Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 17 мая 2007 г. А вот ещё бывают праздники

А вот ещё бывают праздники

А ВОТ ЕЩЁ БЫВАЮТ ПРАЗДНИКИ…

ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ

КАРНАВАЛ БУДЕТ 21 ИЮЛЯ.

А ЕЩЁ БЫВАЮТ ДРУГИЕ ПРАЗДНИКИ…

Чего только ни празднует человечество в разных концах земного шара! Например, 1 января для католиков не только первый день нового года, но и День всемирных молитв о мире. В 1992 году папа Иоанн Павел 2-й учредил Всемирный День больного (15 февраля). 3 марта считается Всемирным Днем писателя, а 19 марта – Международным Днём Планетариев, который в России с 1996 года празднуется наравне с Японией и США. 21 июня якутский народ отмечает Новый год – Ысыах. А вот 6 июля разрешается целоваться со всеми подряд, поскольку он считается Всемирным Днём поцелуев. 12 августа – Всемирный День леворуких (праздник левшей всего земного шара). К левшам относятся такие известные личности как Юлий Цезарь, Александр Великий, Жанна Д Арк, фараон Рамзес Второй и Наполеон Бонапарт. 9 сентября – Международный День красоты, 16 сентября – Международный день охраны озонового слоя, а 30 сентября – День intenet (историю Интернет в России отсчитывают с начала 80-х, когда Курчатовский институт первым в нашей стране получил доступ к мировым сетям). 2 ноября – Пугало-день – национальный карельский праздник, один из своеобразных древних обычаев, являющихся пережитком древних социальных отношений и религиозных представлений у карел. 27 ноября – День оценщика – члены Российского общества оценщиков (РОО) отмечают свой праздник. На 29 декабря выпал не совсем понятный праздник – Международный день биологического разнообразия. В чем оно, разнообразие, заключается, не ясно, но узаконено Генеральной Ассамблеей ООН 19 декабря 1994 года.

Вот такие бывают праздники. А вот в нашем маленьком уютном городе, пожалуй, самым любимым и традиционным считается Карнавал. В этом году дата его проведения назначена на 21 июля.

По материалам Интернет - изданий В. Токарева



1003090

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 17 мая 2007 г.

  • Новости
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В ближайшее время ООО «ДЕЗ» планирует подкрасить, а где это необходимо, заменить скамейки у подъездов и в общественных местах города. Обновят также и детские площадки. Уже отправлен в г. Пышма заказ на 40 кубов хорошего песка для детских песочниц.

  •  

    По статистике, процент людей с врождённой или приобретённой в раннем детстве инвалидностью в любом обществе остаётся примерно одинаковым на протяжении многих десятилетий – независимо от степени развития и благосостояния общества.

  • Мы продолжаем рубрику, которая знакомит читателей с известными людьми нашего города.

  •  
    Музей +7
    №20 от 17 мая 2007 г.

    18 мая работники всех музеев мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев.

  • Технопарк муранитный
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В начале года на всю страну было объявлено, что оставленный военными поселок Муранитный купила неизвестная фирма "Виза - Вест". Представители фирмы отказывались от общения с журналистами и это породило массу слухов.

  •  
    Уважаемые избиратели
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В нашей газете от 3 мая, ("ЗЯ" №18), было опубликовано письмо Ю. А. СОКОЛОВА.