Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №20 от 19 мая 2022 г. Красивый юбилей лучшего руководителя

Красивый юбилей лучшего руководителя

Красивый юбилей лучшего руководителя

16 мая юбилейный день рождения отметила заведующая детского сада «Светлячок» Вера Валентиновна Лапшина.

Алёна АРХИПОВА

Педагогическая карьера Веры Валентиновны началась в далёком 1976 году в городе Свердловске. В 1977 году молодой специалист приехала в город атомщиков, где продолжила работу в системе образования Заречного, пройдя профессиональный путь от воспитателя до заведующей детского сада. Она воспитывала ребят в четырёх дошкольных учреждениях: детских садах «Чебурашка», «Звёздочка», «Дюймовочка» и «Светлячок».

Общий педагогический стаж Веры Лапшиной составляет 46 лет, 45 из них она трудится на благо дошколят Заречного. 18 лет работает в должности заведующей детского сада «Светлячок». На данный момент Вера Валентиновна является самым опытным специалистом своего профиля в нашем городе.

С 2007 года к зданию «Светлячка» на Бажова, 28 присоединяли здание по Бажова, 13. Вере Лапшиной пришлось курировать капитальный ремонт, планировать и организовывать работу нового коллектива, решать кадровый вопрос. И с этой работой она прекрасно справилась. Осенью 2011 года два коллектива, два здания благополучно стали одним детским садом. С тех пор Вера Валентиновна единственная из директоров детских садов Заречного вот уже 11 лет руководит сразу двумя садиками: «Светлячком» большим и «Светлячком» маленьким. Под её началом трудится самый молодой и самый большой коллектив.

Светлана Гордиевских, руководитель ДОУ «Детский сад комбинированного вида «Детство»:

- Вера Валентиновна - сотрудник с большим стажем. На данный момент она самый опытный заведующий дошкольного учреждения, так как работает в этой должности дольше всех. Это руководитель-наставник, а ещё добрый и отзывчивый человек. Главное её качество - особенное отношение к людям: к коллегам, к подчинённым, к родителям. Она старается каждого понять и принять. При этом совершенно неважно, какого ранга сотрудник, подход ко всем единый. За это я её безгранично уважаю. Дорогого стоит, когда рядом работает такой человек, профессионал своего дела. Конечно, по роду деятельности у нас случаются и дискуссии, и споры, но всегда побеждает дружба.

Для Веры Валентиновны Лапшиной детский сад - это её дом, её семья, её жизнь, которой она отдаёт всю себя. От всей души желаю ей здоровья, успехов и процветания.

Анна Коновалова, старший воспитатель детского сада «Светлячок»:

- Добрая, отзывчивая, жизнерадостная - это всё о ней. Когда-то молодым специалистом я пришла в «Светлячок». После первого же общения с Верой Валентиновной мне захотелось работать именно под её началом. И вот уже 11 лет я не жалею о своём решении. Она чуткий руководитель: найдет подход к каждому сотруднику, всегда даст совет, отыщет слова поддержки, если это необходимо. Благодаря Вере Валентиновне у нашего детского сада есть душа!

Татьяна Плотникова, делопроизводитель детского сада «Светлячок»:

- Каждый сотрудник в нашем детском саду найдёт много тёплых слов о Вере Валентиновне. Почти у каждого есть своя история знакомства с ней. Я не являюсь исключением. 11 лет назад я пришла в «Светлячок» ненадолго, временно. Думаю, в том, что я до сих пор здесь «виновата» только Вера Валентиновна. Внимательная, чуткая, умеющая услышать, понять - она руководитель с большой буквы и замечательный человек. Думаю, что к нам присоединятся и родители наших воспитанников, и все наши детки. В эту юбилейную дату желаю ей здоровья, неуёмной энергии, сил и терпения. Мы все её очень любим.

Ирина Жадобина, медсестра: С первого, как Вера Валентиновна стала заведующей нашего детского сада, мы поняли тихая, спокойная жизнь закончилась. Это вечный двигатель, полный энтузиазма, идей, желания сделать жизнь детей и сотрудников интересней. Очень трудно соединить два коллектива в одно дружное сообщество, однако ей это удалось, хоть и было очень нелегко. Такую работу смог бы сделать только грамотный руководитель, внимательный и душевный человек. Мы все ей очень благодарны за её талант ладить с людьми, стремление защищать своих сотрудников и не оставлять их в трудную минуту.

Приятные слова Вере Лапшиной в честь юбилея говорят все её сотрудники. Редакция «Ярмарки» присоединяется к поздравлениям и желает юбилярше крепкого здоровья, позитива, замечательного настроения и самых лучших дней.



1896540

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Поздравления-благодарности»

  • Поздравляем
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Поздравляем Махотку Валентину Васильевну Ибрагимова Галимзана Нургашваловича с Юбилеем! Упорову Татьяну Владимировну Никулину Эльвиру Семёновну с Днём рождения! Пусть проходят годы вереницей, Главное душою не стареть! И отличное здоровье Годы долгие…

  •  
    Поздравляем
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Поздравляем Слободчикову Галину Владимировну Соколова Юрия Петровича с Юбилеем! Всех благ людских желаем В сей добрый, светлый час! Сердечно поздравляем, Благославляя вас! МО СОО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный Антажеву Елизавету Михайловну с Днём…

  • С юбилеем
    №13 от 28 марта 2024 г.

    С юбилеем Долматову Анну Васильевну с Юбилеем! Ведь ты у нас светла, Легка, красива и умна! Всегда идёшь по жизни без труда, Ты преданная, нежная жена И в сердце мужа ты царишь одна! Юбилей Ваш прекрасная дата! Сердце мудростью зрелой богато! Поздравления наши…

  •  
    Дорогие женщины
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Женщины Свердловской области - созидательные и целеустремленные, мудрые и талантливые.

  • Поздравляем
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Поздравляем Анчутину Тамару Михайловну Черных Виктора Петровича с Днём рождения! Приятно пожелать всего, Что в жизни так необходимо: Здоровья, радости земной И жизни долгой и счастливой! МО СООО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный Рохину Клавдию Никифоровну с…

  •  
    С праздником весны
    №10 от 07 марта 2024 г.

    С праздником весны Поздравляем дорогих и прекрасных женщин с праздником 8 Марта! 2024 год объявлен годом семьи. В это связи необходимо сказать, что роль женщины в жизни нашего общества всё более возрастает. Женщина это хранительница семейного очага!…