Красивый юбилей лучшего руководителя

«Зареченская Ярмарка» №20 от 19 мая 2022 г.
Красивый юбилей лучшего руководителя

16 мая юбилейный день рождения отметила заведующая детского сада «Светлячок» Вера Валентиновна Лапшина.

Алёна АРХИПОВА

Педагогическая карьера Веры Валентиновны началась в далёком 1976 году в городе Свердловске. В 1977 году молодой специалист приехала в город атомщиков, где продолжила работу в системе образования Заречного, пройдя профессиональный путь от воспитателя до заведующей детского сада. Она воспитывала ребят в четырёх дошкольных учреждениях: детских садах «Чебурашка», «Звёздочка», «Дюймовочка» и «Светлячок».

Общий педагогический стаж Веры Лапшиной составляет 46 лет, 45 из них она трудится на благо дошколят Заречного. 18 лет работает в должности заведующей детского сада «Светлячок». На данный момент Вера Валентиновна является самым опытным специалистом своего профиля в нашем городе.

С 2007 года к зданию «Светлячка» на Бажова, 28 присоединяли здание по Бажова, 13. Вере Лапшиной пришлось курировать капитальный ремонт, планировать и организовывать работу нового коллектива, решать кадровый вопрос. И с этой работой она прекрасно справилась. Осенью 2011 года два коллектива, два здания благополучно стали одним детским садом. С тех пор Вера Валентиновна единственная из директоров детских садов Заречного вот уже 11 лет руководит сразу двумя садиками: «Светлячком» большим и «Светлячком» маленьким. Под её началом трудится самый молодой и самый большой коллектив.

Светлана Гордиевских, руководитель ДОУ «Детский сад комбинированного вида «Детство»:

- Вера Валентиновна - сотрудник с большим стажем. На данный момент она самый опытный заведующий дошкольного учреждения, так как работает в этой должности дольше всех. Это руководитель-наставник, а ещё добрый и отзывчивый человек. Главное её качество - особенное отношение к людям: к коллегам, к подчинённым, к родителям. Она старается каждого понять и принять. При этом совершенно неважно, какого ранга сотрудник, подход ко всем единый. За это я её безгранично уважаю. Дорогого стоит, когда рядом работает такой человек, профессионал своего дела. Конечно, по роду деятельности у нас случаются и дискуссии, и споры, но всегда побеждает дружба.

Для Веры Валентиновны Лапшиной детский сад - это её дом, её семья, её жизнь, которой она отдаёт всю себя. От всей души желаю ей здоровья, успехов и процветания.

Анна Коновалова, старший воспитатель детского сада «Светлячок»:

- Добрая, отзывчивая, жизнерадостная - это всё о ней. Когда-то молодым специалистом я пришла в «Светлячок». После первого же общения с Верой Валентиновной мне захотелось работать именно под её началом. И вот уже 11 лет я не жалею о своём решении. Она чуткий руководитель: найдет подход к каждому сотруднику, всегда даст совет, отыщет слова поддержки, если это необходимо. Благодаря Вере Валентиновне у нашего детского сада есть душа!

Татьяна Плотникова, делопроизводитель детского сада «Светлячок»:

- Каждый сотрудник в нашем детском саду найдёт много тёплых слов о Вере Валентиновне. Почти у каждого есть своя история знакомства с ней. Я не являюсь исключением. 11 лет назад я пришла в «Светлячок» ненадолго, временно. Думаю, в том, что я до сих пор здесь «виновата» только Вера Валентиновна. Внимательная, чуткая, умеющая услышать, понять - она руководитель с большой буквы и замечательный человек. Думаю, что к нам присоединятся и родители наших воспитанников, и все наши детки. В эту юбилейную дату желаю ей здоровья, неуёмной энергии, сил и терпения. Мы все её очень любим.

Ирина Жадобина, медсестра: С первого, как Вера Валентиновна стала заведующей нашего детского сада, мы поняли тихая, спокойная жизнь закончилась. Это вечный двигатель, полный энтузиазма, идей, желания сделать жизнь детей и сотрудников интересней. Очень трудно соединить два коллектива в одно дружное сообщество, однако ей это удалось, хоть и было очень нелегко. Такую работу смог бы сделать только грамотный руководитель, внимательный и душевный человек. Мы все ей очень благодарны за её талант ладить с людьми, стремление защищать своих сотрудников и не оставлять их в трудную минуту.

Приятные слова Вере Лапшиной в честь юбилея говорят все её сотрудники. Редакция «Ярмарки» присоединяется к поздравлениям и желает юбилярше крепкого здоровья, позитива, замечательного настроения и самых лучших дней.