Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Поздравление

Эта женщина с возрастом также красива и элегантна, как и в молодости, только вот в волосах, всегда безупречно подстриженных, появилась благородная седина. Нина Константиновна Скобелина в Заречном с 1964 года, уже более 40 лет. Приехала сюда, в уральский атомград, по комсомольской путевке вместе с другими девушками, работавшими раньше в свердловском ЦУМе. В маленьком Заречном построили большой 3-этажный магазин – Универмаг, и девчата открыли его. Из всего коллектива Универмага Нина Константиновна выделялась своим профессионализмом, ответственным отношением к работе, кристальной честностью и справедливость, умением решать сложные вопросы. Поэтому через некоторое времяее назначили директором Универмага, а затем пригласили в Торговый отдел ОРС БАЭС, где она проработала более 25 лет старшим товароведом.

Рос Заречный, расширялась торговая сеть поселка. Появились новые магазины. Обеспечить их товарами, организовать торговый процесс, передать новичкам свой опыт – все это Нина Константиновна решала со знанием своего дела, находя выход из любой трудной ситуации. Внешне спокойная, надежная, скромная, отзывчивая, - наверное, благодаря и этим чертам ее характера в торговом отделе всегда была благоприятная атмосфера. Работали и жили дружно. А Н.К.Скобелину уважали все – от начальника ОРСа до рядового продавца в магазине. Поэтому ее и избрали в родной организации председателем профкома, и к основным рабочим обязанностям добавилась общественная нагрузка. Коллектив ОРСа уже насчитывал более тысячи человек, приходилось решать сложные вопросы по жилью, быту и т.д. И всем, кто ни обращался к Нине Константиновне, она старалась помочь, не жалея своего времени, сил, душевного тепла. В трудные 90-е годы, а именно в 1992, Н.К.Скобелина стала работать главным товароведом в современном магазине Заречного – «Доме торговли». Здесь пришлось работать в новых условиях – рыночных. И вот тут-то пригодились ее опыт и авторитет.

Сейчас Нина Константиновна, как говорится, находится на заслуженном отдыхе. Но отдыхать ей некогда – у нее большая семья. Вместе Скобелины вырастили сына и дочь, теперь помогают растить трех внучек. Ведь и взрослым уже детям нужны добрый и мудрый совет матери, а внукам – тепло и забота бабушки. А еще есть сад, и он тоже требует внимания, труда своей хозяйки. И лес манит к себе черникой -–земляникой, груздями – рыжиками. Нина Константиновна отлично готовит, особенно вкусны у нее соленые рыжики. Находит она время и для общественной работы – является членом совета ветеранов ОРС БАЭС.

Вот такая она, Нина Константиновна Скобелина. Мы, ее бывшие коллеги по работе, уважаем ее за доброту, отзывчивость, мягкость, интеллигентность. Такие, как она, украшают нашу землю. Поздравляем с юбилеем и желаем здоровья, любви родных и близких; долгих счастливых лет жизни. Оставайтесь такой, какая Вы есть!

Пусть в жизни ждут

Лишь теплые слова,

И сердце пусть от боли

Реже плачет.

И пусть у Вас кружится голова

От радости, любви и от удачи!

Совет ветеранов бывшего ОРСа



1004744

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:52
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:52
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:52
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:53
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:53
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:53

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 09 ноября 2006 г.

  • Новости
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Издревле народ на Руси жил в соответствии с природным календарем. Люди подмечали, когда прилетают в родные края птицы, и когда они прощаются с родиной, отправляясь зимовать в теплые страны; когда опадает на землю первый лист или наполняется живительным соком ствол дерева, чувствующего приближение весны.

  •  
    Хозяюшка +6
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Любите ли вы курицу так, как люблю её я? Или вы ближе к Наполеону, который обещал гильотинировать своего повара, если тот приготовит ему курицу.

  • Что происходит с должниками? +6
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    В глубокую старину с должниками на Руси поступали достаточно сурово. Опускали человека в долговую яму, не давали ни пить, ни есть, и держали до тех пор, пока кто-нибудь не вызволял бедолагу, уплатив за него долги. Те ямы давно быльём поросли.

  •  

    На одном из авторских вечеров ко мне обратилась пожилая женщина с очень грустными глазами и необычной фразой: “Напишите, пожалуйста, об одиночестве, а то всё о любви.

  • Гнездо Глухаря
    №45 от 09 ноября 2006 г.

    Одна судьба на двоих. «О, черная гора, затмившая весь свет! Пора, пора, пора Творцу вернуть билет Отказываюсь быть в бедламе нелюдей, Отказываюсь выть с волками площадей, Отказываюсь жить с акулами равнин, Отказываюсь плыть - вниз по течению спин. Не надо мне ни дыр ушных, Ни…

  •  

    3 ноября в торжественной обстановке на котельной жилпоселка состоялась церемония символического пуска газа в дома Зареченцев.