Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


День милиции

ЧТОБЫ БЫЛИ ПРИКРЫТЫ ТЫЛЫ

Еще в 1715 году Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». В 1917 году, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года в Министерстве внутренних дел. На сегодняшний день существует милиция подразделяется на криминальную и милицию общественной безопасности.

С недавнего времени Заречный городской отдел внутренних дел возглавляет Вадим Викторович Валов. С 3 октября 1994 года он работает в органах милиции. До этого 10 лет отработал во вневедомственной охране. Отец его тоже работал в милиции. «А работой горжусь».

Своей работой Вадим Викторович гордится: «Ведь мы чистим общество, для того, чтобы нормальные люди жили спокойно». В некотором смысле работа милиционера чем-то похожа на работу дворников: вроде никто их не видит и внимание не обращает, но задумайтесь, что будет если их не станет совсем? Да мы же утонем под завалами мусора!

Конечно, отношение к людям в милицейских погонах всегда было неодинаковым: кто-то их уважает, а кто-то и ненавидит. «Если мы действительно допустили какой-то промах, то обязательно постараемся устранить его» - говорит начальник зареченской милиции. Но бывает, что на сотрудников внутренних органов «кидаются» попусту - «на таких приходится не обращать внимание» - говорит Вадим Викторович.

Кто знает, может когда-нибудь настанет тот день, когда наше общество изменится, станет чище и тогда работы у милиции поубавится. «Может быть, - с некоторой грустью соглашается В.В. Валов. - Но насколько бы не было совершенно общество всегда найдется пара человек, которые захотят нарушить закон».

И поэтому работа у наших милиционеров будет всегда. И в преддверии профессионального праздника хотелось бы пожелать сотрудникам нашей милиции хорошего здоровья, благополучия в семье. « Главное, чтобы дома всегда ждали, и чтобы были прикрыты тылы» - сказал в заключение начальник Заречного ГОВД.

Маюрова Дарья



1004731

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 09 ноября 2006 г.

  • Новости
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Издревле народ на Руси жил в соответствии с природным календарем. Люди подмечали, когда прилетают в родные края птицы, и когда они прощаются с родиной, отправляясь зимовать в теплые страны; когда опадает на землю первый лист или наполняется живительным соком ствол дерева, чувствующего приближение весны.

  •  
    Хозяюшка +6
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Любите ли вы курицу так, как люблю её я? Или вы ближе к Наполеону, который обещал гильотинировать своего повара, если тот приготовит ему курицу.

  • Что происходит с должниками? +6
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    В глубокую старину с должниками на Руси поступали достаточно сурово. Опускали человека в долговую яму, не давали ни пить, ни есть, и держали до тех пор, пока кто-нибудь не вызволял бедолагу, уплатив за него долги. Те ямы давно быльём поросли.

  •  

    На одном из авторских вечеров ко мне обратилась пожилая женщина с очень грустными глазами и необычной фразой: “Напишите, пожалуйста, об одиночестве, а то всё о любви.

  • Гнездо Глухаря
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Одна судьба на двоих. «О, черная гора, затмившая весь свет! Пора, пора, пора Творцу вернуть билет Отказываюсь быть в бедламе нелюдей, Отказываюсь выть с волками площадей, Отказываюсь жить с акулами равнин, Отказываюсь плыть - вниз по течению спин. Не надо мне ни дыр ушных, Ни…

  •  

    3 ноября в торжественной обстановке на котельной жилпоселка состоялась церемония символического пуска газа в дома Зареченцев.