Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №45 от 09 ноября 2006 г. Ещё три оранжевых фонаря будут светить по графику

Ещё три оранжевых фонаря будут светить по графику

Немного о фонарях

ЕЩЁ ТРИ ОРАНЖЕВЫХ ФОНАРЯ БУДУТ СВЕТИТЬ ПО ГРАФИКУ

Зима неумолимо подступает и к нашему городу. Совсем недавно страна перешла на зимнее время, светлеет теперь пораньше, ну и темнеет, соответственно, тоже раньше. Естественно, многих жителей Заречного, ощущающих дискомфорт в темноте, беспокоит, как будут работать уличные фонари в связи с переходом на зимнее время. (“Вот, мол, в Екатеринбурге в районе шести уже снова светло, а у нас какой-то непонятный график – то работают, то хоть глаз выколи!”)

По информации специалистов-электриков из ООО ДЕЗ с фонарями у нас все в порядке. В связи с переходом на зимнее время автоматически “перешел на зимнее время” и график их включения: наши оранжевые “бренды” включаются через один час после заката и выключаются за тридцать минут до рассвета.

В Заречном приблизительно тысяча оранжевых фонарей, их обслуживанием занимается электроцех БАЭС. Любой внимательный житель может отметить, что перегоревшие лампочки систематически заменяются, а облупившаяся оранжевая краска заменяется новой и пр.

Совсем недавно по плановому заказу муниципалитета как раз к новому празднику, Дню народного единства, на улице Ленинградской полностью заменили несколько фонарей, которые пострадали в течение последних лет от неосторожных водителей в ДТП.

Так что можно не бояться: Заречный без освещения не останется – оптимистичные, оранжевые визитные карточки нашего города будут светить по графику.

А. Архипова



1004741

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 09 ноября 2006 г.

  • Новости
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Издревле народ на Руси жил в соответствии с природным календарем. Люди подмечали, когда прилетают в родные края птицы, и когда они прощаются с родиной, отправляясь зимовать в теплые страны; когда опадает на землю первый лист или наполняется живительным соком ствол дерева, чувствующего приближение весны.

  •  
    Хозяюшка +6
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Любите ли вы курицу так, как люблю её я? Или вы ближе к Наполеону, который обещал гильотинировать своего повара, если тот приготовит ему курицу.

  • Что происходит с должниками? +6
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    В глубокую старину с должниками на Руси поступали достаточно сурово. Опускали человека в долговую яму, не давали ни пить, ни есть, и держали до тех пор, пока кто-нибудь не вызволял бедолагу, уплатив за него долги. Те ямы давно быльём поросли.

  •  

    На одном из авторских вечеров ко мне обратилась пожилая женщина с очень грустными глазами и необычной фразой: “Напишите, пожалуйста, об одиночестве, а то всё о любви.

  • Гнездо Глухаря
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Одна судьба на двоих. «О, черная гора, затмившая весь свет! Пора, пора, пора Творцу вернуть билет Отказываюсь быть в бедламе нелюдей, Отказываюсь выть с волками площадей, Отказываюсь жить с акулами равнин, Отказываюсь плыть - вниз по течению спин. Не надо мне ни дыр ушных, Ни…

  •  

    3 ноября в торжественной обстановке на котельной жилпоселка состоялась церемония символического пуска газа в дома Зареченцев.