Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 20 от 19 мая 2022 г.

Всего комментариев: +34   Всего просмотров: +13719
Все Власть и общество Новости События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Репортажи Дивный сад Скандал недели
Фирменное блюдо
  •  

    Второй день XII Уральского медиафорума проходил на территории гипермаркета «Сима-ленд». Эта площадка была выбрана неспроста. «Сима-ленд» - самая крупная торгово-производственная компания федерального уровня в России и самая закрытая, пояснила заместитель генерального директора компании Анастасия Лукичёва.

      Просмотры: +500
  •  

    В одном из последних номеров газеты мы рассказали о том, как глава Заречного Андрей Захарцев отчитался о работе в 2021 году. При этом пожелание от депутатов оказалось одно: дополнить отчёт проблемными вопросами, нерешёнными в 2021 году, и анализом того, почему так получилось. Его на комиссии по экономике озвучила Татьяна Ладейщикова, а потом поддержало большинство народных избранников и на комиссии по соцполитике.

      Просмотры: +584
  •  

    Чтобы создать шедевр из натуральных камней, нужно не только знать их особенности и свойства, но и пребывать в гармонии с собой и с миром. Именно так работает мастер по созданию украшений из натуральных камней Галина Шафранова.

    Комментарии: +6   Просмотры: +550
  •  

    Впереди лето, а значит, наступает время для исследования заповедных, живописных, исторических и просто интересных мест России. Сплавы по рекам, гастрономические туры, горные прогулки, экскурсии по городам. Безусловно, нынешнее время, как и время недавней пандемии, открывает большие возможности для развития внутреннего туризма.

      Просмотры: +565
  •  

    В мае прошлого года была спешно демонтирована спортплощадка на месте муниципального рынка, а в октябре 2021 года главный велосипедист Заречного Василий Галихин рассказывал нам о будущем экстрим-парке, о фигурах, которые вот-вот приобретёт за счёт выигранного гранта, о надеждах на то, что сезон 2022 для экстремалов города не пройдёт впустую.

      Просмотры: +530
  •  

    Молодые, улыбчивые, приветливые… Сотрудники «Сима-Ленда» производят приятное впечатление. Но волей-неволей в голове всплывают обрывки информации, услышанной ранее, о том, что работников компании на собеседовании проверяют на полиграфе, практически зомбируют, вынуждая каждое утро петь Гимн России, участвовать в патриотических флеш-мобах и улыбаться при любых обстоятельствах.

      Просмотры: +564
  •  

    12 мая состоялся координационный совет по инвестициям и развитию предпринимательства, на котором рассмотрели, в том числе, и итоги работы муниципального Фонда поддержки предпринимательства в прошлом году.

      Просмотры: +539
  •  

    Говорят, водитель - самая опасная часть машины. Трижды верным становится это утверждение, если он управляет автомобилем в пьяном виде.

    Комментарии: +4   Просмотры: +533
  •  

    В мае уже полным ходом идёт высадка рассады овощных культур не только в теплицы, но и под плёнку.

      Просмотры: +563
  •  

    В строительный сезон 2022 года отремонтируют участки трёх зареченских улиц: Курчатова, Бажова и Комсомольской. На Курчатова будут перекладывать асфальт на участке от дома №13 до гостиницы «Тахов» и на территории от МФЦ до ТЮЗа. На Бажова отремонтируют отрезок от Свердлова до Ленина.

      Просмотры: +628
  •  

    16 мая юбилейный день рождения отметила заведующая детского сада «Светлячок» Вера Валентиновна Лапшина.

  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев поручил обеспечить устойчивость строительной отрасли и сферы ЖКХ в текущих экономических условиях.

      Просмотры: +509
  •  

    В конце апреля в редакцию «Ярмарки» обратилась жительница Муранитного и пожаловалась на то, что она, пенсионерка, не имеющая личного транспорта, отрезана от города.

      Просмотры: +548
  •  

    Блюда в духовке заслуживают отдельного внимания. Не нужно мыть сковородки от масла и кухня остается чистой, а еда получаются не менее вкусной и полезнее во много раз! Сегодня приготовим с вами не просто котлеты, а нежные и сочные стожки.

    Комментарии: +7   Просмотры: +525
  •  

    Жители Свердловской области поддерживают развитие атомной энергетики и Белоярской АЭС.

      Просмотры: +361
  •  

    В Заречном завершился 57-й Всероссийский мотокросс на призы Белоярской АЭС. В 2022 году это первые официальные соревнования по летнему мотокроссу в Свердловской области. Более 200 гонщиков из 10 регионов страны соревновались на горе Шеелит. Самому молодому из них едва исполнилось 5 лет, а самому опытному было 65.

      Просмотры: +414
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 624МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 861МВт.

      Просмотры: +426
  •  

    18 мая в 18.00 - отчётный концерт Образцового хора «Ровесник» и вокальной группы «Некст» «Пусть миром правит любовь». Руководители: Заслуженный работник культуры РФ - Андрюкова Г.И., Андрюков М.В. При участии группы «Витаминки». Руководители - Эльвира и Максим Андрюковы. Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +412
  •  

    22 мая в 12.00 в рамках празднования Дней славянской культуры и письменности ХII Городской фестиваль хорового искусства «Поющий ангел». Приход Святителя Николая Чудотворца, село Мезенское.

      Просмотры: +422
  •  

    1 июня в 18.00 -программа цирковой студии «Арена» «Джунгли зовут». Начало представления (Зрительный зал ДК «Ровесник»).

      Просмотры: +431

Предыдущий выпуск   

Стена Памяти Заречного +443

Празднование 77-летия Великой Победы позади, а мы продолжаем рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на…

 

Новости налоговой +466

О проведении кампании по информированию граждан о налоговых льготах по имущественным налогам…

 

Ход конём +7  +370

Почти 40 воспитанников детских садов приняли участие в турнире по шахматам, организованном в Заречном при поддержке Белоярской АЭС. Турнир проводится с…

 

Фонтан творчества +334

28 мая в 17.00 открытие летних вечеров «Фонтан творчества». В программе: концерт кавер-группы «Вечерний визит», ТО «Любава», буккроссинг (книгообмен),…

 

Соболезнуем +4  +374

Выражаем соболезнование Романовой Галине Семёновне по поводу безвременной кончины ее дочери Романовой Натальи. …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»