Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 47 от 19 ноября 2020 г.

  Всего просмотров: +14521
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Политика Конкурсы Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Размышление
  •  

    Хотите ли вы улучшить жизнь нашего города, согласны ли работать безвозмездно, то есть даром? Если «да», то вам - прямая дорога попытать счастье на выборах в городскую Думу. «Зареченская Ярмарка» готова предоставить возможность для старта ваших надежд, а также рассказать о том, кто уже сейчас собрался идти на выборы в городскую Думу Заречного.

      Просмотры: +722
  •  

    Пандемия изменила мир. Мы не верим, а мир взял - и изменился. Нам это непривычно, некомфортно, нас это пугает. И как с этим жить? Об этом мы поговорили с аналитиками и экспертами.

      Просмотры: +689
  •  

    «Чем гармония важна? У сантехника она. Для него любой засор не считает за позор. Чистота его девиз. С честью вместе ей гордись». Эти нехитрые стихи посвятили жители дома №10 по ул. Энергетиков своим сантехникам. Да, да, не удивляйтесь - именно сантехникам. Сегодня в рубрике «Есть такая профессия» мы расскажем об одном из этих удивительных людей.

      Просмотры: +612
  •  

    Было время, когда в России открывали детские дома чуть ли не в каждом городе. В последнее время их практически не осталось, а детей стали передавать в приёмные семьи. Но что лучше для брошенных детей?..

      Просмотры: +461
  •  

    Продолжаем вспоминать ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на сельской территории городского округа Заречный. Были герои фронта и в селе Мезенское. Сейчас в здании сельской Управы хранятся несколько десятков фотографий тех, кто в 1941-1945 годах защищал Родину от фашизма. Расскажем о самых значимых фактах военной биографии некоторых из них.

      Просмотры: +825
  •  

    2020 год в России - Год памяти и славы, год 75-го юбилея со дня окончания Великой Отечественной войны. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой не было парада Победы, не проходил по городам России Бессмертный полк с портретами участников войны. Но мы с вами, уважаемые читатели, можем сделать этот год незабываемым для наших фронтовиков.

      Просмотры: +458
  •  

    А давайте поиграем? До Нового года остаётся 6 недель, и в преддверии праздника «Зареченская Ярмарка» решила провести для читателей необычную игру. Это квест «Найди достопримечательность» для самых внимательных и умных читателей нашей газеты. Таких развлечений в нашем городе ещё не было.

      Просмотры: +507
  •  

    С 1 января 2021 года во всех регионах России начинает действовать принятый депутатами Госдумы закон о «Народном бюджете». Оценят ли эту очередную попытку упрочнения доверия между властью и гражданами зареченцы? Станут ли активнее участвовать в решении актуальных городских вопросов? Возможен ли вообще феномен «инициативного бюджетирования» на нашей территории? Вот что об этом говорят наши эксперты.

      Просмотры: +515
  •  

    В ближайшие дни в Заречном рядом с дверями в квартиры клиентов «ЭнергосбыТ Плюс», не оплачивающих счета за энергоресурсы в срок, появятся наклейки «Здесь живёт должник!». Такое напоминание будет сделано в рамках ежегодной акции «Внимание! Должник!», оно направлено на то, чтобы привлечь внимание неплательщиков к необходимости урегулировать вопрос задолженности.

      Просмотры: +475
  •  

    За неделю диагноз Covid-19 был поставлен 120 жителям Заречного. Это существенный рост. Для сравнения: неделей раньше речь шла о 80 больных. Сейчас зафиксировано 959 заболевших, 464 человек находится на лечении, 494 выздоровели, 1 умер.

      Просмотры: +820
  •  

    Старицыну Тамару Вениаминовну с юбилеем! Благих Вам дней, здоровья, теплоты, В кругу родных - любви и уважения, Пускай сбываются мечты, Не покидает вдохновение! Сов

  •  

    В рамках исполнительного производства, в соответствии с требованиями статьи 98 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина только в трёх случаях:.

      Просмотры: +596
  •  

    В противостоянии пресловутому коронавирусу всей душой хочется приблизить праздник, поскорее поменять настроение на новогоднее. Это мы и решили сделать - поехали на оптовый рынок. Нашли детям тёплые носочки и варежки. Приценились к подаркам. Не смогли пройти мимо ёлочного базара. Искусственные ёлочки - на любой вкус, цвет и стоимость.

