а вот больные какие-то не такие – сами ставят диагнозы и просят врачей назначать им лечение по своему усмотрению. Если в МСЧ так все хорошо, почему же больные стараются в Екатеринбург попасть? – думало врачебное начальство. Я объясню, почему, хотя бы на своем примере.

Еще в январе мой сын, которому уже за 20, заболел: поднялась температура, на теле появилась какая-то сыпь. Сходил к терапевту, который направил его к дерматологу. Дерматолог назначил лечение, выписал рецепт. Мой сын выполнил все предписания врача, но улучшения не наступило. Наоборот, ему стало хуже: высокая температура, низкое давление; сын снова пошел в больницу к терапевту, терапевт, увидев на его теле сыпь, даже руками замахала – ты заразный, иди к дерматологу, ты его больной, а я тебя даже смотреть не буду, вдруг заразишь! Скажите мне, разве так можно? Это же больной, его очередь пропустила к врачу, потому что люди видели, как ему плохо, а врач посылает человека в таком состоянии ходить по больнице. Сын пришел домой с заявлением, что больше в больницу не пойдет, останется дома. А мне что делать? Впереди выходные, больница работать не будет, а если наступит ухудшение – «Скорую» вызывать?

В общем, собралась я и на такси вместе с сыном снова поехали в больницу. Я просто-напросто заставила врачей положить сына в больницу – вот вам и слишком умные пациенты. А что мне было делать в этой ситуации? Оставить больного ребенка дома? Самой его лечить?

В больнице сын пролежал две недели. Заметного улучшения не наступило, хотя ему был поставлен диагноз. Снова пришлось самой вмешаться - попросила отправить его в областную больницу. Получили направление, съездили, только там нам поставили диагноз, абсолютно не совпадающий с тем, какой поставили в нашей МСЧ, назначили лечение. Прошло два месяца (!!!) с начала болезни, вот только когда наступило улучшение.

Боюсь даже подумать, что было бы с сыном, не уговори я врачей отправить его в областную больницу. Я понимаю, что в областной больнице больше узких специалистов, наверное, современнее оборудование, ну, так и отправьте больного на консультацию. Почему сами больные должны об этом просить? Вот и получается, что больные «умнее» врачей. Не хотелось бы обидеть всех врачей нашей поликлиники, но мне кажется, что одна из причин, по которой больные зареченцы ездят в Екатеринбург за медпомощью, - грубость, с которой они порой встречаются в нашей поликлинике.

Очень надеюсь, что прочитав мое письмо, врачи задумаются над своим отношением к больным.

С уважением, Светлана Викторовна



1003101

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:09
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:09
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:10
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:10
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:10

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 17 мая 2007 г.

  • Новости
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В ближайшее время ООО «ДЕЗ» планирует подкрасить, а где это необходимо, заменить скамейки у подъездов и в общественных местах города. Обновят также и детские площадки. Уже отправлен в г. Пышма заказ на 40 кубов хорошего песка для детских песочниц.

  •  

    По статистике, процент людей с врождённой или приобретённой в раннем детстве инвалидностью в любом обществе остаётся примерно одинаковым на протяжении многих десятилетий – независимо от степени развития и благосостояния общества.

  • Мы продолжаем рубрику, которая знакомит читателей с известными людьми нашего города.

  •  
    Музей +7
    №20 от 17 мая 2007 г.

    18 мая работники всех музеев мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев.

  • Технопарк муранитный
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В начале года на всю страну было объявлено, что оставленный военными поселок Муранитный купила неизвестная фирма "Виза - Вест". Представители фирмы отказывались от общения с журналистами и это породило массу слухов.

  •  
    Уважаемые избиратели
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В нашей газете от 3 мая, ("ЗЯ" №18), было опубликовано письмо Ю. А. СОКОЛОВА.