Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 09 ноября 2006 г. Всемирный день качества: люди с желтыми глазами

Всемирный день качества: люди с желтыми глазами

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВА

Люди с желтыми глазами

9 ноября отмечается Всемирный день качества. Проводится он ежегодно с 1989 года во второй четверг ноября по инициативе крупнейших международных организаций по стандартизации и качеству при поддержке ООН.

Но, а каком качестве можно говорить, если в нашей стране началась настоящая эпидемия отравлений! Как известно всему виной спиртосодержащие жидкости. Да, да, именно жидкости, а не паленая водка – как нам пытаются доказать чиновники с телеэкранов. Дело в том, что многочисленные «люди с желтыми глазами», лежащие на больничных койках отравились денатуратами: стеклоочистителями, разбавителями красок и т.д. Они пили одеколон, настойки боярышника, антисептические средства, продающиеся в аптеках. Да и тормозной жидкостью не брезговали, когда тело ломило с похмелья.…

Все эти жидкости вовсе не предназначены для употребления вовнутрь. Но всё равно их пьют….

Любопытно, что по оценкам социологов, количество паленой водки в стране не уменьшается, но и не увеличивается. Общий объем этого «производства» остается на стабильном, пусть высоком, уровне. Почему? Да потому, что отсутствуют сдерживающие факторы, которые обычно приводят к росту этого «производства» (сухой закон, всевозможные водочные ограничения, запреты на продажу и т.д.)

Почему же чиновники всех мастей обрушились именно на эту часть алкогольного рынка? Некоторые из них даже утверждают, что вспышка отравлений (напомню – денатуратами) связана с запретом ввоза грузинских вин в нашу страну. Но неужели этим чиновникам неизвестно, что люди, отдающие предпочтение хорошему вину, никогда не будут любителями водки? И тем более не бросятся на некачественную или подозрительную (на вид и цену) бутылку. Это абсолютно разные категории людей.

Создается впечатление, что нас опять обманывают. Не хочет наше государство видеть причину происходящего, а хочет (ему так удобнее) лишь бороться со следствиями, делая вид бурной деятельности….

… А суть проблемы в беспробудном пьянстве всего нашего общества. И, к сожалению, кривая «беспробудности» с каждым годом всё круче. Вы знаете, сколько людей в России ежегодно гибнет по причине пьянства? Около 190 тысяч человек – и это доказанная цифра, а если приплюсовать сюда сердечников, гипертоников, умирающих от того, что выпили лишнего, то эта цифра может возрасти в разы…

Люди допиваются до желтухи. Желтеет не только кожа, но и глаза – у таких людей перестает работать печень, что затем приводит к заражению крови невыведенными токсинами. И сколько бы не запрещали медики пить, мол «Еще одна рюмка и ты не жилец», а им все равно. Выходят из больницы и опять, дескать, как это за здоровье не выпить? Или еще – выход из больницы нужно отметить. И … снова на той же койке оказываются.

Но как можно спасти человека, который делает все, чтобы в максимально сжатый срок уничтожить самого себя? Проблема пьянства – социальная. Вот уже 15 лет нам никто не говорит «Пьянству – бой!» или «Позор дебоширу и пьянице!». В нашем обществе сломаны устои малоалкогольного (безалкогольного) существования. Теперь каждый сам за себя. Да, порой бывает нелегко поднять тяжесть опустившихся рук или просто сказать себе «Все будет хорошо» - в жизни всякое случается. Но что бы не произошло, какая бы беда не постучала в дверь не отчаивайтесь. Не ныряйте с головой в хаос. Там не лучше. Не унижайте себя. Забудьте о прошлом. Поверьте, вы достойны счастливого будущего.

Маюрова Дарья



1004740

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 09 ноября 2006 г.

  • Новости
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Издревле народ на Руси жил в соответствии с природным календарем. Люди подмечали, когда прилетают в родные края птицы, и когда они прощаются с родиной, отправляясь зимовать в теплые страны; когда опадает на землю первый лист или наполняется живительным соком ствол дерева, чувствующего приближение весны.

  •  
    Хозяюшка +6
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Любите ли вы курицу так, как люблю её я? Или вы ближе к Наполеону, который обещал гильотинировать своего повара, если тот приготовит ему курицу.

  • Что происходит с должниками? +6
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    В глубокую старину с должниками на Руси поступали достаточно сурово. Опускали человека в долговую яму, не давали ни пить, ни есть, и держали до тех пор, пока кто-нибудь не вызволял бедолагу, уплатив за него долги. Те ямы давно быльём поросли.

  •  

    На одном из авторских вечеров ко мне обратилась пожилая женщина с очень грустными глазами и необычной фразой: “Напишите, пожалуйста, об одиночестве, а то всё о любви.

  • Гнездо Глухаря
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Одна судьба на двоих. «О, черная гора, затмившая весь свет! Пора, пора, пора Творцу вернуть билет Отказываюсь быть в бедламе нелюдей, Отказываюсь выть с волками площадей, Отказываюсь жить с акулами равнин, Отказываюсь плыть - вниз по течению спин. Не надо мне ни дыр ушных, Ни…

  •  

    3 ноября в торжественной обстановке на котельной жилпоселка состоялась церемония символического пуска газа в дома Зареченцев.