Последний выпуск
№ 23 от 05 июня 2025 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №3 от 21 января 2021 г. Хроника самоизоляции

Хроника самоизоляции

Хроника самоизоляции

За минувшую неделю диагноз Covid-19 был поставлен 91 жителю Заречного. Неделей ранее заболевших было 84. Таким образом, на 20 января в Заречном зафиксировано 2 106 заболевших. 97 человек находятся на лечении, 1 989 человек за весь период пандемии выздоровели, 20 умерли. Таким образом, говорить, что наступило то самое плато, после которого заболеваемость пойдёт на спад, пока рано.

Юлия ВИШНЯКОВА

13 января все зареченские школьники приступили к обучению в очном формате. Как это скажется на эпидобстановке, покажет время. Дополнительное образование продолжает работать в дистанционном режиме.

18 января в области стартовала массовая вакцинация от коронавируса. «Это означает, что любой желающий сейчас может записаться на прививку через сайт своей поликлиники или позвонив на линию 122», - сообщают региональные СМИ.

Однако Заречный идёт своим путём, ни информации на сайте, ни тем более записи на вакцинацию через сайт МСЧ-32 до сих пор нет. Телефон 122 для нашего города также не актуален. Но записаться всё-таки можно по номеру телефона взрослой регистратуры: 3 -55-88. Нашей читательнице Елене Цековой удалось поставить прививку.

- В понедельник 18 января я позвонила в регистратуру МСЧ-32 и на вопрос: «Когда можно записаться на прививку от ковида?» мне ответили: «Хотите на сегодня?». Я хотела. В очереди на прививку - одни пенсионеры (возраст примерно 60-80 лет), все неимоверно счастливые, с приподнятым настроением. Подозреваю, что мне удалось так легко записаться потому, что основная масса народа ещё об этом не знала. Чувствую себя хорошо, побочных явлений нет. Я ожидала худшего, - делится впечатлениями Елена.

19 января вступил в силу указ губернатора Евгения Куйвашева о продлении режима самоизоляции в Свердловской области до 1 февраля. Изменений в ограничениях нет: оставаться дома рекомендуется свердловчанам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями. Это первое продление антикоронавирусных ограничений в 2021 году.

На 20 января в области зафиксировано 66 359 случаев заражения Covid-19. За неделю прирост составил 2 724 заболевших. Регион занимает 5 место по количеству заражённых в России. Россия на четвёртом месте по числу выявленных больных.



1894380

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Красоты-то сколько
    №22 от 29 мая 2025 г.

    - вздыхали посетители выставки-ярмарки товаров и услуг «Мастерская талантов», которая прошла 25 мая на территории городского курорта «Ривьера».

  •  
    Юбилейный День Победы
    №20 от 15 мая 2025 г.

    9 мая Заречный отпраздновал 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Чем запомнится этот праздник зареченцам.

  • Маскировочные сети кроссворды добра и прически для композиторов В Заречном прошёл первый волонтерский фестиваль. Юлия ВИШНЯКОВА Хорошие дела притягивают добрых людей. Именно поэтому 18 мая на бульваре…

  •  
    Самая ценная награда
    №19 от 08 мая 2025 г.

    С начала Специальной военной операции волонтёры, общественные организации и просто неравнодушные жители Заречного помогают фронту, чем могут.