Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Чьи мы?

ЧЬИ МЫ?

В конце октября в редакцию пришли жительницы дома №29 по ул.Ленина. Еще в мае их комнаты залило горячей водой из лопнувшей трубы (вода текла даже из розеток) и с весны женщины никак не могут добиться правды – кто должен делать ремонт в их комнатах: «16 мая с.г. в блоке №504 лопнула труба горячей воды. Хозяев 504 блока дома не было. Пока соседи вызывали хозяина, потоки горячей воды лились по стояку в блоках 404 и 304. В этот же день мы вызвали коменданта общежития Тюрину А.Г., которая заверила нас, что придет техник и составит акт осмотра затопленных комнат; мы, жильцы 404 и 304 комнат, написали технику заявление с просьбой произвести ремонт, в связи с чем была составлена смета. Из-за потопа в блоке 304 перегорела конфорка электроплиты. Электрик подтвердил, что это произошло из-за потопа, и сказал, чтобы мы сообщили об этом коменданту. Комендант на просьбу заменить конфорку ответила, что под марку залива можно наговорить все, что угодно. Комендант Тюрина А.Г. сказала, что заявку на ремонт наших комнат передаст в РСЦ тов. Заскалько В.Я.

Не дождавшись результатов этого обещания, 9.10.06 г. нами был нанесен визит к начальнику РСЦ Заскалько В.Я. Он корректно и вежливо пояснил, что эту заявку нужно подтвердить финансированием, т.к. комендант Тюрина А.Г. должна согласовать этот вопрос с зам. директора БАЭС Строганцевым. На наш вопрос, когда можно будет узнать о результатах переговоров со Строганцевым, Тюрина А.Г. рассмеялась и ответила: «Никогда!».

Просим вас помочь нам решить этот вопрос. За проживание и содержание жилья мы платим исправно в бухгалтерию БАЭС. А кто же должен делать нам ремонт? Чьи мы?

Жильцы комнат 404 и 304.»

Это письмо мы отправили заместителю директора БАЭС Б.А.Строганцеву с просьбой прокомментировать его, и вот какой ответ получили: «Общежитие по адресу: Ленина, 29, в соответствии с проектом было построено для строительных кадров. Владело им Строительное управление. При ликвидации Строительного управления мы как балансосодержатели приняли общежитие с целью передачи его в муниципальную собственность. Процесс передачи пока не завершен. Поскольку общежитие мы получили в запущенном состоянии, то все финансовые и людские ресурсы были направлены на ремонт кровли, мест общего пользования и герметизацию швов, а выполнить эти работы необходимо было в летний период. Исходя из этого, ремонт комнат 304 и 404 пришлось отложить на более поздний период. Сейчас совместно с жильцами подбираются обои, к ремонту приступим 09.11.2006 г. Что касается конфорки электроплиты, то она вышла из строя из-за износа, а не в результате залива. Акт электроцеха на это имеется.»

Судя по этому ответу, за жильцов злополучных комнат можно только порадоваться – их комнаты скоро будут приведены в порядок. Вот только почему все это нельзя было объяснить жителям раньше, еще весной? Тогда бы не пришлось бедным женщинам ходить по различным инстанциям и выслушивать не всегда вежливые ответы чиновников. Внимательнее надо быть друг к другу.

Т.Горохова



1004746

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:53
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:53
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:53
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:53
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:54
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:55

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 09 ноября 2006 г.

  • Новости
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Издревле народ на Руси жил в соответствии с природным календарем. Люди подмечали, когда прилетают в родные края птицы, и когда они прощаются с родиной, отправляясь зимовать в теплые страны; когда опадает на землю первый лист или наполняется живительным соком ствол дерева, чувствующего приближение весны.

  •  
    Хозяюшка +6
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Любите ли вы курицу так, как люблю её я? Или вы ближе к Наполеону, который обещал гильотинировать своего повара, если тот приготовит ему курицу.

  • Что происходит с должниками? +6
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    В глубокую старину с должниками на Руси поступали достаточно сурово. Опускали человека в долговую яму, не давали ни пить, ни есть, и держали до тех пор, пока кто-нибудь не вызволял бедолагу, уплатив за него долги. Те ямы давно быльём поросли.

  •  

    На одном из авторских вечеров ко мне обратилась пожилая женщина с очень грустными глазами и необычной фразой: “Напишите, пожалуйста, об одиночестве, а то всё о любви.

  • Гнездо Глухаря
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Одна судьба на двоих. «О, черная гора, затмившая весь свет! Пора, пора, пора Творцу вернуть билет Отказываюсь быть в бедламе нелюдей, Отказываюсь выть с волками площадей, Отказываюсь жить с акулами равнин, Отказываюсь плыть - вниз по течению спин. Не надо мне ни дыр ушных, Ни…

  •  

    3 ноября в торжественной обстановке на котельной жилпоселка состоялась церемония символического пуска газа в дома Зареченцев.