Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №3 от 21 января 2021 г. Сплав у ядерного объекта

Сплав у ядерного объекта

Сплав у ядерного объекта

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Группа участников спортивного клуба «Уральский сёрфинг» на сап-бордах впервые покорила водоотводящий канал энергоблока №4 Белоярской АЭС.

Сап-сёрфинг считается традиционно летним видом спорта, но уральские сёрферы вот уже два года устраивают зимние экспедиции по самым красивым местам Свердловской области. Видео и фото своих экстремальных сплавов сёрферы выкладывают в социальные сети, зарабатывая популярность не только среди соотечественников, но и среди иностранцев.

«В этом году мы обратились на Белоярскую АЭС, ведь опыта сплава у ядерного объекта не было ещё ни у кого в мире, - рассказал сёрфингист Никита Литвиненко. - Мы остались под большим впечатлением от красоты природы вокруг Белоярской АЭС - создаётся ощущение нетронутого леса. Очень здорово, что атомная станция сохраняет окружающую среду в чистоте».

Напомним, что водой из Белоярского водохранилища охлаждаются технологические системы энергоблоков Белоярской АЭС. После прохождения через оборудование станции вода вновь попадает в водоём через водоотводящий канал, причём она является даже более чистой, чем при заборе, так как проходит многоступенчатую очистку.



1894374

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…