Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 7 от 15 февраля 2024 г.

  Всего просмотров: +11852
Все Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Скандал недели Культурный Заречный
Конкурсы Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Письма читателей Наперекор судьбе
  •  

    Кто-то из великих сказал: «Люди скорее простят смерть близкого человека, чем потерю имущества». И действительно, в борьбе за наследство и сын может пойти против матери, при этом использовать даже самые грубые методы.

      Просмотры: +523
  •  

    Мы продолжаем рассказ о непростой процедуре лишения дееспособности, через которую проходит семья эксперта по профилактике социального сиротства детей и руководителя АНО «Я могу! Я есть! Я буду!» Татьяны Черкасовой.

      Просмотры: +572
  •  

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.

      Просмотры: +541
  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

      Просмотры: +543
  •  

    Любимый всеми Карнавал в нашем городе не проводился уже 5 лет, с 2019 года. В 2020-м случилась пандемия, потом началась специальная военная операция, и массовые веселья были неуместны. Между тем, жизнь продолжается и в 2024 году будет 60-летие Белоярской АЭС.

      Просмотры: +539
  •  

    Зима нынче выдалась настолько снежная, что на уборку города жалуются даже ленивые. Особенно это касается въездов-выездов из дворов.

  •  

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта. В результате, в нашем городе появится специалист, обученный эффективной методике развития мозговых функций, а также создана уникальная «сенсорная комната».

      Просмотры: +524
  •  

    В номере газеты от 1 февраля мы писали об обращении в редакцию Евгении Степановны Верхоглядовой (обращение содержало подписи ещё пятерых жителей), которая рассказала о проблемах с контейнерной площадкой на Лермонтова 27а. Данная площадка была перенесена сюда с 9 Мая в связи с проведением работ по устройству «Стены памяти».

  •  

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник». В конце января наш руководитель сообщил родителям, что дети будут выступать на концерте, посвящённом 10-летию в ТЮЗа. Я обрадовалась: дочь первые выйдет на сцену, да ещё и по такому значимому поводу - знаменательное событие для нашей семьи.

      Просмотры: +533
  •  

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получать квитанции от АО «ЭнергосбыТ Плюс». Пожилой человек переживал, что при наличии обычного кнопочного телефона ему будет сложно оплачивать квитанции.

  •  

    С момента ужасной коммунальной аварии в частном секторе прошёл ровно месяц. Однако чувства беспомощности, растерянности и страха, которые мы испытали, свежи в памяти до сих пор. Оттого растёт и крепнет с каждым днём наша благодарность всем тем, кто устранял эту аварию. Тем более, благодарить никогда не поздно.

  •  

    После капитального ремонта, выполненного при поддержке Белоярской АЭС, торжественно открылось обновлённое педиатрическое отделение МСЧ №32 ФМБА России. В предыдущий раз это детское отделение ремонтировалось 10 лет назад.

      Просмотры: +486
  •  

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил Белоярскую АЭС, как лучшего мецената среди энергетических предприятий региона.

      Просмотры: +526
  •  

    На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +477
  •  

    Свыше пяти сотен уральских волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства уже зарегистрировались на главной платформе для добрых дел. Добровольцы, прошедшие обучение, начнут работать с 15 марта в общественных местах и на массовых мероприятиях, где помогут свердловчанам принять участие в выборе территорий.

      Просмотры: +487
  •  

    Приезжайте в Чудово 24 февраля - начало специальной военной операции (СВО) на Украине. Администрация с

      Просмотры: +489
  •  

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

      Просмотры: +514
  •  

    22 февраля в 18.30 Праздничный вечер “На страже мира и добра”, посвященный Дню Защитников Отечества! ДК “Ровесник”, вход свободный.

      Просмотры: +522

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Нет повести печальнее на свете чем повесть о школьном туалете +528

На этот раз с вопросом плачевного состояния школьных туалетов в редакцию обратились родители учащихся школ №7 и 3 (хотя все понимают, что проблема…

 

Проверки КСП - ожидания и реальность +545

Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить. Помните, как в 2018 году КСП установила, что…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»