      Просмотры: +475
  •  

    Сроки масштабной реконструкции здания гостиницы «Тахов» перенесены. Прежде предполагалось, что работы будут проведены в 2019-2021 годах. В результате на базе гостиницы будет создан современный комплекс услуг, который будет соответствовать нормам, предъявляемым к современным гостиничным комплексам.

      Просмотры: +700
  •  

    Наггетсы - это брусочки из курицы, обвалянные в сухарях и жареные в масле. Это одно из самых главных блюд так называемого фастфуда или полуфабрикатов. Многим очень нравится такое мясо, поэтому давайте приготовим его дома.

      Просмотры: +479
  •  

    «ЕЭС-Гарант», тот самый подрядчик, который в конце октября выиграл энергосервисный контракт, должен будет в течение ближайших 4 - 5 месяцев вложить в уличное освещение нашего городского округа 28 млн рублей. Такого счастья Заречный даже и не припомнит.

  •  

    - Прекрасная акция, - считает предприниматель Юрий Кочубей.- Самое важное для наших стариков сейчас - это внимание: посидеть, поговорить. В наше непростое время и более молодые, как говорится, ломаются, теряют вкус к жизни: изоляция, разобщение - это же страшно. Нет ничего страшнее одиночества. Поэтому самое важное для пожилых сейчас - внимание.

      Просмотры: +471
  •  

    - С удовольствием поддерживаю благотворительный проект «Мечта ветерана», - говорит председатель Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров Алексей Степанов. - Конечно, наши фронтовики, ветераны, живущие в Заречном, окружены вниманием и заботой. Мы вместе с руководством города поздравляем их с праздниками, с юбилеями, дарим подарки, навещаем.

      Просмотры: +452
  •  

    Белоярская АЭС первой среди атомных станций России приступила к полной оцифровке своих архивов. В настоящее время специалисты подрядной организации сканируют всю проектную, рабочую и исполнительную документацию 1, 2 и 3 энергоблоков Белоярской АЭС -это текстовые документы, схемы и чертежи форматов от А4 до 2А0+.

      Просмотры: +557
  •  

    Подписан закон о внесении изменений в налоговое законодательство в части установления размеров страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированном размере на 2021 - 2023 годы (Федеральный закон от 15 октября 2020 г. №322-ФЗ "О внесении изменений в статью 430 части второй Налогового кодекса Российской Федерации").

      Просмотры: +452
  •  

    учитель истории и обществознания. Она была нашим классным руководителем в 1964 - 1967 годах в школе №27 (ныне №4), что на улице Лермонтова.

      Просмотры: +373
  •  

    Хочется сказать слова благодарности ведущим врачам - специалистам МСЧ-32 Наталье Владимировне Дегтярёвой и Константину Васильевичу Есину, старшей медсестре Наталье Анатольевне Сергеевой, медицинским сёстрам Надежде Алексан-дровне Полетаевой, Галине Валентиновне Потёмкиной, Анжеле Владимировне Тимербулатовой, Елене Юрьевне Чащиной, младшим медсёстрам по уходу за пациентами Наталье Петровне Судовиковой, Елене Александровне Неч.

  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +361
  •  

    Инженер Белоярской АЭС Сергей Тумасов выиграл в конкурсе проектов производственной системы Росатома и был признан «Самым активным работником по подаче предложений по улучшению». За 3 года работы он, совместно с работниками участка ремонта реактора и парогенератора, внёс 117 рационализаторских предложений, и все они были приняты в работу.

      Просмотры: +449
  •  

    Белоярская АЭС вручила призы в учреждённых ею специальных номинациях в рамках творческого конкурса-фестиваля «ВместеЯрче», региональный этап которого завершился 12 ноября. Дети из Белоярского городского округа представили на конкурс фотографии и рисунки на темы экологии и бережного отношения к энергоресурсам.

      Просмотры: +366
  •  

    Желаем бравого почёта и уважения, успешной борьбы с беспорядком и спокойствия в службе, верной удачи и благополучия, оставайтесь достойным примером мужества, силы и справедливости.

Предыдущий выпуск   

Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»