Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 3 от 21 января 2021 г.

  Всего просмотров: +13452
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Политика Фирменное блюдо
Письма читателей
  •  

    12 января свой профессиональный праздник отметили работники прокуратуры. Об итогах работы за год мы по традиции поговорили с Белоярским межрайонным прокурором Генрихом Гулиевым. Тем более, что по итогам работы за 2020 год Белоярская межрайонная прокуратура признана лучшей в области. И не случайно.

      Просмотры: +791
  •  

    Индустриальными парками Заречный начал грезить ещё в 2013 году: чиновники мечтали об инвестициях в территорию, создании рабочих мест, имиджевых успехах. Однако до сих пор попытки запустить в городе нормально функционирующий индустриальный парк мало похожи на первоначальный план. Скорее, по точному выражению депутата Максима Иванова, с индустриальным парком Заречный как с чемоданом без ручки: и бросить жалко, и нести тяжко.

      Просмотры: +678
  •  

    Через сколько часов после убоя можно употреблять в пищу мясо птицы? Как влияет на качество этого продукта гликоген? Откуда в магазинах берётся курица с PCE и DFD-свойствами? И при чём тут куриный стресс? Всё это и многое другое мы узнали, проведя собственное расследование, когда искали на прилавках магазинов качественное куриное мясо.

      Просмотры: +885
  •  

    18 сентября 2021 года Заречный будет избирать новый парламент. В конце прошлого года мы впервые рассказали о зареченцах, которые уже сейчас не скрывают своего решения баллотироваться в городскую Думу в следующем году. А чтобы подробней узнать об их намерениях и планах, мы запустили серию интервью, открыл её Михаил Минин. Сегодня разговор с новым героем, который, точнее которая решилась пойти на выборы в новую Думу Заречного.

      Просмотры: +761
  •  

    С 1 января 2021 года вступили в силу очередные многочисленные изменения в законодательстве. Расскажем о самом главном.

      Просмотры: +706
  •  

    Минусовые температуры, которые установились в Заречном на прошлой неделе, позволили горожанам стать участниками удивительного действа - кипяток, выплеснутый вверх на морозе, моментально замерзал и разлетался в стороны кристаллами в форме фейерверка или ледяной радуги. В интернете это назвали #дубакчеллендж, а замёрзшие кристаллы воды - эффектом Мпембы.

      Просмотры: +705
  •  

    18 января примерно в 8 утра, как только дети начали заходить в классы, поступило сообщение о минировании школы №1. Началась массовая эвакуация. Понаехали различные службы ЧС и даже Росгвардии. На месте происшествия начали работать представители ГО и ЧС, полицейские, ФСБ, прокуратура, следственный комитет.

      Просмотры: +658
  •  

    В очередной раз Свердловская областная общественная организация органов внутренних дел и внутренних войск выиграла грант на конкурсе социальных проектов, проводимом Министерством социальной политики Правительства Свердловской области.

      Просмотры: +488
  •  

    Не зная броду не суйся в воду! - многие знают эту народную мудрость, но далеко не все следуют ей, даже если эта «вода» касается банковской сферы, то есть кредитов, вложений средств в различные ПИФы и т.д. Особенно это относится к людям преклонного возраста, пенсионерам, старающимся сохранить и приумножить свои «богатства» за счёт процентов по вкладам и привыкшим доверять людям на слово.

      Просмотры: +538
  •  

    За минувшую неделю диагноз Covid-19 был поставлен 91 жителю Заречного. Неделей ранее заболевших было 84. Таким образом, на 20 января в Заречном зафиксировано 2 106 заболевших. 97 человек находятся на лечении, 1 989 человек за весь период пандемии выздоровели, 20 умерли. Таким образом, говорить, что наступило то самое плато, после которого заболеваемость пойдёт на спад, пока рано.

      Просмотры: +654
  •  

    16 декабря на 61-м году жизни после тяжёлой болезни скончалась председатель Заречного районного суда .

      Просмотры: +834
  •  

    Новогодние праздники кончились, но так иногда хочется побаловать свою семью вкусным сладким пирогом. Предлагаем вам сделать яблочный пирог с бананом - сочетание этих фруктов даёт очень необычный вкус.

      Просмотры: +599
  •  

    Группа участников спортивного клуба «Уральский сёрфинг» на сап-бордах впервые покорила водоотводящий канал энергоблока №4 Белоярской АЭС.

      Просмотры: +540
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 615 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 8 января 2021 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +566
  •  

    В 2021 году при трудоустройстве на Белоярскую атомную станцию молодые специалисты будут получать подъёмные в размере 50 тысяч рублей. Такое изменение было внесено в коллективный договор между трудовым сообществом и руководством станции. Он будет действовать до 2022 года.

      Просмотры: +541
  •  

    Юрий Александрович с 2010 года возглавлял первичную ветеранскую организацию ОАО «Уралатомэнергоремонт», был избран членом Президиума ОО «Ветеран», принимал самое активное участие в ветеранском движении и внёс большой вклад в развитие патриотического воспитания населения.

      Просмотры: +540

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Говорил Балда попу с укоризной +663

Ефим Кабанов* решил приобрести новую машину, копил деньги, чтобы купить её в салоне. Долго думал, какую, и в результате выбрал бюджетный кроссовер. В…

 

Начинается - будущее набережной +479

Мы уже рассказывали о том, что Заречный вновь будет пытаться победить во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской с…

 

10 новых автобусов +477

Три новых больших городских автобуса марки «МАЗ» приобрела Белоярская АЭС для доставки персонала на работу. До конца января ожидается поставка с…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»